"Тоттенхэм" остался без Лиги Чемпионов, несмотря на очередную победу имени Бэйла

Гарет Бэйл Очередного гола Гарета Бэйла "Тоттенхэму" хватило, чтобы обыграть "Сандерленд" со счетом 1:0, но не хватило, чтобы попасть в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш ограничился единственной перестановкой в составе - Бенуа Ассу-Экотто вместо Стивена Колкера.

"Коты" в дополнение к дисквалифицированным игрока недосчитались приболевшего Фила Бардсли, а также Данни Роуза, сыграть которому не позволили условия аренды.

"Тоттенхэм" сразу же прибрал инициативу в свои руки, но в атаке был беззуб. на 20-й минуте Гарет Бэйл, ворвавшись в чужую штрафную, упал не без помощи Себастьяна Ларссона, но вместо пенальти рефери показал валлийцу желтую карточку за симуляцию.

Вскоре случился и еще один спорный эпизод, когда после удара Бэйла из пределов штрафной мяч угодил не просто в руку, а в кулак Джека Колбека, но свисток рефери вновь не прозвучал. "Шпоры" в полтора раза чаще владели мячом, однако до перерыва подобрать ключ к воротам Симона Миньоле так и не смогли.

На 51-минуте Андре Марринер вновь проигнорировал требования хозяев назначить пенальти, когда мяч попал в руку Карлосу Куэльяру.

На 63-й минуте "шпоры" имели два шикарных момента, чтобы открыть счет, но удар Скотта Паркера был отражен голкипером, а добивание в исполнении Аарона Леннона пришлось в штангу.

"Тоттенхэм" не сбавлял натиск, и на 75-й минуте его задача упростилась, когда Дэвид Вон получил свою вторую желтую карточку и поле покинул.

Гол все-таки случился. И конечно же его забил Бэйл. На 89-й минуте валлиец сместился с края в центр и неотразимо пробил - 1:0. "Тоттенхэм" набрал рекордные 72 очка в сезоне, но так и остался без Лиги Чемпионов ввиду успеха "Арсенала".

"Тоттенхэм" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. bluebload 20.05.2013 11:02 # bluebload
    АВБ профессионал по ЛЕ , так что в новом сезоне Тотенхем возьмет ЛЕ и попадет в ЛЧ с 3 позиции , а Арсенал так и будет пиликать про то какой это нестоящий трофей , пока в последнем туре Ливерпуль не вытурит их из 4-ки

2. theo-zm 20.05.2013 09:19 # theo-zm
    ну игде же те кто утверждал что петушня займет место в четверке, даже были такие которые говорили что петушня с ситями поборется за второе
    эх петухи, петухи
    не видать вам лч
    ваш гарет уйдет и вы стухнете с тренером алкашом
    вы все неудачники выскочки и самые мерзкие в
    и в вашем отношение самые плохие комплименты))))

3. superspurs777 20.05.2013 08:02 # superspurs777
    Куйня переживем,не в первой((основная транс.цель удержать Бэйла,остальное все не важно.

4. seksenov 20.05.2013 06:30 # seksenov
    3аебись! Бог есть на Земле!

5. xvillanx 20.05.2013 04:10 # xvillanx
    если МС и Тоттенхем за 3,то как блять по твоему Арс и Ливерпуль будут за 4 бороться? Твоя арифметика не ясна...

6. lil-gunner 20.05.2013 00:39 # lil-gunner
    у шпор классный составчик,помимо бэйла есть еще пару-тройка отличных игроков,тот же вертоноген,уолкер,дембеле...еще молодые ребята в лице колкера и холтби, если останется бэйл,еще при этом прикупят кого нить на проблемные позиции,то я думаю сместят нас с нашего(венгеровского)насеста .... если при этом мы не укрепимся конечно)
    а так думаю с след.сезоне челсюки и манки(оба) будут бороться за золото,а при венгере мы опять обкакаемся, везде....

7. aktan 20.05.2013 00:29 # aktan
    Это прощание с Бэйлом.

8. hamil 19.05.2013 23:44 # hamil
    Тоттенхэм красивый сезон провел, но не получилось. Наших то ли с удачей, то ли с очередным фейлом. Не знаю

9. gunars 19.05.2013 23:40 # gunars
    Тоттенхэм ты кто такой? Давай до свидания!!!
    Ну что петухи раскудактались весь сезон, а теперь С О С И Т Е!!!

10. wolfsmensch 19.05.2013 23:31 # wolfsmensch
    надеюсь, Тоттенхэме сохранит Гарета

11. stretfordend 19.05.2013 23:31 # stretfordend
    Жаль шпор, хотелось бы увидеть Гарета в Театре.

12. ry-l 19.05.2013 23:30 # ry-l
    У Бейла с каждым матчем прича все петушиннее и петушиннее.

13. mexico 19.05.2013 22:50 # mexico
    Тренерский гений АВБ аукнулся ещё с Уиганом. Выиграли б цеплята - ЛЧ ваша, так нет же, надо всё самим себе запороть и взять одно очко с командой которая в итоге вылетела. Гарет, велкам ту Мадрид.

14. lionheart 19.05.2013 22:48 # lionheart
    Грустно как-то за шпор, но победил сильнейший. Отдадим доолжок в следующий раз)

15. aciano 19.05.2013 22:47 # aciano
    что чижы) давай до уровня челси спустились ка)

16. red-devil-4ever 19.05.2013 22:37 # red-devil-4ever

пожалуй что да

17. dentinho 19.05.2013 22:18 # dentinho
    Не хочу обижать шпор, но галина-бланка растворилась словно :D

18. denired 19.05.2013 22:12 # denired
    Шпорам докупить напов нужно а пз и защ вроде норм...

19. vandit 19.05.2013 22:09 # vandit
    Ребята молодцы сделали все что смогли. Зарешать надо было еще в первом тайме. Но все равно, сезон прошел вполне неплохо, 72 очка, епт что за невезение? Боаш продолжай работать!

20. noel-gitman 19.05.2013 21:52 # noel-gitman