Лига Чемпионов: "Челси" 2-0 "Левски"

Андрей Шевченко забивает за Челси"Левски", прибывший на "Стэмфорд Бридж", уже давно потерял шансы подняться в своей группе выше четвертого места. Несмотря на это, игроки гостей были полны решимости показать все, на что они способны. Перед "Челси" же стояла задача затратив минимум усилий, добиться победы, а при определенном раскладе, и ничьей было бы достаточно.

Инициативу в начале игры захватили хозяева. Точнее "ромб" составленный из Лэмпарда и Дрогба по центру, а также Роббена и Шевченко на флангах. Квартет первые 10 минут держал в напряжении всю оборону гостей. Игроки же "Левски", когда мяч оказывался у них, практически тут же его теряли. Позднее к атакам хозяев активно начал подключаться Бридж, но особых дивидендов хозяевам это не принесло. Гости выровняли игру, да и игроки "Челси" не стали им в этом мешать.

Активнее всех на поле смотрелись Роббен и Шевченко. Складывалось впечатление, что вся команда играла на украинского форварда. В итоге, на 27 минуте матча Шевченко все-таки забил. Белахруз выкинул мяч из аута на Роббена, тот перевел его в центр на Лэмпарда. Не смотря на то, что позиция для удара была идеальной, капитан "аристократов" переадресовал мяч налево, где дежурил Шевченко. Удар последнего получился на загляденье: с правой ноги, внешней стороной стопы, прямиком в дальний от вратаря угол. После забитого гола игра и вовсе успокоилась. Тем более к тому времени "Барселона" уже обыгрывала "Вердер" со счетом 2-0.

Второй тайм превратился в чистую формальность. Единственные, кому нужно было что-то доказывать во втором тайме были Саламон Калу и Шон Райт-Филлипс, заменившие на поле Роббена и Шевченко. Калу был более заметен, постоянно шел в обводку, часто бил по воротам гостей с любых позиций. Но забить ему так и не удалось. Забил Райт-Филлипс. Полузащитник "Челси" подхватил мяч в центре поля, сыграл в стеночку с Рикардо Карвальо и пробил из-за пределов штрафной. Мяч угодил в угол ворот точно шар в лузу.

А затем настал бенефис Илариу. Скучавший все игру голкипер хозяев не позволил гостям распечатать свои ворота, несмотря на то, что в последние минуты защита "Челси" ослабила хватку. За пару секунд до финального свистка снова не повезло Калу. Его удар, как казалось неберущийся, в акробатическом прыжке достал из-под перекладины голкипер гостей Митрев.

Финальный свисток фиксирует победу хозяев со счетом 2-0. "Челси" занимает в группе А первое место, сэкономив при этом силы для воскресной игры с "Арсеналом".

Состав "Челси": Иларио; Феррейра (58 Диарра), Карвальо, Булахруз, Бридж, Ессьен, Баллак, Лэмпард, Роббен (68 Райт-Филлипс), Шевченко (68 Калу), Дрогба.

Удары по воротам 22/11
Удары в створ 7/3
Совершено фолов 13/9
Угловые 9/3
Владение мячом 52% / 48%




Метки Лига Чемпионов, Челси

Автор damirn   

Дата 06.12.2006 01:35

Количество просмотров Просмотров: 3404

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. santi-19 10.06.2014 04:28 # santi-19
    Поздравления.

    (ответить)

  2. mishok-uk 06.12.2006 02:07 # mishok-uk
    Поздравляю Челси с победой, а Шеву и Райт-Филлипса - с такими долгожданными голами.
    Шева забил свой первый лигочемпионский гол за Челси, а Райт-Филлипс забил вообще свой первый гол за Челси.

    (ответить)

  3. bell 06.12.2006 02:02 # bell
    Верно. Такое было ощущение, будто вся команда ждет игру с Ars. Т.е. "запасники", вышедшие в основу, боролись. Но это была игра "на своего коуча".
    Да еще вратарь приложил Drogb'y, которому давно пора понять, что ему за падения пенальти не дадут, даже если полагается. "Нанырял" в прошлом - расхлебывай в настоящем.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: