Жозе Моуриньо позовет за собой в "Челси" Хедиру

Сами Хедира Жозе Моуриньо уже строит планы в отношении "Челси" на будущий сезон и своей главной трансферной целью на лето намерен сделать полузащитника "Реала" Сами Хедиру, утверждает Evening Standard.

Ожидается, что в ближайшее время "синие" подтвердят возвращение португальского специалиста на тренерский мостик, после чего Жозе приступит к формированию команды на свой лад.

Моуриньо считает, что наличие мощного опорного полузащитника позволит команде компенсировать слабость обороны - в нынешнем сезоне защитная линия "Челси" часто выглядела уязвимой во встречах с сильными соперниками, особенно в Лиге Чемпионов.

В связи с этим Моуриньо хочет пригласить за собой на "Стэмфорд Бридж" 26-летнего Хедиру, оцениваемого в сумму не менее 20 миллионов фунтов. Именно Жозе был инициатором приобретения игрока сборной Германии в "Реал" в 2010 году.

Также ожидается, что частью команды Моуриньо на будущий сезон будет 30-летний Майкл Эссьен, нынешний сезон проводящий в "Реале" на правах аренды. А вот будущее Кевина Де Брюйне пока не решено - Жозе готов использовать молодого бельгийца в качестве приманки для дортмундской "Боруссии", чтобы заполучить нападающего Роберта Левандовски.




Метки Моуриньо, Реал, Хедира, Челси

Автор mihajlo   

Дата 22.05.2013 14:25

Количество просмотров Просмотров: 13287

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nurba44 23.05.2013 08:20 # nurba44
    Хедира или Феллайни

    (ответить)

  2. rid-white166 23.05.2013 00:02 # rid-white166
    Маур не может тренировать клуб который ставит высокие цели и который требует много от тренера. Он псих его место в психушке

    (ответить)

  3. shirasi 22.05.2013 19:34 # shirasi
    вообще хороший игрок...

    и если роналду,которого я лично не хочу, привезет.. то будет просто чума
    _______Нападающий______
    ___Криро___Мата____Азар___
    ____Эссьен____Хедира______ ... ну и там ротация в виде Рамиреса,Оскара,Мозеса,Лэмпарда... вот это чемпионский состав

    (ответить)

  4. skiff-mu 22.05.2013 18:16 # skiff-mu
    обоссаный тянет за собой мусор, и этот недоклуб решил развалить.
    Экий хитрец) хотя нет просто немощь.

    (ответить)

  5. arctic 22.05.2013 18:15 # arctic
    зачем оно нам надо?

    (ответить)

  6. menim-zanim 22.05.2013 17:23 # menim-zanim
    хороший ЦПЗ,можно брать за 20

    (ответить)

  7. idel 22.05.2013 17:09 # idel
    Терпеть не могу этого игрока. Надеюсь, сорвется его переход к великим.

    (ответить)

  8. kapken 22.05.2013 16:37 # kapken
    а Роналду?

    (ответить)

  9. lionheart 22.05.2013 16:11 # lionheart
    Морозит меня Хедира, если честно, но что поделать.

    (ответить)

  10. alex-lampard 22.05.2013 15:34 # alex-lampard
    31 декабря 1941 года родился мальчик. Назвали его Алекс. Скажите мне, кто, кто бы мог подумать, что этот мальчик станет величайшим тренером в истории футбола??? Да никто! Но тот самый Алекс стал футболистом, завершил карьеру, начал карьеру тренера, стал лучшим тренером всех времен и народов! И представьте себе, всего два матча осталось смотреть на великую команду сэра Алекса! Всего два матча вам, уважаемые фанаты, осталось смотреть на прекрасную улыбку этого тренера, на то, как Алекс жуют свою жвачку, да наконец, на то, как играют лучшие игроки лучшего тренера! Хватит ли вам этого времени? Нет! 1957 год. Сэр Алекс Фергюссон начинает свою футбольную карьеру. Она выдалась не очень успешной. Игрок поиграл за Куинс Парк(не КПР),  Сент-Джонстон, Данфермлин Атлетик,  Рейнджерс,  Фалкирк, Эйр Юнайтед. Все это шотландские клубы. Согласитесь, карьера и впрямь неудачная. 1978 год. Сэр Алекс начинает тренерскую карьеру в Абердине. Выиграл 3 чемпионата Шотландии, 4 Кубка, 1 Кубок Лиги, Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА с клубом. 6 ноября 1986 года. Назначение сэра Алекса на пост главного тренера МЮ. Дебют получился неудачным: Манкунианцы проигрывают 0:2 Оксфорд Юнайтед. После сезона у Алекса произошла трагедия: в возрасте 64 лет от рака лёгких умерла его мать Элизабет. 1990 год. Сэр Алекс Фергюссон выиграл первый трофей с МЮ: Кубок Англии. Сезоны 1990-1993. Победа в Кубке обладателей кубков, Суперкубок Европы, Кубок Футбольной Лиги, АПЛ. Сезон 1998-1999. Этот сезон стал самым успешным в истории «Манчестер Юнайтед»: клуб выиграл сразу три главных турнира: Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов. Сезон запомнился также очень драматичными матчами. Так, в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Ювентуса» «Юнайтед» пропустил два гола в самом начале встречи; однако затем Рой Кин отыграл один мяч, после чего Дуайт Йорк сравнял счёт, а на 84-й минуте Энди Коул принёс победу «красным дьяволам». В полуфинале Кубка Англии «Юнайтед» встретился с «Арсеналом» и был на грани вылета из турнира после удаления Роя Кина и назначения пенальти в пользу «Арсенала» на последних минутах. Петер Шмейхель отбил пенальти, а в дополнительное время блестящий сольный проход Райана Гиггза завершился голом, который гарантировал клубу выход в финал Кубка Англии. 22 мая на «Уэмбли» «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл» со счётом 2:0 в финале Кубка Англии. Самым же драматичным матчем стал финальный матч Лиги чемпионов. До 90-й минуты матча «Юнайтед» уступал «Баварии» со счётом 0:1, но затем смог отыграться и забить победный гол в течение 3 минут благодаря голам Шерингема и Сульшера.12 июня 1999 года.  Алекс Фергюсон был посвящён в рыцари в знак признания своих заслуг перед английским футболом.21 мая 2008 года. Манчестер Юнайтед сэра Алекса выигрывает во второй раз Лигу Чемпионов УЕФА. В финале соперником Юнайтед был лондонский Челси. На гол Криштиану Роналду лондонцы ответили голом Фрэнка Лэмпарда. По пенальти выиграл МЮ.

    8 мая 2013 года.Сэр Алекс заявляет, что после этого сезона завершает карьеру. 

    (ответить)

  11. aktan 22.05.2013 15:27 # aktan
    Глупо как то отдавать за опорника 20 млн, Моу способен и за 5-10 найти молодого и слепить из него кого то получше Хедиры.

    (ответить)

  12. frank-legend 22.05.2013 15:19 # frank-legend
    Кэрролл выбыл на 3-4
    месяца из-за травмы
    Нападающий «Ливерпуля»
    Эндрю Кэрролл, в минувшем
    сезоне на правах аренды
    игравший за «Вест Хэм»,
    может пропустить начало
    сезона-2013/14.
    24-летний форвард получил
    серьезное повреждение пятки
    и из-за этого пропустит от
    трех до четырех месяцев.
    Напомним, ранее стало
    известно, что «Вест Хэм» готов
    выкупить Кэрролла за 15
    миллионов фунтов.
    Сделка века под угрозой...

    (ответить)

  13. alex-lampard 22.05.2013 15:18 # alex-lampard
    Яркие финале в истории Кубка УЕФА и Лиги Европы.

    Эспаньол" — "Байер". Кубок УЕФА-1987/88 (3:0, 0:3)
    Испанский "Эспаньол" дважды в своей истории добирался до финального матча второго по силе клубного турнира Европы, однако ни разу не поднимал над головой заветный трофей. В мае 1988 года каталонцы сражались за кубок УЕФА с леверкузенским "Байером". Дубль Себастьяна Лосады и гол защитника испанцев Микеля Солера практически сняли все вопросы относительно победителя в финале турнира. "Аспириновые" в первом матче сгорели 0:3, и перед ответным поединком уже мало кто верил в итоговый успех немецкого клуба.Однако "Байеру" на своём поле удалось совершить невероятный "камбэк" и уничтожить добытое в первой встрече преимущество "Эспаньола". Дело в итоге дошло до овертайма, а затем и до серии пенальти. Послематчевая лотерея поначалу складывалась явно не в пользу Леверкузена – новую надежду "Эспаньолу" подарил Ральф Фальенмайер, не сумевший поразить ворота испанцев с "точки". Судьба трофея снова оказалась в руках испанского клуба, однако ни один из трёх оставшихся ударов с одиннадцатиметровой отметки так и не достиг цели. "Аспириновые", несмотря на разгромное поражение в первом матче, всё же сумели завоевать кубок УЕФА.

    "Ливерпуль" — "Алавес". Кубок УЕФА-2000/01 (5:4)
    Пока английский гранд сражался в сетке плей-офф с "Барселоной", "Порту" и "Ромой", испанский "Алавес" наслаждался сказочным жребием: на пути скромного клуба из Витории оказались "Кайзерслаутерн", "Райо Вальекано", а также миланский "Интер". Явным фаворитом финального противостояния считался "Ливерпуль", в чьём составе блистали Оуэн и Джеррард, Хески и Баббель, Хююпя и Каррагер. Мерсисайдцы не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут ринулись штурмовать ворота басков. Уже к 15-й минуте "Алавес" "горел" – 0:2.Терять испанцам было нечего. В середине первого тайма они отыграли один мяч, однако до перерыва англичане в третий раз поразили ворота соперника. Впрочем, радоваться игрокам "Ливерпуля" пришлось недолго: "Алавес" выдал прекрасный отрезок в начале второго тайма и уже к 50-й минуте на табло дортмундского "Вестфаленштадиона" был установлен ничейный результат – 3:3. Собравшись, красные затолкали четвёртый мяч и снова повели в счёте, но когда до финального свистка оставалось всего несколько минут, испанцы также сумели отметиться четвёртым результативным выстрелом.Страсти кипели на поле и в дополнительное время. В Кубке УЕФА действовало правило "золотого" гола, поэтому любая ошибка могла перечеркнуть все старания команд в финальном матче. Решающий гол зрители всё же увидели, однако забит он был в свои ворота. "Золотой" автогол Хели оказался девятым (!) результативным ударом в
    матче, который принёс победу в турнире "Ливерпулю".

    "Спортинг" — ЦСКА. Кубок УЕФА-2004/05 (1:3)
    Разобравшись в плей-офф с "Бенфикой", "Партизаном", "Осером" и "Пармой", столичные "армейцы" были готовы сделать решающий шаг к трофею в матче со "Спортингом", который проходил на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне. Родные стены помогли команде Жозе Пезейру распечатать ворота Акинфеева на 29-й минуте и уйти на перерыв, ведя в счёте. Однако вторая половина встречи полностью осталась за ЦСКА – Алексею Березуцкому и Юрию Жиркову понадобилось меньше 10 минут, чтобы перевернуть всё с ног на голову – теперь уже ЦСКА вёл – 2:1. Точку в матче поставил Вагнер Лав. Бразилец в третий раз огорчил голкипера "Спортинга" Рикарду и установил окончательный счёт – 3:1 в пользу команды Газзаева.

    "Зенит" — "Рейнджерс". Кубок УЕФА-2007/08 (2:0)
    Спустя четыре года путь "армейцев" покорился "Зениту". Правда, соперники у питерского клуба оказались более серьёзные, чем у красно-синих. Обыграв в плей-офф "Вильяреал", "Марсель", "Байер" и "Баварию", сине-бело-голубые под руководством Дика Адвоката вышли в финал турнире, где их ожидала решающая встреча с "Глазго Рейнджерс".Шотландцы, по большому счёту, так и не создали ни одного стопроцентного момента у ворот Малафеева за весь матч. "Зенит", в свою очередь, x максимально надёжно и аккуратно. Во многом из-за этого первого гола пришлось ждать целых 72 минуты. Эффектную комбинацию российского клуба завершил Игорь Денисов. А в концовке матча "рейнджеров" добил Зырянов, установив окончательный счёт – 2:0 в пользу "Зенита".

    "Атлетико" М – "Атлетик" Б. Лига Европы-2011/12 (3:0)
    Выход "Атлетика" из Бильбао в финал Лиги Европы стал главным сюрпризом прошлогоднего розыгрыша турнира. Команда Марсело Бьельсы не без труда прошла "Локомотив" в 1/16 финала, а затем сотворила мини-сенсацию, выбив из еврокубков "Манчестер Юнайтед". В полуфинале баски расправились со "Спортингом", но в решающем матче оказались биты дружиной Диего Симеоне. Суперфорвард мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао взялся за дело с первых же минут и уже к перерыву отметился дублем. Точку в матче поставил Диего, поразивший ворота Бильбао на 85-й минуте матча и установивший на табло окончательный счёт – 3:0 в пользу "Атлетико".

    (ответить)

  14. weezer 22.05.2013 15:17 # weezer
    наxyй нам футболист, который играл в одной команде с Погребняком? позор 6ля

    (ответить)

  15. alhambra 22.05.2013 15:15 # alhambra
    давай Маур раскрути Абрашу на 100 лямов, что что а это хорошо у Жозе получается.

    (ответить)

  16. isfan 22.05.2013 15:12 # isfan
    http://www.youtube.com/watch?v=8Uee_mcxvrw
    как такое можно слушать?!??!?!?!?

    (ответить)

  17. eric-king 22.05.2013 15:09 # eric-king
    Аурелио Де Лаурентис: «Фамилия нового тренера «Наполи» начинается с буквы «М»
    Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис намекнул, кто будет новым главным тренером команды после ухода Вальтера Маццарри.

    «Фамилия следующего тренера «Наполи» начинается с буквы «М», — сказал Де Лаурентис.

    Таким образом, исключается возможность приглашения в «Наполи» Рафаэля Бенитеса, если только не подразумевается полное имя испанца — Рафаэль Бенитес Маудес.

    Наиболее вероятными кандидатами на пост главного тренера «Наполи» теперь считаются Роберто Мартинес («Уиган») и Роберто Манчини (экс-«Манчестер Сити»)
    Лаурентис, нуу детский сад Радуга прям

    (ответить)

  18. vodanextlubit 22.05.2013 15:08 # vodanextlubit
    Замена:
    Турнбулл
    Кэхилл
    Роналду
    Аспиликуэта
    Торрес
    Лэмпард
    Лукаку

    (ответить)

  19. tony26 22.05.2013 15:07 # tony26
    Знаете думаю с приходом "особенного" схема игры не изменится. Останется такой же (4-2-3-1). С составом у нас всё нормально. В защите всё те же, продавать кого либо думаю вряд-ли будут, да и покупать никого не надо. Куртуа пусть дальше играет в Атлетико. В опорной зоне: Лэмпард, Эссьен, Микель, Ромеу не плохо согласитесь, также есть Рамирес он и в атаке может сыграть. Игроки атакующие: Марин, Азар, Мата, Оскар (он правда меня не очень впечатляет, не хватает физической мощи), Мозес ну и КДБ возможно. Нападающие: Ба, Торрес, Лукаку. Меня впечатляет идея Моура с Де Брюйне, как сделка по Левандовски. Хотя и КДБ терять не хочется, очень будет полезен.

    Ну и парни которые вернуться из аренды: Какута, Хатчинсон, Макэхрен, Пиазон, Ван Анхолть, Брума, Давила. Не верю что их будущее связано именно с Челси. Ну и Моур конечно кого то прикупит и продаст. Надеюсь продаст Торреса..

    Ну а там поживём посмотрим.

    (ответить)

  20. cfc-8-cfc 22.05.2013 15:07 # cfc-8-cfc
    В идеале:
    --------Лукаку-------
    Азар---Мата----Модрич
    ---Рамирес/Лэмпс---------
    -----------Луис-----------
    Коул--Терри--Иванович--Аспи
    ----------Чех--------------

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: