Эссьен - ключ к победе "Челси" в Лиге Чемпионов

Английский футбол на Premiership.Ru Бывший капитан "Челси" Марсель Дасайи завил, что Майкл Эссьен может быть ключем к победе клуба в Лиге Чемпионов.

24-летний Эссьен перешел в "Челси" из "Лиона" в 2005-м году. Какое-то время у него ушло на адаптацию, но в данный момент он полностью отрабатывает потраченные на него 24 миллиона фунтов.

"В этом сезоне - он один из лучших игроков "Челси". Даже несмотря на то, что играет не на своей лучшей позиции".

"Его лучшие качества: сила, ум и техника, - все что нужно для отличного выступления в Лиге Чемпионов", - сказал в интервью BBC Sport Десайи.

"Когда Эссьен только приехал в Англию, он не был ведущим игроком. "Лион", конечно, большой клуб, но сравниться с такими грандами, как "Милан", "Барселона" или "Челси", он не может".

"Он показал отличную качественную игру, и по заслугам является одним из лидеров клуба сейчас".

В текущем сезоне главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо использует ганца Эссьена в основном на правом фланге полузащиты. Родившийся в Гане Десайи (во Францию он переехал ребенком) считает, что лучшая позиция для Майкла - в центре.

Английский футбол на Premiership.Ru "Когда "Челси" забил второй мяч "Барселоне" на "Ноу Камп", это был именно Эссьен. Он играл просто вдохновенно. При помощи силы он отвоевал мяч, продвинулся вперед за счет скорости и забил".

Чемпион мира Десайи, который провел 6 лет на "Стэмфорд Бридж", также успокоил болельщиков "Челси" по поводу игры Андрея Шевченко, стоившего клубу 30 миллионов фунтов.

Андрей забил за "Челси" всего 5 мячей с того времени, как покинул "Милан".

"Шевченко - игрок высочайшего уровня. Ему необходимо время, чтобы освоиться. Он не боится трудностей. Другие игроки могли бы и вовсе испугаться той игры, тех скоростей, на которых проходят матчи Премьер-Лиги. Морьентис, Креспо имели с этим проблемы. Но не Шевченко. Его время еще придет", - добавил Десайи, который сам, как и Шевченко, перешел в "Челси" из "Милана" в 1998-м году.

В настоящее время Десайи работает на французском телевидении, а также помогает детям-сиротам Ганы.




Метки Десайи, Челси, Шевченко

Автор mihajlo   

Дата 05.12.2006 18:35

Количество просмотров Просмотров: 3849

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 14:31 # leon-lauren
    Дисаи прав.

    (ответить)

  2. damirn 05.12.2006 19:28 # damirn
    Кстати, по поводу Шевченко. Сегодняшняя игра против Левски отличный шанс проявить себя. Домашний матч, слабый соперник... зато, глядишь, уверености в будущем придаст, разгонится так сказать

    (ответить)

  3. mishok-uk 05.12.2006 18:42 # mishok-uk
    Полностью согласен с Марселем Десайи. И по Эссьену, и по Шеве.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: