Англичане и бразильцы разошлись миром

Алекс Окслейд-Чемберлен и Уэйн Руни Голы Алекса Окслейд-Чемберлена и Уэйна Руни обеспечили сборной Англии достойный результат в гостях у бразильцев - 2:2.

Главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари выпустил с первых минут выступающих в Англии Жулио Сезара, Давида Луиса и Оскара. Неймар и Фред составили атакующий дуэт.

У "трех львов" в старте появились Джеймс Милнер, Фил Джонс и Лейтон Бэйнс. Уэйн Руни занял место на острие.

Матч начался с преимуществом хозяев, и со временем это преимущество лишь возрастало. Бразильцы постоянно держали оборону противника в напряжении, создав ряд хороших моменов. Опаснейшие удары на 18-й и 31-й минутах нанесли Неймар и Оскар, соответственно, но Джо Харт был на чеку.

Еще в первом тайме Рою Ходжсону пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего травму Бэйнса появился Эшли Коул. Тем временем, у англичан совершенно не шла игра, и лишь на 40-й минуте голкипер бразильцев Жулио Сезар впервые смог показать себя, отразив бесхитростный удар Тео Уолкотта со средней дистанции.

Второй тайм англичане начали довольно бодро, но на 57-й минуте внезапно пропустили. Вышедший на замену в перерыве Эрнандес нанес дальний удар в крестовину ворот Харта, а Фред первым успел на добивание - 1:0.

К чести гостей, они не пали духом и продолжили идти вперед. И спустя 10 минут после гола Фреда равновесие в счете было восстановлено. Руни скинул мяч Алексу Окслейд-Чемберлену, едва вышедшему на поле, и тот дальним ударом поразил угол ворот возможно своего будущего одноклубника Сезара - 1:1.

Англия и дальше играла очень хорошо, на 79-й минуте вновь застав бразильцев врасплох. Руни взял инициативу в свои руки, сместился с края и в центр и, не входя в штрафную, классно пробил в дальнюю "девятку" - 1:2.

Однако это еще был не конец в матче. На 82-й минуте в одной из своих редких атак для этого отрезка матча Лукас Моура с правого фланга навесил в штрафную площадь, а Паулиньо, положив корпус, сходу пробил по летящему мячу - 2:2.

Валяя дурака в первом тайме, англичане сберегли сил на вторую половину матча и после перерыва играли очень достойно. В целом же команда Ходжсона не удивила, но одновременно и не разочаровала.

Сборная Бразилии - сборная Англии - 2:2 (0:0)

Голы: Фред 57, Паулиньо 82 - Окслейд-Чемберлен 67, Руни 79.

Бразилия: Сезар, Алвес, Тиаго Силва, Луис, Филипе (Марсело 45), Густаво (Эрнанес 45), Паулиньо (Бернард 83), Оскар (Моура 56), Халк (Фернандо 72), Неймар, Фред (Дамьяо 80).

Англия: Харт, Джонсон (Окслейд-Чемберлен 61), Ягиелка, Кэхилл, Бэйнс (Коул 31), Джонс, Кэррик, Лэмпард, Уолкотт (Родуэлл 81), Руни, Милнер.

5. nurba44 03.06.2013 10:56 # nurba44
    че там Неймар пи3дел-то про англов?) даже им не смог забить барсученок) Чемберлен, Руни - молодцы! в общем оценка твердая четверка)

9. elclassico 03.06.2013 10:42 # elclassico
    Лидер «Днепра» Евгений Коноплянка переходит в итальянский чемпионат.

Клуб итальянской серии А «Наполи» готов предоставить контракт футболисту сроком на 5 лет.

Как отмечают футбольные агенты, сумма трансфера составит 15 миллионов евро.

Сам футболист выразил желание сменить команду, о чем поставил в известность и руководство клуба.

В «Днепре» готовы пойти навстречу полузащитнику, однако не намереваются рассматривать предложения относительно Коноплянки от украинских клубов.

Трансфер может состояться лишь в случае достойного финансового предложения «Днепру» от европейского коллектива.

Отметим, что в «Наполи» сменилось руководство. Тренер Маццари возглавил «Интер», а в «Наполи» пришел Рафаэль Бенитес. Именно испанский специалист хочет лично видеть в своем клубе скоростного Коноплянку.

10. kingoflondon 03.06.2013 10:41 # kingoflondon
    петушок только и может до матча языком чесать

11. dragonishka 03.06.2013 10:32 # dragonishka

12. lionheart 03.06.2013 10:32 # lionheart
    Красивые голы) Англия только вернула традиционную красную - сразу играть стала лучше)

13. destus 03.06.2013 10:22 # destus
    Дель Боске огласил заявку на Кубок конфедераций.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске огласил заявку команды на Кубок конфедераций, который пройдет в Бразилии с 15 по 30 июня.

Вратари: Касильяс ("Реал"), Виктор Вальдес ("Барселона"), Рейна ("Ливерпуль");

Защитники: Арбелоа, Рамос, Альбиоль (все – "Реал"), Пике, Хорди Альба (оба – "Барселона"), Азпиликуэта ("Челси"), Монреаль ("Арсенал"); полузащитники Хави Мартинес ("Бавария"), Хави, Иньеста, Бускетс (все – "Барселона"), Санти Касорла ("Арсенал");

Нападающие: Фабрегас, Вилья, Педро (все – "Барселона"), Давид Сильва ("Манчестер Сити"),

14. pele1940 03.06.2013 10:22 # pele1940
    Бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью подтвердил, что станет главным тренером лондонского "Челси" до конца недели.

"В понедельник я отправляюсь в Лондон, а к концу недели возглавлю "Челси". В Лондоне хорошо ко мне относятся, а это необходимо ценить", - приводит слова португальца ESPN со ссылкой на испанское телешоу Punto Pelota.

15. destus 03.06.2013 10:21 # destus