Социальный футбол. Выпуск 5

Давид Луиз с поклонником Веселые тренировки "Суонси", дружеская помощь Даррона Гибсона, чувство юмора Филиппа Сендероса и многое другое - в пятом выпуске "Социального футбола".

Мало кто знает, что Робби Сэведж, известный выступлениями в первую очередь за такие клубы, как "Лестер", "Бирмингем" и "Блэкберн", начинал свою карьеру в "Манчестер Юнайтед". Именно в стане "красных дьяволов" бок о бок с некоторыми будущими легендами клуба он в борьбе со своими сверстниками выиграл Кубок Англии в 1992 году. Однако сейчас Робби остается лишь наблюдать за тем, как его бывшие партнеры возвращаются в Манчестер, но уже в иной роли: "Похоже, выпуск 92 возвращается в "Юнайтед" в качестве тренеров. Я могу вернуться и водить клубный автобус!"

Нынешний защитник "красных дьяволов" Рио Фердинанд тем временем приобщается к чужим достижениям: "Встречайте нового чемпиона UFC. Это был долгий путь..."

Рио Фердинанд

Капитан другого манчестерского клуба Винсент Компани напоминает о том, что не только поклонники достойны благодарности: "Помните о том, что всегда нужно любить своих ненавистников. Без них мы не будем совершенствоваться!"

Нападающий "Фулхэма" Брайан Руис демонстрирует фотографию с чемпионом Специальной Олимпиады, участие в которой принимают люди с умственными отклонениями:

Брайан Руис с чемпионом Специальной Олимпиады

Полузащитник "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес отмечает юбилей:

Хонас Гутьеррес

А повесивший бутсы на гвоздь Майкл Оуэн в данный момент может отмечать разве что свой уход из футбола, в честь которого он и получил вот такой презент:

Подарок Майклу Оуэну

Голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер думает о новой прическе:

Бен Фостер

И с радостью встречает новичка своей команды: "Николя Анелька - отличное приобретение для нас. Я собираюсь спросить его, не может ли он праздновать в своем стиле (изображая руками бабочку) каждый забитый на тренировке гол!"

Встречает новое лицо среди своих партнеров и вингер "Суонси" Уэйн Роутледж: "Думаю, справедливости ради стоит сказать, что Шелви не умеет петь".

Самому Джонджо также есть, чем поделиться с общественностью: "Это была самая тяжелая тренировка в моей жизни". Такие слова написал Шелви после первой же тренировочной сессии в новом клубе. Похоже, Брендану Роджерсу есть, над чем поразмыслить.

Вообще, в преддверии выступлений в Лиге Европы тренировки "Суонси" проходят весело. Едва ли капитан "лебедей" Эшли Уильямс думает об интересе к его персоне со стороны Арсена Венгера: "Кто сказал, что предсезонная подготовка сложна?"

Эшли Уильямс

А вот так занимается его партнер по центру обороны Чико Флорес, которому хватает времени даже для того, чтобы написать пару теплых слов в адрес болельщиков:

Чико Флорес

Впрочем, времени для подобных деяний, похоже, хватает не только ему. Уильямс, Роутледж и Натан Дайер успели пообщаться, порадовав тысячи поклонников валлийского клуба.

Так, во время перерыва Роутледж решил обратиться с вопросом к болельщикам: "Готовлюсь ко второй сессии после мини-марафона. А чем вы заняты сегодня?" Однако ответ он получил не от кого иного, как от Уильямса: "Сижу напротив тебя". Не растерявшись, Уэйн обратился с ответным вопросом в адрес капитана: "Кстати, а где Дайер и Шелви?" Отозвался Дайер уже по окончании тренировки: "Я, Мичу и Шелви работали. А вот что делали вы?" Кажется, ответ на этот вопрос знают, как минимум, 150 тысяч человек, подписанных на Роутледжа.

Начинает предсезонную подготовку и форвард "Челси" Ромелу Лукаку:

Ромелу Лукаку

Легендарный Дэвид Бекхэм подарил несколько минут счастья детям из Сингапура. Дэвид - один из тех, кто может сделать это, не прикладывая особых усилий:

Дэвид Бекхэм с детьми

А Флоран Малуда делится фотографией с пресс-конференции, посвященной благотворительной игре в Чикаго, где Месси и его друзья противостояли остальному миру. В том матче, в частности, Анри и Малуда очень интересным способом реализовали пенальти, что не сумело уберечь их от итогового поражения со счетом 9:6. А выиграл Месси. Как всегда.

Флоран Малуда, Алекс Сонг, Тьерри Анри, Фабио Капелло, Жулио Сезар и Зико

Полузащитник "Эвертона" Даррон Гибсон оказался весьма интересным и разносторонне развитым человеком. Во-первых, он профессионально занимается фотографией:

Даррон Гибсон

А во-вторых, не отказывает в помощи своим менее знаменитым друзьям: "Есть ли девушки, желающие сходить на свидание с моим приятелем? Он испытывает трудности в поиске пташки в данный момент!!" Именно так, с двумя восклицательными знаками, написал Даррон, желая, видимо, подчеркнуть всю скорбь, таящуюся в сердце его друга. Вы не поверите, но он получил массу откликов на свой вопрос. Наверное, многие девушки в Ливерпуле хотят иметь возможность сказать своим подругам что-то вроде: "Я встречаюсь с другом Гибсона". Это звучит круто, но только в том случае, если те знают, кто это такой.

Но вернемся к футболу. Вратарь "Стоука" Джек Бутланд признался, что не собирается уезжать в Испанию, куда его сватает пресса, а намерен бороться за право считаться основным голкипером в своем клубе: "Моя единственная цель - сражаться с Асмиром и Томом за пост номер один, учиться у них, развиваться и становиться лучше!"

Тот самый Асмир, о котором говорил Джек, он же основной вратарь "Стоука" и сборной Боснии и Герцеговины, восхищен проворностью флорентийского клуба в вопросах трансферов: "Переход Марио Гомеса из "Баварии" в "Фиорентину" за 16 миллионов евро - выгодная покупка для "фиалок". Он забивает 20 голов за сезон".

Другой нападающий, отличающийся подобной результативностью, на днях подал прошение о трансфере, подтвердившее его желание перебраться в более амбициозный клуб. Разумеется, речь идет о футболисте "Астон Виллы" Кристиане Бентеке. Бывшему форварду "вилланов" Стэну Коллимору есть, что сказать на этот счет: "Если Бентеке хочет уйти - замечательно. Но только на условиях "Виллы", иначе лавка запасных в течение сезона сможет прочистить ему мозги в год перед Чемпионатом Мира. Не думаю, что парень может диктовать свои условия. Карты в руках "Виллы". Увидим, что произойдет. Когда-нибудь он уйдет, но сейчас он связан долгосрочным контрактом, затраты "Виллы" на него были невелики, и он уйдет тогда, когда "Вилла" получит то, что хочет. Приведет ли Бентеке "Челси", "Арсенал" или "Тоттенхэм" к достижению их целей после одного сезона в Премьер-Лиге? На 20 процентов вероятнее, чем Саного. Это год Чемпионата Мира с конкуренцией за место в составе во всеми любимой сборной Бельгии. Я уверен, "Вилла" напомнит ему об этом". Как бы то ни было, закончил Стэн на более позитивной ноте: "Хорошие деньги и Лукаку в аренду на сезон - договорились".

Теперь давайте взглянем на то, как провели последние дни перед возвращением к тренировкам футболисты лондонского "Арсенала". Оливье Жиру играет в падел-теннис:

Оливье Жиру и компания

Надежда болельщиков "Арсенала" на светлое будущее Джек Уилшир - в гольф.

Джек Уилшир и Том Уилшир

А надежда всех недоброжелателей "канониров" Эммануэль Фримпонг предпочитает тратить свободное время вовсе не на ракетки и клюшки для гольфа:

Эммануэль Фримпонг с подругой

Думается, молодой атакующий полузащитник "Челси" Лукас Пиазон его понимает:

Лукас Пиазон с девушкой

Как всегда, активностью в социальных сетях отличается поклонник "Арсенала" Пирс Морган. Впрочем, хороших слов в адрес своего любимого клуба он говорит не так уж много: "Конечно, "Юнайтед" не продаст Руни, чтобы не помогать сопернику выиграть лигу. Только мы делаем это". Другая цитата, но с похожим оттенком: "Я полагаю, Газидис уже продал Игуаина в "Юнайтед".

Не прошел стороной Пирс и первую пресс-конференцию Дэвида Мойеса в качестве наставника "красных дьяволов": "Простой ответ на вопрос: "Сказал ли Уэйн вам о том, что хочет остаться?" - это "да" или "нет", но не "он хорошо работает на тренировках". После чего Морган решил обратиться непосредственно к Руни: "Давай, Шрек, просто признай, что ты ненавидишь Мойеса и не можешь дождаться возможности свалить оттуда".

Наконец, один из болельщиков спросил у телеведущего, на каком месте закончит следующий сезон "Ливерпуль". Морган был краток: "6".

Защитник "Челси" Давид Луиз продемонстрировал забавную фотографию:

Давид Луиз с поклонником

И посоветовал никогда не унывать: "Даже если все пойдет не так, улыбайтесь! Бог контролирует все!"

Не менее интересным снимком поделился вратарь "Астон Виллы" Шей Гивен:

Шей Гивен

Полузащитник "Норвича" Брэдли Джонсон не скрывал радости за своего друга, ставшего чемпионом в смешанных единоборствах:

Брэдли Джонсон и Бола Омойеле

А одноклубник Джонсона Эллиотт Беннетт предложил своим читателям сделать доброе дело: "Был проинформирован о том, что "Олдершот" прекратит свое существование в течение 24 часов, если не будет собрано 20 тысяч фунтов. Что, если каждый из моих читателей пожертвует 1 фунт?" Но у его партнера и однофамильца Райана Беннетта нашлась альтернатива этому предложению: "Спаси клуб и стань героем, Бенно".

Крайний защитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто в кои-то веки оказался серьезным. Причем камерунец обоснованно решил написать об этом самостоятельно, дабы люди, не владеющие английским, не стали по привычке смеяться.

"Серьезная вещь".

Бенуа Ассу-Экотто

Защитник "Фулхэма" Филипп Сендерос, напротив, решил повеселиться. Видеть его улыбку в кадре доводится нечасто (и доводится ли вообще?), и теперь становится понятно почему. Чувство юмора Филиппа выглядит примерно так:

Филипп Сендерос и партнеры

Обратите внимание на то, как Ашкан Дежага курит сигару бородой, изящно поддерживая ее кистью руки.

Закончить же выпуск хотелось бы словами Рио Фердинанда, осознавшего во время просмотра Уимблдона, насколько проще участвовать в командном виде спорта: "Психическая устойчивость, необходимая в индивидуальном спорте, невероятна".

В конечном счете, победу в турнире, как известно, одержал Энди Маррей, ставший первым за 77 лет британцем, кому удалось совершить подобный подвиг. Разумеется, такой громкий успех британского спорта порадовал очень многих футболистов, защищающих цвета клубов Премьер-Лиги, так что в целом в последние дни в социальных сетях царила атмосфера всеобщего счастья, прерываемая разве что периодическим нытьем о том, как тяжело возвращаться из отпуска и вновь приступать к изматывающим тренировкам. Так себе проблема, если честно.

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alex-lampard 10.07.2013 15:10 # alex-lampard
    Спортивный директор "Пари Сен-Жермен"
    Леонардо покинул занимаемую должность,
    сообщает официальный сайт парижан.
    Леонардо покинет должность после
    завершения летнего трансферного окна, в
    августе нынешнего года. О причинах отставки
    не сообщается.
    Напомним, ранее Леонардо был отстранён
    апелляционным комитетом федерации
    футбола Франции от нахождения на скамейке
    запасных парижан до июня 2014 года за
    толчок арбитра Александре Кастро после
    матча чемпионата страны с "Валансьеном" 5
    мая нынешнего года.

    (ответить)

  2. red-devil-4ever 10.07.2013 14:59 # red-devil-4ever
    ESPN: АПЛ продлила трансферное окно до 2 сентября, так как 31 августа - это суббота.

    збс

    (ответить)

  3. i-love-alba 10.07.2013 14:57 # i-love-alba
    Кокорин перешел в Анжи... пи3дец.

    (ответить)

  4. right 10.07.2013 14:52 # right
    Lol
    1941 год рассказ военнопленного: "Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. –юде прыгай в яму! Евреи попрыгали –рус бери лопаты и закапывай юде! Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: -юде вылазь! -рус прыгай в яму! – юде закапывай рус! Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: -ну, что рус, понял, кто такой юде?"

    (ответить)

  5. santacroce69 10.07.2013 14:48 # santacroce69
    Нужно уметь закрывать
    скучную книгу, уходить с
    плохого кино, увольняться с
    плохой работы и расставаться
    с людьми, которые тобой не
    дорожат.(с)

    (ответить)

  6. wmrpkvhzeflbrmo 10.07.2013 14:29 # wmrpkvhzeflbrmo
    Есть у ково ссыла про Итоговую сборную Апл прошедшего сезона? как она и какие имена там числятца?

    (ответить)

  7. extent 10.07.2013 14:26 # extent
    http://cs7011.vk.me/c540101/v540101199/6039/tBIswhIIVDE.jpg

    бля из-за дно защиты и вратаря мы так и не выиграли трофей с ТАКОЙ командой)

    (ответить)

  8. arsapsih 10.07.2013 14:25 # arsapsih
    Дракслер отказался переходить в «Челси»
    Теги премьер-лига Англия бундеслига Германия возможные трансферы Шальке-04 Челси Юлиан Дракслер

    Полузащитник «Шальке» Юлиан Дракслер отклонил предложение о переходе «Челси», сообщает Goal.com.

    19-летний футболист намерен остаться в клубе из Гельзенкирхена еще как минимум на один сезон.

    Ранее Дракслер отказался переходить в «Реал» и «Манчестер Сити», которые были готовы платить ему 12 миллионов евро в год.

    (ответить)

  9. santacroce69 10.07.2013 14:24 # santacroce69
    http://m.sports.ru/tribuna/blogs/legaserie/479446.html


    Златану похой)))

    (ответить)

  10. red-devil-4ever 10.07.2013 14:14 # red-devil-4ever
    http://cs413218.vk.me/v413218214/4537/BVDBq0N5xiE.jpg

    хм, напоминает чью-то гостевую

    (ответить)

  11. melwood-lfc 10.07.2013 14:11 # melwood-lfc
    миша еще раз забанишь ска, вычислю твой адрес по айпи и скажу питерским друзьям, чтоб нахлабучили тебя

    ^^

    (ответить)

  12. extent 10.07.2013 14:11 # extent
    Суарез в Арсенал))) ржал час)

    (ответить)

  13. red-devil-4ever 10.07.2013 14:10 # red-devil-4ever
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/479928.html

    однако, какой ход)

    (ответить)

  14. premier-league 10.07.2013 13:59 # premier-league
    Официально: Челси = Шикаго (из НХЛ)
    https://pbs.twimg.com/media/BOxxnCdCMAAF8Sm.jpg

    (ответить)

  15. ilovepivo 10.07.2013 13:57 # ilovepivo
    еще и огурец из шитей свалить хочет. пздц, шансы челси на 2-ю строчку растут

    (ответить)

  16. wmrpkvhzeflbrmo 10.07.2013 13:42 # wmrpkvhzeflbrmo
    Стишенóк ты трудишся и стараешся, спасибон тебе от меня, но зачем выкладывать частные фото Фримонга и Ферруза, если они проста фотканулись со своими девами? Для чего это? имхо, в след. раз можно таккие фото тебе не добавлять, ибо в них ничего ценного нет.. Обыкновенная фото.

    (ответить)

  17. stepan-jam-boss 10.07.2013 13:40 # stepan-jam-boss
    http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/pensy-tupye-zhe_23871647_orig_.jpeg

    истина

    (ответить)

  18. arsapsih 10.07.2013 13:32 # arsapsih
    «Тоттенхэм» предложил за Шадли 7 миллионов евро


    «Тоттенхэм» ведет переговоры о покупке нападающего «Твенте» Насера Шадли.

    Английский клуб готов заплатить за него 7 миллионов евро, сообщает Voetbal International.

    «Твенте», в свою очередь, оценивает 24-летнего форварда в 9 миллионов.

    (ответить)

  19. arsapsih 10.07.2013 13:31 # arsapsih
    ПСВ арендовал защитника «Манчестер Сити» Рекика


    18-летний защитник «Манчестер Сити» Карим Рекик на правах аренды перешел в ПСВ.

    Соглашение между клубами рассчитано на весь сезон-2013/14, сообщает официальный сайт «Манчестер Сити».

    (ответить)

  20. wmrpkvhzeflbrmo 10.07.2013 13:28 # wmrpkvhzeflbrmo
    Слева от Малудяшки не Роналдо стоит. Миха, тыж видишь..

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: