Социальный футбол. Выпуск 3

Мэттью Тэйлор Лучшие рыбаки Премьер-Лиги, рассуждения о проблемах английского футбола, освобождение Малуда и многое другое - в третьем выпуске "Социального футбола".

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл предлагает взглянуть под другим углом на, возможно, наиболее выдающуюся команду за 26 лет работы сэра Алекса Фергюсона у руля манчестерского клуба. Единственную из всех, которой удалось завоевать знаменитый требл: "Юнайтед" 99 - это 4-4-2 или 2-3-3-1-1. 2: Стам и Йонсен; 3: Невилл, Кин, Ирвин; 3: Бекхэм, Скоулз, Гиггз; 1: Йорк; 1: Коул. Вот новая схема для вас!"

Полузащитник "Челси" Кевин Де Брюйне играет с мячом не только на земле, но и несколько выше:

Кевин Де Брюйне

Не секрет, что в преддверии старта предсезонной подготовки и возвращения к изнурительным тренировкам каждый спортсмен старается вдоволь насладиться оставшимися днями отпуска. Полузащитник "Вест Хэма" Мэттью Тэйлор не использовал даром отведенное для отдыха время и установил личный рекорд, поймав белого амура весом практически 22 килограмма:

Мэттью Тэйлор

Клинт Демпси из "Тоттенхэма" также известен своей любовью к рыбалке, но если на поле в очной встрече их команд Клинт, как правило, выходил победителем, то на сей раз преимущество Тэйлора очевидно. Ну, хоть так.

Клинт Демпси

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир выставляет на суд общественности две символические сборные, составленные из лучших европейских игроков и лучших футболистов всего остального мира: "Европа: Нойер - Лам, Пике, Варан, Коул - Азар, Иниеста, Швайнштайгер, Рибери - Ван Перси, Роналду. Остальной мир: Сезар - Алвес, Тиаго Силва, Данте, Марсело - Оскар, Маскерано, Туре, Видаль - Неймар, Месси". Представительство Премьер-Лиги заметно расстраивает Джеки и всех нас.

Но представительство это, как и его процент, закономерно. Непрекращающиеся неудачи национальной сборной Англии, позор молодёжной сборной до 21 года на чемпионате Европы и, наконец, поражение сборной до 20 лет на Чемпионате Мира от египтян, отправившее их вместо раунда плей-офф на дно своей группы, многих вдохновили на рассуждения, поиск причин и выхода из сложившейся ситуации.

Бывший нападающий "Ливерпуля" Стэн Коллимор: "Я скромно прошу FA просмотреть мужчин и женщин всех возрастов, дабы улучшить игру наших национальных команд. Многим из нас не все равно. Реконструкция "Уэмбли" была худшим решением для Англии в тот момент. Показать миру, что мы лучшие, когда другие области нуждались в помощи в первую очередь. Думаю, английскому футболу необходимо укрепление идентичности. Найти главные аспекты и придумать, как их осуществить. Действительно, так просто. Мы вообще знаем, какие есть характерные черты у английского футбола? Особенно, в мультинациональной АПЛ?"

Стэн попросил болельщиков выразить собственное мнение, после чего сделал вывод: "Гордость и страсть в лидерах. А у остальных 200 футбольных стран они отсутствуют?" И, напоследок, Коллимор задался еще одним вопросом: "На ваш взгляд, является ли футболка английской сборной слишком пугающей или тяжелой для того, чтобы в ней играть? Родина футбола и все такое. Как мы можем все упростить?"

Поддержал порыв непонимания и защищающий цвета "Норвича" Эллиот Беннетт: "Не хочу показаться бестактным, и я действительно горд, что я англичанин, но наше нежелание, как нации, понимать, что другие страны также могут быть талантливы, раздражает меня. Мы ждем того, что обыграем кого угодно, но на футбольном поле все не так. 11 на 11, и случиться может все, что угодно".

Наконец, высказался по волнующему поводу и ветеран английского футбола Кевин Дэвис, которому очередной позор своей страны на международной арене даже перебил сон: "Не могу уснуть. Не понимаю, почему наши сборные всех возрастов провалились и почему мы не выращиваем игроков так, как это делают в Испании. Я думаю, наши условия и климат являются большой проблемой. Раньше мы играли в парках и на улицах до рассвета, бразильцы до сих пор делают это. Парки и улицы выглядят очень тихими сегодня. Может, наши дети слишком увлечены технологиями? Я должен признать, что мои - да. В сегодняшнем мире я не разрешу своим детям играть допоздна в парке, в то время как именно там я играл в футбол часами в детстве". Очертил Дэвис и еще одну проблему: "Главное для меня - это то, что детей должны лучше тренировать на всех уровнях".

Но вернемся к отпускам, чтобы знать, чем занимаются в свободное время не испытывающие недостатка в средствах футболисты. Крайний защитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто задается похожим вопросом.

"Чем заняться сегодня?"

Бенуа Ассу-Экотто

И в очередной раз не дает нам заскучать: "Самая высокая башня в Вегасе. Прыгну ли я? Только что сделал это, и все еще живой".

Бенуа Ассу-Экотто

Прописка Питера Одемвинге в "Вест Бромвиче" позволяет ему все еще рассчитывать на попадание в данную рубрику, благодаря чему мы знаем, что он решил освоить искусство игры в гольф.

"Неважно, откуда ты начинаешь..."

Питер Одемвинге

"Важно, как высоко тебе удается забраться. После нескольких уроков я полюбил эту игру. Не так просто, как мне казалось".

Питер Одемвинге

Бавший страж ворот "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар уже успел принять участие в гребном заезде. Судя по тому, что он и Франк Де Бур заняли первые два места на пьедестале, соперники были ему под стать. Или это Рональд? Нет, кажется, все же Франк.

Эдвин Ван дер Сар и Франк Де Бур

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски тем временем подался на Родину, чтобы посетить интересующий его концерт: "Как кто-то может быть грубым мальчиком в руках Рианны? Был рад встретиться после концерта в Кельне".

Лукас Подольски и Рианна

Молодой, если верить паспортным данным, защитник "Ливерпуля" Андре Виздом делится впечатлениями от просмотренного фильма: "Любовь и баскетбол" заставляет меня хотеть жениться всеми способами".

Высказался относительно своих предпочтений в кинематографе и расставшийся с "Ньюкаслом" Стив Харпер: "Получил удовольствие от просмотра "Человека из стали", захватывающие эффекты, но мне кажется, что не хватило немного простоты и юмора, как прежде. Тем не менее, стоит посмотреть".

Получивший, наконец, статус свободного агента Флоран Малуда чувствует себя героем: "Я должен был ждать целый год, чтобы стать свободным. Все еще сражающийся лев!"

Именно так видит себя Малуда после проведенного года в молодежной команде клуба

И играет с друзьями в шашки:

Флоран Малуда с друзьями

Пока еще остающийся в "Челси" Давид Луиз в компании чемпиона по смешанным единоборствам, бразильца Жозе Алду, и Неймара.

Давид Луиз, Жозе Алду и Неймар

Так проводит утро в Нью-Йорке бывший полузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл:

Тим Кэхилл

А так завершает свой день:

Тим Кэхилл

Какой выпуск обойдется без Пирса Моргана? На сей раз телеведущий обращается за помощью к футболисту мадридского "Реала": "Давай, Игуаин, прекрати мои страдания. Подпиши контракт".

Также Пирс сравнивает триумфатора Кубка Конфедераций, сборную Бразилии, с "Арсеналом". Но образца прошлых лет: "Венгер выигрывал трофеи с командами, подобными этой: смесь молодости и опыта, рост, мощь, техническая подкованность и совсем немного грязи".

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд комментирует выступление на турнире Андреса Иниесты: "Иниеста очень напоминает манипулятора, говорящего мячу: "Ты, иди сюда!".

Нападающий "Кардиффа" Фрэйзер Кэмпбелл хвастается новой футболкой:

Фрэйзер Кэмпбелл

А его коллега по ампула из "Вест Бромвича" показывает совместную фотографию с братом. Неискушенный любитель футбола может столкнуться с определенными трудностями при идентификации Маркуса.

Маркус Розенберг с братом

Посвятивший девять лет своей жизни "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель соревнуется с сыном не только во вратарском мастерстве, но и в вопросах моды: "Рад, что мои штаны лучше, чем Каспера":

Петер Шмейхель

Форвард "Норвича" Грант Холт делится собственными предпочтениями в вопросе возможных трансферов: "Итак, трансферное окно открыто. Будут ли какие-нибудь большие сделки? Был бы рад, если бы Криштиану вернулся в Премьер-Лигу".

Совет от Майкла Оуэна: "Ничто не помогает справиться с похмельем так, как бекон и сэндвич с яйцом".

Полузащитник "Тоттенхэма" Льюис Холтби, как оказалось, любитель Формулы-1, посетил гран-при Великобритании:

Льюис Холтби

Голкипер "Норвича" Джон Радди советует к прочтению любопытную книгу: "Любите его или нет, но я рекомендую это в качестве хорошей книги, честной и открытой. Она того стоит: я любил его раньше, и теперь он мне нравится еще больше".

Автобиография Крэйга Беллами

Не так давно перебравшийся в "Стоук" Брек Ши продемонстрировал вот такую занятную фотографию, которую, впрочем, вскоре удалил:

Брек Ши

И, наконец, многоопытный защитник "Эвертона" Сильвен Дистен дает наставление: "Когда твои ноги сдаются, играй сердцем". Возможно, именно это помогает Сильвену в свои 35 лет оставаться основным защитником клуба английской Премьер-Лиги.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hazardchelsea 04.07.2013 01:02 # hazardchelsea
    хотел бы быть на месте подольски да бы мешает

    (ответить)

  2. hazardchelsea 04.07.2013 01:01 # hazardchelsea
    ха ха ха лол кэмбелл неймар пздц дрыщ

    (ответить)

  3. lionheart 03.07.2013 17:19 # lionheart
    Очень интересная рубрика, класс

    (ответить)

  4. red-devil-4ever 03.07.2013 15:27 # red-devil-4ever
    «Челси» предложил «Спортингу» 12 млн. фунтов за вингера Брума. (A Bola)

    должен же быть хоть один Брума в команде

    (ответить)

  5. red-devil-4ever 03.07.2013 15:18 # red-devil-4ever
    «Реал» и «Челси» поспорят за 24-летнего полузащитника «Бенфики» Неманью Матича, который в 2011 году стал разменной монетой в сделке по переходу Давида Луиса на «Стэмфорд Бридж». (Metro)

    (ответить)

  6. kissmecock 03.07.2013 15:03 # kissmecock
    рыбки хоть и не золотые, зато ясно одно - Ман Ютд в этом сезоне будут жоппе! ))

    (ответить)

  7. red-devil-4ever 03.07.2013 14:55 # red-devil-4ever
    Трио из Арсенала продлило контракт с клубом.

    Три игрока академии Арсенала решили подписать контракт с канонирами.

    Защитник Захари Фаган и полузащитник Антони Джеффри связали свою судьбу с лондонским клубом.

    Нападающий Зак Анса также продлил контракт с клубом.

    (ответить)

  8. stein161 03.07.2013 14:50 # stein161
    Полузащитник "Челси" Оскар выиграл награды "Лучший бразилец в Европе 12/13" и "Лучший гол в Европе 12/13" по версии бразильского ESPN.

    (ответить)

  9. arsgunner 03.07.2013 14:38 # arsgunner
    Наконец-то Ньюкасл слил недоразумение в лице Перча. Будет "радовать" фанов Уигана

    (ответить)

  10. akadam 03.07.2013 14:22 # akadam
    Ох, быстрей бы сезон уже. Тоска...

    (ответить)

  11. academie 03.07.2013 14:17 # academie
    Десятилетие Абрамовича:
    трансферные победы и
    поражения
    Пять худших трансферов:
    5. Матеа Кежман. Кежмана
    подписали за 5,3 миллиона
    фунтов, но он не смог себя
    проявить в Англии. Всего пять
    голов за 40 матчей в сезоне и
    Кежман покинул Лондон.
    4. Адриан Муту. Муту должен
    был стать убойной силой
    команды Раньери, за него
    вывалили Парме 15,8
    миллионов фунтов. Румын
    отлично начал, а потом... потом
    его поймали на употреблении
    кокаина и карьера в Челси
    закончилась.
    3. Шон Райт-Филлипс. Филлипс
    пришел в Челси за 21 миллион
    фунтов, но не смог оправдать
    вложенных в него средств,
    став вечным запасным
    команды.
    2. Андрей Шевченко. 30
    миллионов фунтов потратил
    Абрамович, но Андрей не смог
    вернуть свою лучшую форму,
    не смог выдержать
    конкуренции с Дидье Дрогба и
    его карьера умерла в Лондоне.
    1. Хуан Себастьян Верон. Когда
    Верон переходил в Челси, то
    уже был сбитым летчиком,
    карьера в МЮ не задалась.
    Абрамович решил дать
    аргентинцу шанс, заплатив 15
    миллионов фунтов, но
    напрасно. 15 выступлений за
    сезон и постоянные травмы,
    вот чем отличился хавбек на
    Стэмфорд Бридж.

    (ответить)

  12. red-devil-4ever 03.07.2013 14:15 # red-devil-4ever
    http://cs308618.vk.me/v308618930/b7ac/gGPsbi-BmQg.jpg

    так и есть

    (ответить)

  13. academie 03.07.2013 13:54 # academie
    SportsDirect News:
    Арсенал
    заинтересован в
    приобретении центрального
    защитника Аякса
    Альдерверельда.

    (ответить)

  14. dulatmadridlove 03.07.2013 13:49 # dulatmadridlove
    Ну конечно))))фаны Зенита(их мало)они разговаривают про задную часть Халка))))

    (ответить)

  15. dulatmadridlove 03.07.2013 13:44 # dulatmadridlove
    Ща в 3 по москоскому времени презентация Иско))))

    (ответить)

  16. agent00007 03.07.2013 13:41 # agent00007
    Кокорин в Анжи (видимо Анжи серьезно на чемпионство нацелился)

    (ответить)

  17. scholes22 03.07.2013 13:40 # scholes22
    хорошо хоть не на ниве
    http://cs14112.vk.me/c7007/v7007351/88a6/p_d2K6Wf2d8.jpg

    (ответить)

  18. scholes22 03.07.2013 13:37 # scholes22
    у Рио камарик с левым штурвалом
    http://cs14112.vk.me/c7007/v7007351/88b6/2aNb2HMJnQk.jpg

    (ответить)

  19. scholes22 03.07.2013 13:34 # scholes22
    приехал. надеюсь, ща вправят мозги на место
    http://cs14112.vk.me/c7007/v7007351/889e/oyGYNZgdPmQ.jpg

    (ответить)

  20. keane16 03.07.2013 13:25 # keane16
    я так понимаю, что даги намерены конкретно за чемпионство бороться в след. сезоне?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: