Английские клубы в Лиге Чемпионов. Матчи вторника

Челси готовится к матчу против Левски"Челси" и "Ливерпуль" проведут сегодня последние игры в рамках группового этапа Лиги Чемпионов 2006/2007.

"Челси" уже обеспечил себе место среди шестнадцати сильнейших, которые продолжат борьбу за самый престижный европейский трофей весной. Но, несмотря на это, Жозе Моуриньо подчеркнул важность последней игры с "Левски" на "Стэмфорд Бридж".

"Очень важно занять в группе первое место, которое даст право нашей команде проводить ответную встречу 1/8 финала на своем поле. Если "Вердер" одержит победу над "Барселоной", то для того чтобы занять в группе первое место нам потребуется победа над чемпионом Болгарии, поэтому мы не имеем права расслабляться перед игрой" - сказал наставник "аристократов".

Несмотря на это, состав "Челси" претерпит некоторые изменения. В частности, игру пропустит Клод Макелеле, которому Жозе Моуриньо решил предоставить отдых перед игрой с "Арсеналом" в воскресенье. Джон Терри пропустит игру из-за дисквалификации, а Эшли Коул начнет матч на скамейке запасных.

"Ливерпуль" уже обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место в своей группе, поэтому матч на "Ататюрке" в Стамбуле превратится в простую формальность. Это дало повод Рафаэлю Бенитесу оставить в Англии Стивена Джеррарда, Сами Хююпя, Стива Финнана и голкипера Пепе Рейну. Их место в делегации "Ливерпуля" займут молодые игроки.

Домашняя арена "Галатасарая", на которой пройдет матч, в 2005м году стала счастливой для мерсисайдцев. Именно на ней футболисты "Ливерпуля" в драматичном поединке одержали победу над "Миланом" и завоевали Кубок Чемпионов.

"Безусловно, стадион напомнит нам о нашем триумфе. Этот матч будет особенным для наших болельщиков. Мы выиграли Лигу Чемпионов для них, и они никогда не забудут эту фантастическую ночь. Это будут хорошие воспоминания" - подчеркнул наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bell 05.12.2006 14:49 # bell
    JM еще много чего добавил нестандартного про остальные англокоманды в CL...

    (ответить)

  2. mishok-uk 05.12.2006 14:28 # mishok-uk
    Верю в Бриджа, в матче на Бридже :)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: