Социальный футбол. Выпуск 6

Энтони Пилкингтон Команда "Норвича" по рафтингу, дети и родители футболистов Премьер-Лиги, лопнувшее терпение Тони Фернандеса и многое другое - в шестом выпуске "Социального футбола".

Начнем очередной выпуск с любопытных высказываний, связанных с трансферной политикой "Арсенала". Легенда лондонского клуба Ян Райт, посвятивший "канонирам" 8 лет своей карьеры, не понимает, почему Арсен Венгер до сих пор не заполучил звездного новичка: "Реал" хочет продать! "Арсенал" выкладывает деньги! Какого черта происходит? Может, Игуаин ждет кого-то еще? Трудно объяснить".

Частый гость нашей рубрики Пирс Морган за годы поддержки любимой команды уяснил, что не стоит поддаваться эмоциям преждевременно. Один из болельщиков обратился к нему с репликой: "Канониры" сделали предложение о покупке Суареса, Пирс!", на что телеведущий ответил: "Вернись ко мне, когда увидишь слово "подписан". Он знает, что это такое - переживать за "Арсенал".

Новичок "Манчестер Юнайтед" Вилфрид Заха: "Я действительно должен научиться улыбаться на фотографиях".

Вилфрид Заха

Вернувшийся из отпуска в Лондон Лукас Подольски рад вновь видеть партнеров по команде:

Тео Уолкотт и Лукас Подольски

Продолжает осваивать столицу Англии и новоиспеченный полузащитник "Челси" Андре Шюррле. На сей раз он сфотографировался на фоне Тауэрского моста:

Андре Шюррле

Предсезонная подготовка стартовала у всех команд без исключения, однако отдельные игроки, к числу которых относится и Хуан Мата, все еще могут позволить себе отдохнуть:

Хуан Мата

Можно предположить, что защитник "Суонси" Чико Флорес завидует звездному соотечественнику. Капитан "лебедей" Эшли Уильямс поделился с нами фотографией своего партнера: "Вот что Чико думает о предсезонной подготовке".

Чико Флорес

Нападающий "Вест Бромвича" Маркус Розенберг, должно быть, понимает его, как никто другой: "Если кто-нибудь найдет мое подколенное сухожилие, пожалуйста, сообщите мне".

Однако тренировки могут протекать по разному сценарию. В большинстве случаев футболисты привычно занимаются с мячом, но в "Норвиче" думают иначе. Тренерский штаб "канареек" решил, что не лишним для игроков будут занятия не только на газоне, но и на воде:

Футболисты Норвича

По словам полузащитника "Норвича" Энтони Пилкингтона, справились с этим испытанием не все: "Отличный рафтинг с парнями, но всего несколько выживших в конце".

Энтони Пликингтон, Брэли Джонсон и Марк Банн

Впрочем, не только тренировки в "Норвиче" отличаются оригинальностью. Хавбек Брэдли Джонсом делится особенностями совместного проживания в одном номере с Эллиоттом Беннеттом: "Я босс в этой комнате. Сделай мне чай, Бенно, два сахара, пожалуйста. Хороший мальчик".

Чтобы уж совсем распрощаться с "Норвичем", осталось упомянуть лишь о хобби футболистов этого клуба. Энтони Пилкингтон показывает свою страсть:

Энтони Пилкингтон

Бывший полузащитник "Ливерпуля" Дитмар Хаманн выражает открытое недовольство действиями Луиса Суареса: "Думаю, Суарес заходит слишком далеко, говоря о том, что у него есть 2 или 3 варианта. У него есть всего один вариант до тех пор, пока "Ливерпуль" не примет предложение".

Повидавший Дитмара на футбольном поле Петер Шмейхель счастлив тому, что его бывший клуб, пусть и последним из всех представителей Премьер-Лиги, присоединился к твиттеру: "Манчестер Юнайтед" в твиттере - это словно Рождество".

Не прошел мимо такого события и бывший английский форвард Гари Линекер: "Итак, у "Манчестер Юнайтед", наконец, появился твиттер. Он может стать их крупнейшим подписанием этим летом".

Теперь давайте уделим некоторое время менее знаменитым родственникам звезд английской Премьер-Лиги, с радостью поделившихся с нами их фотографиями. Вот так выглядит сын Серхио Агуэро. Его зовут Бен, и в таком прелестном костюме он выступал в школьной постановке, посвященной Дню Независимости Аргентины:

Серхио Агуэро с сыном

Попробуйте сами предположить, чей ребенок изображен ниже. Правильный ответ легко узнать, наведя курсор на фотографию.

Джошуа Муамба

Сын полузащитника "Вест Хэма" Мэттью Тэйлора уже завоевывает свои первые медали и, судя по футболке, мечтает достичь в футболе больших успехов, чем его отец. Впрочем, и клонящаяся к закату карьера Тэйлора была более чем успешной. В конце концов, далеко не каждому удается играть на самым высоком уровне столько лет, сколько это делал Мэтт.

Сын Мэттью Тэйлора

До сих пор не определившийся со своим будущим нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес проводит выходные с семьей:

Луис Суарес с семьей

Форвард "Вест Бромвича" Шейн Лонг посещает музыкальные концерты в компании жены:

Шейн Лонг с женой

А защитник "Стоука" Джефф Кэмерон, в отличие от других, выражает благодарность своим родителям:

Джефф Кэмерон с родителями

Тем временем бывшему защитнику "Манчестер Юнайтед" Гари Невиллу был задан вопрос: "Знаете ли вы о том, что Брэд Питт однажды сказал, что хотел бы быть Гари Невиллом?" Гари скромно ответил, что "очень хорошо осведомлен об этом".

Нелишним, наверное, будет упомянуть и о нашумевшей истории с Антоном Фердинандом, который после известия о выдвинутом в адрес отца Джона Терри обвинения в расистских оскорблениях, демонстративно сообщил о том, что прослушивает композицию под названием "Каков отец, таков и сын". Правда, по убеждению Фердинанда, это был случайный выбор песни, но мы-то знаем.

"Манчестер Юнайтед" уже отправился в азиатское турне, в течение которого ветеран манкунианцев Рио Фердинанд обещал вести видеодневник, рассказывая обо всем, что происходит с ним и его клубом в Азии (и он в самом деле это делает):

Рио Фердинанд

А защитник "красных дьяволов" Алекс Бюттнер обустраивается в кабине пилота:

Алекс Бюттнер

В клубном автобусе "Челси" Ромелу Лукаку и Майкл Эссьен решили фотографировать всех, кто потерпит поражение в нелегкой борьбе со сном. Первым досталось Кевину Де Брюйне:

Кевин Де Брюйне и Майкл Эссьен

Сам Де Брюйне не оставил этот эпизод без внимания и перед вчерашним отправлением в Бангкок написал: "Вы уже знаете, что я буду делать в самолете. Спасибо Ромелу".

Владелец "Куинз Парк Рейнджерс" Тони Фернандес сохраняет оптимизм, несмотря на вылет его клуба в Чемпионшип по итогам минувшего сезона. Малайзийский бизнесмен уверен, что лучшие времена у КПР впереди, но предупреждает, что теперь на "Лофтус Роад" все будет иначе: "Некоторые игроки ушли. Кто-то еще уйдет. Цели выявлены. Дисциплина будет ключом в будущем сезоне. Больше никакого беспорядка. Я понял многое в прошлом году. У нас не будет игроков, которые не соответствуют нашей культуре. Мы будем очень, очень осторожны с тем, кого приглашаем в КПР. Весьма странным способом понижение в классе может сделать наш клуб намного лучше. Предстоит много работы, но мы к ней готовы. Стадион и тренировочная база уже в планах. Игроки и агенты вскоре увидят совершенно другого Тони Фернандеса. Лишь те, кто предан, честен и верен, увидят того же. Теперь я буду ответственным за систему штрафов игроков. Четверо уже оштрафованы. Никто больше не обманет нас. Терпение закончилось".

Напоследок, Тони обратился напрямую к поклонникам своего клуба: "Болельщики на первом месте. Я многое вам задолжал, и мы вас не подведем. Я не оставлю камня на камня, но добьюсь того, чтобы к вам вернулась гордость оттого, что вы являетесь фанатами КПР. Спасибо всем болельщикам. Продажа сезонных абонементов на рекордной высоте. Мы все это ценим, и я лично прослежу за тем, чтобы все люди, связанные с КПР, убедили вас в том, что вы потратили деньги не зря". Похоже, на западе Лондона грядут серьезные перемены. С таким настроем, думаю, никто не удивится, если "рейнджерам" удастся вернуться в элиту английского футбола с первой же попытки.

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны делится собственным вкусом в искусстве, показывая картину, которую он, в конечном счете, приобрел:

Роберт Листван и Войцех Щесны

Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл будет красоваться на обложке журнала Esquire в августе, чему и была посвящена недавняя фотосессия набирающегося популярность вингера "шпор":

Гарет Бэйл

Партнер Бэйла по "Тоттенхэму" Бенуа Ассу-Экотто также предстал перед нами в новом образе. Не ради обложки, нет, зачем ему это. Так, забавы ради.

Бенуа Ассу-Экотто

Последние же слова данного выпуска принадлежат самому перспективному левому защитнику в Англии, основному игроку клуба Премьер-Лиги, защищающему честь своей страны на международной арене Люку Шоу: "Завтра 18". С Днем рождения, Люк.

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. l-dan17 13.07.2013 00:06 # l-dan17
    мотор классный.. да и у Маты фото прикольное вышло

    (ответить)

  2. walcott66 12.07.2013 14:43 # walcott66
    http://cs6026.vk.me/v6026454/6a25/F-sZWnEN6aE.jpg

    Как встречают Арсенал и как Челси :)

    (ответить)

  3. alex-lampard 12.07.2013 14:38 # alex-lampard
    Где новость о аренде Валенсией Ориоля?

    (ответить)

  4. naglii-chel 12.07.2013 14:30 # naglii-chel
    на второй фотке самая лучшая связка 2013/14

    (ответить)

  5. semyon69 12.07.2013 14:25 # semyon69
    Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир,
    который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup).
    Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола.
    Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить.

    Итак, Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто
    Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в
    следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила
    Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с
    пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

    Гренада 3 очка разница мячей 2:0
    Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
    Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

    Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом
    месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место
    Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную
    Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не
    страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в
    добавленное время приравнивался двум голам.

    Итак, последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола,
    Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий
    барбадосцев, держался вплоть до 83-й минуты. К великому сожалению
    последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И
    гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь
    третий гол в их ворота станет катастрофой.

    Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников
    Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что
    их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял
    ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!».
    Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут
    добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой
    гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на
    первое место.

    Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели.
    Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем,
    РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали
    самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия
    только начиналась.

    «А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена,
    просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали
    защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев
    встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К
    великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние
    две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени
    гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а
    барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы
    только представьте себе.

    И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

    В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса
    Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал
    счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал
    путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе
    National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

    Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча:
    «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие
    правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много
    ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся
    по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы
    атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в
    жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол
    ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».

    Ну если вы все еще сомневаетесь в правдивости этой истории, то
    посмотрите все своими глазами: Видео-клип.
    http://www.youtube.com/watch?v=ThpYsN-4p7w

    (ответить)

  6. shmit 12.07.2013 14:25 # shmit
    http://cs14113.vk.me/c540101/v540101488/1289c/eKfC3ZKUUtQ.jpg

    (ответить)

  7. firmino9 12.07.2013 14:23 # firmino9
    Норвич то Тоби приобрел…

    (ответить)

  8. ooaaaa 12.07.2013 14:16 # ooaaaa
    подпишите уже Эрксена, надоели шпионить

    (ответить)

  9. trident 12.07.2013 14:13 # trident
    Экс-манк Пилкингтон смахивает на нашего Пауэлла

    (ответить)

  10. protege 12.07.2013 14:10 # protege
    "Реал" приобрёл Ильяраменди за более чем 36 млн евро

    о пздц

    (ответить)

  11. keane16 12.07.2013 13:32 # keane16
    бале впоряде одет.

    (ответить)

  12. gerrard08 12.07.2013 13:32 # gerrard08
    у Маты классная фотка, можно даже без палева себе на аву поставить)

    (ответить)

  13. polfan 12.07.2013 13:25 # polfan
    Асу-экото вообщем то веселый парень

    (ответить)

  14. semyon69 12.07.2013 13:21 # semyon69
    http://www.youtube.com/watch?v=OouusqYZqjY

    норм)я не видел)

    (ответить)

  15. iiibodiii 12.07.2013 13:08 # iiibodiii
    Чико отдуплился.

    (ответить)

  16. recyjoed 12.07.2013 12:52 # recyjoed
    По информации издания Ekstra Bladet, Ливерпуль и Рома поспорят за подписание датского полузащитника.


    После неудачной попытки приобрести Генриха Мхитаряна, мерсисайдцы возобновили интерес к 21-летнему Кристану Эриксену, который не делает никакого секрета из своего желания покинуть Аякс ради выступления в одном из ведущих европейских чемпионатов.

    Одним из основных претендентов на талантливого футболиста является итальянская Рома, которая видит в полузащитнике потенциальную замену Даниеле де Росси.

    Отказавшись от подписания нового соглашения с голландским клубом, Кристиан Эриксен неоднократно намекал о своём желании сменить клубную прописку текущим летом, а совсем недавно признался, что рассматривает Ливерпуль в качестве возможного варианта продолжения своей карьеры.

    "Я читал про интерес со стороны Ливерпуля. Это отличный вариант".

    "Это престижный клуб, представляющий одно из сильнейших первенств Европы. Премьер-лига – чемпионат самого высокого калибра, в котором проявить себя мечтает каждый футболист".

    "Это красивая и захватывающая перспектива, но нам необходимо подождать и посмотреть, что произойдёт в ближайшее время. Мы обсуждали с Даниэлем Аггером эти слухи, но я не знаю, есть ли в них хоть доля правды".

    (ответить)

  17. dulatmadridlove 12.07.2013 12:28 # dulatmadridlove
    Тиаго в Мюнхен,Луизка в Арсенал,Челси и Мю бла бла бла..

    (ответить)

  18. subconscience 12.07.2013 12:27 # subconscience
    У Щесны картина великолепная. Я б себе приобрел.

    (ответить)

  19. dwayne 12.07.2013 12:23 # dwayne
    че-то на счет трансферов совсем глухо, Алькантара в Мюнхен ушел, Суарес в Арсенал собрался, с трудом верится

    (ответить)

  20. takezo 12.07.2013 12:21 # takezo
    Заха печалька
    у Маты классное фото.
    Экотто ололо

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: