Социальный футбол. Выпуск 4

Рио Фердинанд и Принц Уильям Удивление Рио Фердинанда, путешествия Лукаса Подольски, мечты Пирса Моргана и многое другое - в четвертом выпуске "Социального футбола".

Нападающий "Челси" Демба Ба делится фотографией, на которой он запечатлен вместе со своими друзьями: Йоаном Кабайе и Жиллем Экото-Экото.

Имеет смысл пояснить, что с Жиллем Демба познакомился во времена выступлений за немецкий "Хоффенхайм". В данный же момент Экото-Экото защищает цвета футбольного клуба "Балингер", представителя Оберлиги - пятого по престижности дивизиона Германии. Этот факт отчетливо просматривается на фотографии.

Демба Ба, Йоан Кабайе и Жилль Экото-Экото

Полузащитник КПР Джо Бартон, мечтающий вырваться из клуба, в котором однажды носил капитанскую повязку, возвращается к тренировкам: "Первый день предсезонной подготовки как начало нового семестра в школе. Но в школе, из которой однажды ты был исключен".

И делится планами насчет будущего своего сына: "Он счастливый, уравновешенный, добрый человек, и он волен выбрать любой спорт, который ему по душе. Я бы предпочел для него гольф или теннис, но это его выбор". В качестве одной из причин, по которым он бы не хотел видеть сына в футболе, Бартон, в частности, отметил: "Его никогда не будут сравнивать с отцом".

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд вспоминает неожиданный визит Принца Уильяма на тренировочную базу клуба. Как видно, эмоции Рио позабавили не только члена королевской семьи, но и сэра Алекса.

Рио Фердинанд, Принц Уильям и сэр Алекс Фергюсон

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски был, пожалуй, наиболее активным деятелем в социальных сетях в последние дни. Несколько фотографий расскажут вам о том, как он провел свободное время перед возвращением к тренировкам.

Для начала Лукас посетил строящуюся арену своего любимого польского клуба "Гурник" из города Забже:

Лукас Подольски

Там же он отведал барбекю в "традиционном польском стиле":

Лукас Подольски

А в довершении летних каникул поляк повстречался с гонщиками Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом:

Лукас Подольски, Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Эксцентричный форвард "Ньюкасла" Сэмми Амеоби задается вопросом: "Интересно, кто вернется к предсезонной подготовке значительно потолстевшим?"

Бывший полузащитник "Ливерпуля" Дитмар Хаманн, победивший с мерсисайдами в Лиге Чемпионов, комментирует высказывание спортивного директора "Ньюкасла": "Джо Кинэйр сказал, что он намного лучше любого спортивного директора. Он производит впечатление очень скромного и достойного человека".

Гари Линекер, в свою очередь, обращается к футболистам, причем сразу к двум: "Вы заметили, насколько игроки становятся молчаливыми в твиттере, когда вокруг полно спекуляций об их будущем? Есть ли какие-нибудь новости для нас, Уэйн Руни, Гарет Бэйл?"

Вставший на тренерскую тропу Фил Невилл приветствует решение теперь уже своего коллеги: "Умный ход от Харри Рэднаппа: включить в свой штаб Стива Макларена. Выдающийся наставник на тренировочном поле, игроки полюбят его методы!"

Голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер вместе с партнерами по команде играет в гольф:

Боаз Майхилл, Бен Фостер и Лайам Риджуэлл

Новичок "Челси" Андре Шюррле, не проведя на арене своего клуба ни одного матча, утверждает, что уже любит этот стадион. Не рановато для подобных заявлений?

Андре Шюррле

А партнер Андре по сборной Германии Льюис Холтби выражает восторг от того, что теперь они будут жить в одном городе, и предлагает взглянуть на их "британизацию", сравнивая себя с членами легендарного ливерпульского квартета:

Андре Шюррле и Льюис Холтби в стиле Beatles

Но если Холтби рад тому, что в Лондоне вместе с ним будет жить один знакомый соотечественник, то Анхель Рангель демонстрирует "испанскую армию" "Суонси", заметно пополнившую свои ряды нынешним межсезоньем:

Испанцы в Суонси

Наряду с появлением новичков неизбежны и расставания с привычными партнерами по команде. Защитник "Манчестер Сити" Джолеон Лескотт прощается с Коло Туре: "Мой хороший друг пошел другой дорогой. Коло - прирожденный лидер. Я уверен, что он будет успешен в новом клубе".

А талантливый испанский полузащитник "Ливерпуля" Сусо дает последнее наставление покинувшему команду Джонджо Шелви: "Мне будет тебя не хватать. Покажи там немного тики-таки!"

Говорить можно не только о собственных партнерах, что и делает полузащитник "Норвича" Эллиот Беннетт: "Паулиньо и Дембеле составят интересную связку в центре поля у "шпор". Впрочем, едва ли эта связка покажется интересной Скотту Паркеру, Тому Хаддлстоуну или Сандро.

Голкипер "Астон Виллы" Брэд Гузан показывает фотографию своей девушки:

Девушка Брэда Гузана

Его коллега по амплуа из "Норвича" Джон Радди, не так давно отыгравший свадьбу, проводит время с женой:

Джон Радди с женой

Защитник "Эвертона" Джон Хейтинга, похоже, хочет, чтобы его сын во всем подражал отцу: во-первых, играл в футбол, а во-вторых, делал это с тем выражением лица, с которым сам Джон чаще всего атакует соперников, владеющих мячом.

Сын Джона Хейтинги

Футбольным экспертам в летний период также есть, о чем порассуждать. Бывший нападающий "Ливерпуля" Стэн Коллимор, ныне работающий на радио и телевидении, рассказывает о прошлом: "Стив МакМанаман был игроком, поддерживающим себя в лучшей физической форме из всех, с кем я когда-либо играл. До начала сезона и по окончании он мог бегать, как кениец".

И заглядывает в будущее: "Три команды, которые теоретически могут обыграть Бразилию в это время и в этом месте в следующем году, по порядку: 1. Аргентина. 2. Испания. 3. Германия. Всё".

Работающий на BBC Фил МакНалти ставит под сомнение решение Мойеса сформировать свой тренерский штаб в новом клубе из тех же людей, что работали с ним в "Эвертоне". В частности, Фил говорит о позиции тренера вратарей: "Моя точка зрения такова, что Давид Де Хеа заметно прибавил под руководством Эрика Стила, а Тим Ховард не сделал того же под руководством Криса Вудса".

Журналист The Teleghaph Генри Уинтер сформировал собственную символическую сборную всех времен: "Яшин - Кафу, Мур, Беккенбауэр, Мальдини - Кройф, Платини, Бест - Месси, Пеле, Марадона". Генри не скрывает, что "сложно было не включить Ди Стефано и Зидана".

Нападающий "Астон Виллы" Андреас Вайманн признается в любви своему дедушке, по всей видимости, большому поклоннику его таланта:

Дедушка Андреаса Вайманна

Защитник "Челси" Давид Луиз не теряет бодрости духа, даже лежа на больничной койке:

Давид Луиз

Обыкновенный прием пищи в исполнении Давида:

Давид Луиз

А так питается полузащитник "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава:

Синдзи Кагава

Телеведущий, журналист и известный болельщик лондонского "Арсенала" Пирс Морган с грустью говорит о том, что с годами ничего не меняется: "Всего второй день трансферного окна, а я уже испытываю привычное гнетущее чувство". Но продолжает верить в лучшее, взывая к Богу: "Суарез, пожалуйста. Господи".

Покинувший "Челси" Йосси Бенаюн наслаждается отдыхом в Тель-Авиве вместе с бывшим партнером по команде:

Хуан Мата и Йосси Бенаюн

Легендарный вратарь "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель встретил в аэропорту знаменитого в прошлом американского певца Кенни Роджерса, имя которого может озадачить на некоторое время болельщиков "Ливерпуля".

Кенни Роджерс и Петер Шмейхель

Полузащитник "Стоука" Брек Ши продолжает парад неординарных фотографий:

Брек Ши

Капитан "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес рассказывает о важности принятия правильных решений: "Пять лет назад я подписал контракт с "Ньюкаслом". Сейчас, пять лет спустя, я могу сказать, что это было лучшее решение: великий клуб, болельщики и замечательные моменты".

И напоследок: не пытайтесь задеть Бенуа Ассу-Экотто, это не сработает. Вот какой ответ от камерунца получил один из болельщиков "Арсенала", заявивший, что тот "начал с самого низа и все еще находится там" (started at the bottom and still are).

"Без комментариев..."



Так что если наткнетесь во время праздного сетевого времяпрепровождения на аккаунт Бенуа, ограничьтесь просмотром его фотографий, тем более, что они того стоят. А если не наткнетесь, то просто продолжайте следить за данной рубрикой и будьте уверены, что все самое интересное вы увидите здесь.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mc-donc2000 07.07.2013 19:17 # mc-donc2000
    превосходная ррубрика

    (ответить)

  2. rid-white166 06.07.2013 00:28 # rid-white166
    Клоуны которые не знают что делать теперь поместили свои фотки в инете!

    (ответить)

  3. ser-fergi 05.07.2013 21:51 # ser-fergi
    Принц болеет за МЮ? :)
    Бенаюн вам ни кого не напоминает!? (фильм Мумия)

    (ответить)

  4. lionheart 05.07.2013 17:54 # lionheart
    Классная рубрика. Бенуа утер тролля, неплохо)

    (ответить)

  5. suso30 05.07.2013 16:23 # suso30
    ахаха, ассу-экотто красавчик, хоть ничего против арса не имею, но это "+"

    (ответить)

  6. cech-suka-klop 05.07.2013 14:56 # cech-suka-klop
    Поговаривают, что когда Чех увидел Луну, то завыл.
    Чеха засосало в черную дыру. Которая у него под шлемом.
    Чех насосал на новый шлем на бошку всего лишь за 7 сезонов.

    (ответить)

  7. myscore 05.07.2013 14:54 # myscore
    "Без комментариев..."

    (ответить)

  8. blueswin 05.07.2013 14:34 # blueswin
    http://i.imgur.com/GQQxaGl.jpg?1

    (ответить)

  9. scholes22 05.07.2013 14:33 # scholes22
    Рио с Брейвейком

    (ответить)

  10. gringo1990 05.07.2013 14:25 # gringo1990
    Драгонишка негодуэ

    (ответить)

  11. glina 05.07.2013 14:24 # glina
    Кенни Роджерс это вроде my condition

    (ответить)

  12. blueswin 05.07.2013 14:24 # blueswin
    Новичок "Челси" Андре Шюррле, не проведя на арене своего клуба ни одного матча, утверждает, что уже любит этот стадион. Не рановато для подобных заявлений?

    Многие люди не бывая на любимом месте, могут беспрепятственно любить его, автономно так сказать. Конечно намёк понятен, но не уместно. Он же как Азар, каждую неделю о новом клубе не признавался в любви. Щюррле на протяжение последних 2 лет только о Челси и говорил.

    (ответить)

  13. alex-maradona 05.07.2013 14:23 # alex-maradona
    Ассука-Какута злой

    (ответить)

  14. jude 05.07.2013 14:19 # jude
    рубрика гумно, но последняя картинка радует

    (ответить)

  15. arsene-arsenal 05.07.2013 13:59 # arsene-arsenal
    вообще неинтересная для меня тема, я лучше почитаю очередную куйню фло, чем это

    (ответить)

  16. jaymanlive 05.07.2013 13:51 # jaymanlive
    В оригинале Фердинант говорит: "Чё эт за Долбоящерица?!"=)

    (ответить)

  17. englandonelove 05.07.2013 13:18 # englandonelove
    А талантливый испанский полузащитник "Ливерпуля" Сусо дает последнее наставление покинувшему команду Джонджо Шелви: "Мне будет тебя не хватать. Покажи там немного тики-таки!"

    шутка дня

    (ответить)

  18. liverpool22 05.07.2013 12:52 # liverpool22
    Подольски на своей волне)

    (ответить)

  19. takezo 05.07.2013 12:43 # takezo
    Кагава с палочками... он чо азиат что ли?

    (ответить)

  20. nurba44 05.07.2013 12:15 # nurba44
    эта рубрика все чаще начала выходить)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: