"Юнайтед" проводил Фергюсона на пенсию голевой феерией, но не победой

Сэр Алекс Фергюсон "Манчестер Юнайтед" проводил сэра Алекса Фергюсона на заслуженную пенсию интригующей ничьей с "Вест Бромвичем" - 5:5.

У "красных дьяволов" произошло шесть изменений в стартовом составе. Не нашлось места в команде для ветеранов Неманьи Видича, Рио Фердинанда, Пола Скоулза и Райана Гиггза. Свой шанс в числе прочих получили Андерс Линдегор, Александр Бюттнер и Андерсон.

У "дроздов" с первых минут относительно предыдущего матча появились Билли Джонс, Лиам Риджвелл, Грэм Дорранс и Крис Брант.

Гости начали матч с двойного залпа. Сперва Синдзи Кагава головой замкнул передачу Хавьера Эрнандеса, а затем Йонас Олссен срезал мяч в собственные ворота после прострела низом Антонио Валенсии - 0:2.

"Юнайтед" и дальше действовал первым номером. На исходе получаса игрового времени Бюттнер подключился к атаке по своему флангу и с шести метров послал мяч в ворота Бена Фостера - 0:3.

Под занавес тайма "Вест Бромвич" немного встрепенулся и на 40-й минуте размочил счет. Это Джеймс Моррисон опередил Фила Джонса и из центра штрафной замкнул прострел партнера - 1:3.

Спустя 5 минут после начала второй половины вышедший на замену у хозяев Ромелу Лукаку дальним "бильярдным" ударом поразил угол ворот Линдегора, сделав разницу в счете минимальной - 2:3.

Однако "Юнайтед" и не думал возобновлять интригу. На 53-й минуте Робин Ван Перси опередил Олссена в штрафной и замкнул прострел Валенсии - 2:4.

Прошло еще 10 минут, и разница в счете вновь стала крупной. Появившийся из запаса Райан Гиггз прострелил с левого фланга во вратарскую, где ногу подставил Эрнандес - 2:5.

В заключительные 10 минут хозяевам удалось нечто невероятное. Сперва Лукаку, затем Юссуф Мулумбу, а затем еще раз Лукаку изрешетили оборону "Юнайтед" тремя голами - 5:5.

Имеющиеся проблемы "Юнайтед" в обороне предстоит решать уже новому тренеру, а сэр Алекс Фергюсон свои 1500 матчей отработал и теперь может насладиться заслуженным отдыхом.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. nurba44 20.05.2013 10:04 # nurba44
    Линдегор дыркаааааа, ахаха)))

2. theo-zm 20.05.2013 09:31 # theo-zm
    А ведь звоночек есть, что будет с мю без сафика.
    Старики не смогут уже играть, а тариков то много в команде
    а молодежь, кто там есть то, клеверли. ну.
    все остальные без яиц
    а вратарь у них помоему внатуре пидр гнойный

3. mufantj 20.05.2013 08:09 # mufantj
    Дураки вы все фани арсенала...у мю была в защите второй состав и то валенсия не защитник...и мы играли в выезде...я бы посмотрел на вас если бы вы на выезде , играли в защите скилаччи и вермален...проиграли бы 5-0...

4. samir 20.05.2013 01:18 # samir
    Устроили проводы старику... еще не успел уйти, а команда уже разваливается.

5. aktan 20.05.2013 00:28 # aktan
    Лукаку просто нечто на поле, огромны, резкий, быстрый. Челси можно забыть про Фалькао, Кавани и т.д

6. horror 19.05.2013 23:42 # horror
    Прощай сралекс, надеюсь больше тебя не увижу..

7. lionheart 19.05.2013 23:41 # lionheart
    Я же говорил, что Лукаку затащит. Помню как многие тут тролили его приобретение. А парень на самом деле невероятно талантлив. Подтаскивать срочно его обратно!

8. ascouseroftrance 19.05.2013 23:41 # ascouseroftrance
    Всё СиАлексА на пенсию - теперь манки превратятся в эвертон

9. wolfsmensch 19.05.2013 23:28 # wolfsmensch
    досадно, что пропустил такой матч((( наверное сделаю исключение и посмотрю матч в записи...ох, как досадно же...

10. mufanandrey 19.05.2013 23:20 # mufanandrey
    Матч класс,ну да пропустили много,это ни на что не влияет,Россия по хоккею вон вообще в защите обоср@лась и что,а тут последний матч,ничего не решающий,зато моментов вагон,могли 15 забить,но это же футбол ,так что ненавистники и просто аморалы вы на пару строчек ниже,сити вон вообще проиграл ,и проиграл дома 2-й раз за 2 года,возьмите лучше их обосрите

11. kean81 19.05.2013 22:49 # kean81
    шепот в туалете-Тигр(САФ) ушел,теперь мы(шакалы)(ман сити и т.п. куйня) можем выползти из своих нор,пора нам несчастным начать писать новую историю АПЛ,хватит нам объедков,вот только бы Моес провалился,только бы шейхи и роман аркадич дали бабла,и новых-старых тренеров..... Только б Венгер умом совсем не двинулся...... )))))

12. idel 19.05.2013 22:43 # idel
    Лукаку повозил ничтожеств под конец..
    Теперь наверное некоторые кадры не будут кричать, что у Мю топовая защита.

13. mihajlo-fan 19.05.2013 22:41 # mihajlo-fan
    Победа Арсенала собрала в 5 раз больше комментов чем последний матч АФа. Таки вот где популярность. Венгер уйдёт, фапл накроется

14. manreds 19.05.2013 22:37 # manreds
    Капец,клоуны!!!!!!!Чуть до инфаркта не довели САФа в последнем его матче !!!!
    линдегор вообще дырка, еще хочет стать 1 номером, хм..

15. wmrpkvhzeflbrmo 19.05.2013 22:28 # wmrpkvhzeflbrmo
    и все же нельзя не признать, што в этом сезонце мю выйграл титул за счет слабости других конкурентов: Шыти и Пенсы.

а так, Перси тащил! Руни изредка тоже. ну и Каррик жжог неплохо. Но все равно, с Мойесом палюбас проблемы будут и траблы в сезоне в следующем, так что не расслабляйтесь, Манки)) в след. сезоне чпокнем вас чисто и бесшумно

16. vandit 19.05.2013 22:17 # vandit
    красиво ушел, оч красиво! 10 голов на двоих, сумашедший матч!

17. internet 19.05.2013 22:13 # internet