Косьелни обеспечил "Арсеналу" четвертое место

Лоран Косьелни Гол Лорана Косьелни в начале второго тайма обеспечил "Арсеналу" минимальную победу над "Ньюкаслом", а вместе с ней путевку в Лигу Чемпионов 16-й год подряд.

У "сорок" с первых минут появились голкипер Стив Харпер и защитник Стивен Тэйлор, заменив Робби Эллиота и Майка Уильямсона, соответственно.

К важнейшему матчу все-таки успел залечить травму лодыжки полузащитник "канониров" Микель Артета. Состав его команды не изменился относительно победы 4:1 над "Уиганом" в середине недели.

"Арсенал" предпочел действовать осторожно. "Ньюкасл" был более раскрепощен и смог создать пару моментов в первой половине тайма. На 28-й минуте вынужденная замена потребовалась Артете - травма взяла свое, и испанцу пришлось уступить свое место на поле Алексу Окслейд-Чемберлену.

В первом тайме гости так и не имели реальных возможностей открыть счет, да и вообще даже ударов в створ они не нанесли. А уже в самом начале второй половины Тео Уолкотт совершил сольный прорыв по правому краю штрафной и хорошо пробил, однако Харпер был на чеку.

"Арсенал" хорошо начал второй тайм, и на 52-й минуте счет был открыт. Пришедший на подачу штрафного Лоран Косьелни с близкого расстояния в каратистском прыжке переправил в ворота отскочивший к нему мяч - 0:1.

Пропустив, "Ньюкасл" был вынужден идти вперед. Часто брал на себя игру Хатем Бен Арфа, но "канониры" отразил все атаки "сорок". Уже в компенсированное время Уолкотт едва не удвоил счет, но лишь попал в штангу после выхода один на один.

Гол Косьелни обеспечил "Арсеналу" путевку в квалификацию Лиги Чемпионов, 16-й год подряд. "Ньюкасл" был очень слаб в атаке и реальных проблем чужой обороне не доставил.

"Ньюкасл" - "Арсенал". Отчет о матче

1. theo-zm 20.05.2013 09:00 # theo-zm
    Парни поставленную задачу минимум наша любимая команда с блеском выполнила.
    Всех ценителей футбола КАНОНИРОВ поздравляю с выходом с 4 го места в ЛЧ.
    Желаю нам продолжать развитие клуба. Тяжелые времена остались позади, верю впереди у нас много побед.

2. alewka 20.05.2013 08:11 # alewka
    Всех поздровляю с такой важной победой))) Увидем что тепер шпорки будут говорить))))

7. reddevilll 20.05.2013 07:15 # reddevilll
    Да,Арсенал молорики.Вовремя собрались и продемонстрировали предельно внимательную и четкую игру в конце сезона.Если честно,ожидал шпор в ЛЧ.Полюбас 2 северо-лондонских клуба провели неплохой сезон с интригой до последнего тура.

Бенитез великолепно поработал с Челси.Думаю даже все его хейтеры поняли,что ошибались с резкими(порой даже оскорбительными)высказываниями.Ещё 2 тура и Челси прошёл бы Сити =)

13. lodi 20.05.2013 02:31 # lodi
    поздравляю гунерят с кубком имени Венгера(я всегда был за вас)дай вам бог хоть какой-нибудь кубок

14. arsene-arsenal 20.05.2013 02:17 # arsene-arsenal
    всех с победой! куры опять сзади, куры опять сосо, хейтеры так же. в новостях показали прохимо, он на луне. ураааа

15. drogba-105 20.05.2013 02:04 # drogba-105
    ну вот очередной сезон окончен, мю в очередной раз взял апл, арс в лч, а челси в очередной раз стал жертвой тренерской чехарды.
    ждем маура пелегрини йоветича, и интересные следующий сезон, все подключаем нтв+ и не заепываем сопками. все хорошего лета, ну и ,парни меньше инета

16. englandonelove 20.05.2013 02:03 # englandonelove