"Ливерпуль" объявил о "Проекте Энфилд"

Энфилд "Ливерпуль" официально объявил о намерении инвестировать 260 миллионов фунтов в обновление территории близ своего стадиона "Энфилда".

Затраты на этот амбициозный план клуб разделит с городскими властями и местным бизнесом. Планируется, что этот шаг "вдохнет новую жизнь в северный Ливерпуль".

Планируется, что территория близ "Энфилда", который также подвергнется реконструкции, будет заметно обновлена. Будут возведены новые дома, появятся новые магазины, офисные здания, отель, пешеходная улица и общественная площадь.

Стоит отметить, что территория близ "Энфилда" является одним из самых бедных районов Ливерпуля. Реализация этого плана позволит создать 700 рабочих мест. Добавим, что подробные детали изложены на официальном веб-сайте проекта: anfieldproject.co.uk.




Метки Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 25.06.2013 08:00

Количество просмотров Просмотров: 9582

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsaman-14 25.06.2013 17:17 # arsaman-14
    Им просто не охота чтоб с такой красотой (коробкой) были бедные кварталы)

    (ответить)

  2. slash-lfc 25.06.2013 15:03 # slash-lfc
    нормас-нормас

    (ответить)

  3. jonhson 25.06.2013 11:41 # jonhson
    Власти Ливерпуля и одноимённый футбольный клуб объявили о своих планах по обновлению района, в котором находится "Энфилд", и улучшению инфраструктуры северной части города.

    Амбициозный план местных городских властей включает в себя сотни новых жилых помещений и офисных зданий, обновленный стадион для Футбольного клуба Ливерпуль, новую городскую площадь, а также отель, способный разместить до 100 человек и пешеходную аллею, которая приведет любого желающего к Стэнли Парку.

    Согласно плану, около трехсот пустых и заброшенных зданий в районе "Энфилда" будут снесены, и уступят место пятистам новым и реконструированным домам.

    Намечается строительство около 250 новых домов в рамках стратегии развития жилых комплексов за пределами города.

    Резиденты, которые на протяжении десятилетий жили в неопределенности, получили первое представление о дальнейших планах местных властей города, футбольного клуба Ливерпуль и одной из жилищных ассоциаций города.

    Проект, реализация которого займет около пяти лет, станет самым мощным толчком в развитии города.


    Мэр Ливерпуля Джо Андерсон, который на протяжении шести месяцев вел переговоры непосредственно с владельцем клуба Джоном Генри, а также с начальниками жилищной системы города, заявил, что завсегдатаев "Энфилда" оставили на произвол судьбы, но это в прошлом, и они заслужили наблюдать за возвращением своей общины к былой славе.

    Расходы на реализацию проекта составят порядка 260 миллионов фунтов стерлингов, большую часть из которых выделит Футбольный клуб Ливерпуль. "Красные" останутся на "Энфилде" и увеличат вместительность стадиона до 60 тысяч мест.

    Оставшаяся часть инвестиций уйдет на строительство новых дорог и жилых помещений, развитие инфраструктуры и ремонт жилья.

    Будет создано около 700 новых рабочих мест, а Стэнли Парк (местная парковая зона) станет центром пищевой промышленности, а также площадкой для выращивания местной продукции.

    Мэр Андерсон сказал: "Мы пришли к мнению, что дома сами не построятся и не отремонтируются. Нельзя добиться восстановления без возрождения широкой общественности".

    "Именно поэтому мы организовали партнерство с клубом и жилищной ассоциацией, что было очень важно и необходимо".

    "Несмотря на то, что правительство забирает часть средств от реконструкции жилищного рынка, мы делаем успехи, с решительностью и видением ситуации с политической точки зрения".

    К настоящему моменту более 40 миллионов фунтов уже нашли свое применение, включая развитие жилищной структуры в Кипмоут Хоумс, консерватории Исла Глэдстоун в Стэнли Парке, начальной школе Фор Оукс и медицинском центре Миэр Лейн.

    Однако мэр Андерсон подчеркнул, что, несмотря на достигнутый прогресс, он не намерен давать ложных обещаний: "Я не позволю офицерам, работающим на местный Совет, а также представителям клуба преувеличивать будущие результаты и искажать действительность".

    "На протяжении долгого периода времени людям часто "пудрили мозги" и говорили, что перемены к лучшему не за горами, но этого не происходило".



    Издание Liverpool Echo полагает, что вклад местного совета в общую стоимость проекта будет включать 13 миллионов фунтов государственного финансирования, и немалая доля средств данного проекта уйдет на развитие участков и собственности, принадлежащей совету.

    Деньги, которые должен предоставить клуб в обмен на разрешение на строительство стадиона, также войдут в стоимость проекта.

    Несмотря на то, что, в целом, в стоимость проекта входит реконструкция "Энфилда", руководство клуба хочет удостовериться, что местные жители поддержат этот план.

    И хотя клуб владеет правами на несколько домов на Лотейр Роуд (за стадионом), а жилищной ассоциации принадлежит недвижимость в районе Рокфилд Роуд, остаются помещения, собственниками которого являются частные лица, с которыми в настоящее время совет ведет переговоры о выкупе.

    Представители совета сказали, что в случае если собственники не захотят продать свои помещения за приемлемую цену, то местные чиновники не преминут прибегнуть к своей власти и выкупят эти здания в принудительном порядке.



    Местным жителям, которые были приглашены на встречу в консерватории Исла Глэдстоун, чтобы ознакомиться с дальнейшими планами, предоставят шесть недель, чтобы оставить свои отзывы, прежде чем конкретные предложения будут отправлены на рассмотрение в официальном порядке. Ожидается, что заявки будут поданы в следующем году.

    Исполнительный директор жилищной ассоциации Брайан Кронин сказал: "Что касается "Энфилда", то здесь многое уже достигнуто, благодаря решимости лидеров этой общины и жителей города. Эти люди могут по праву гордиться своими достижениями".

    "Однако впереди нас ждет еще много работы, и мы продолжим тесной сотрудничество с советом города и местной общественностью, чтобы обеспечить положительный результат для "Энфилда" и его резидентов, которые уже сейчас могут с уверенностью и позитивом смотреть в будущее".

    (ответить)

  4. soulan 25.06.2013 11:28 # soulan
    нагнули местное самоуправление, видать там ирисок не так и много, забавно, налогоплательщики болеющие за Эвертон свои карманом помогают строить будущее клуба "Ливерпуль"

    (ответить)

  5. armenicus 25.06.2013 11:08 # armenicus
    Все равно гов*о останется гов*ом. Лучше бы эти деньги вложили в нормальных игроков, вместо того, чтоб покупать второсортные отбросы. Был бы я болелой ливера, повесился бы от ностальгии о безвыходности, вспоминая 70-80е. И как скаузеры такое терпят...

    (ответить)

  6. eveltea 25.06.2013 10:32 # eveltea
    правильно,заботятся об имидже клуба с 1 стороны

    (ответить)

  7. rid-white166 25.06.2013 10:17 # rid-white166
    Энфилд надо расширять тоже. А так проект нормальный я считаю

    (ответить)

  8. ars-007 25.06.2013 09:43 # ars-007
    А саму вместимость стандиона не увеличат что ли, им бы тоже не помешало бы до 60 тыс. человек, как унвс на Эмирейтс, это ведь самый популярный клуб в англии, поющий 60 тыс. Энфилд это что то будет!!!

    (ответить)

  9. ermek-kz 25.06.2013 09:31 # ermek-kz
    2-х этажные дома напоминают советские постройки

    (ответить)

  10. nurba44 25.06.2013 09:18 # nurba44
    инфраструктура эт хорошо

    (ответить)

  11. mcart 25.06.2013 09:06 # mcart
    Пойдут по нашему пути: про трофеи можно забыть =(

    (ответить)

  12. makkenli 25.06.2013 08:48 # makkenli
    а там временем:

    «Прояснилось ли будущее Мхитаряна? Прояснилось только то, что он не появился на сборе «Шахтера», хотя обязан был это сделать. По какой причине - мы не знаем. Если Мхитарян в ближайшее время в команде не появится, придется его штрафовать. Нет у него никаких контактов с «Ливерпулем»!, - рассказал Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

    (ответить)

  13. stepan-jam-boss 25.06.2013 08:22 # stepan-jam-boss
    250 лямов, неплохо. Интересно сколько же это в Кэролах. Кто нибудь разделите 250 на 35, а то у меня с утра башка не варит

    (ответить)

  14. melwood-lfc 25.06.2013 08:20 # melwood-lfc
    та пздц

    лучше бы Stanley Park Stadium е6анули

    (ответить)

  15. alhambra 25.06.2013 08:14 # alhambra
    чтож, хороший инфраструктурный проект, в котором клуб будет принимать непосредственное участие, молодцы.
    отличие западного менталитета от совкового в том, что им знакомо такое понятие как социальная ответственность, а дальше делайте выводы сами.

    (ответить)

  16. karandash 25.06.2013 08:10 # karandash
    я уж думал в стадик новый вкинутся, похоже о нем можно забыть скаузерам.

    (ответить)

  17. mirassan 25.06.2013 08:09 # mirassan
    700 новых болелов лфк))

    (ответить)

  18. makkenli 25.06.2013 08:09 # makkenli
    всё эт конечно хорошо.
    но когда команда, мягко говоря в *опе! То подобные шаги вызывают кучу вопросов...

    (ответить)

  19. famik 25.06.2013 08:04 # famik
    лучше б в нормальных игроков инвестировали

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: