"Арсенал" отправил "Уиган" в Чемпионшип

Тео Уолкотт "Арсенал" удержал за собой четвертое место в Премьер-Лиге по итогам тура, разгромив на своем поле "Уиган" и отправив того в Чемпионшип - 4:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер ограничился единственным изменением относительно дерби против КПР - Киран Гиббс вместо Начо Монреаля.

"Латикс" вышли играть тем же составом, что и на субботний финал Кубка Англии.

На старте матча хозяева практически не выпускали мяч, но первый момент создали лишь на 7-й минуте, когда Санти Касорла получил возможность пробить головой из пределов штрафной - рядом со штангой.

А уже на 11-й минуте случился гол. Касорла подал угловой, Лоран Косьелни оттеснил корпусом защитника и позволил мячу удариться о линию вратарской, в результате чего на ударной позиции оказался Лукас Подольски. Немец кивком головы переправил снаряд в цель - 1:0.

По инерции "Арсенал" создал еще несколько моментов, но затем игра потеряла свою остроту и зрелищность. "Уиган" был предельно осторожен и терпелив. Под занавес тайма, когда хозяева отметились не засчитанным из-за офсайда голом, Шон Малони прекрасным ударом со штрафного в притирку со штангой восстановил равновесие - 1:1.

"Латикс" мощно начали второй тайм: сперва Войцех Щесны совершил отличный сейв, а затем Джеймс Маккарти забил-таки гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Тут же "канониры" ответили ударом в упор Касорлы, но Жоэль Роблес был на высоте.

"Уиган" был лучше после перерыва, но на 63-й минуте забил "Арсенал". Касорла прострелил низом с правого фланга на линию вратарской, куда набежал Уолкотт. Тео на мгновение опередил голкипера и протолкнул мяч в цель - 2:1.

Пока гости приходили в себя, "канониры" соорудили еще один гол. На 68-й минуте Касорла головой протолкнул мяч по центру на Подольски, а тот технично перебросил снаряд через вышедшего навстречу Роблеса - 3:1.

Убитый горем "Уиган" на 71-й минуте пропустил еще раз. Это Аарон Рэмси прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и с острого угла поразил ворота - 4:1. На этом игра окончательно успокоилась, обеим командам все было ясно.

Поворотным событием этого матча стал гол Тео Уолкотта, до которого "Уиган" на равных боролся с "Арсеналом", но после которого предпочел сдаться. Поражение отправляет финалиста Кубка Англии в Чемпионшип, а "канониры" продолжают удерживать четвертое место в таблице.

"Арсенал" - "Уиган". Отчет о матче

1. j-wilshere10 15.05.2013 14:48 # j-wilshere10
    молодцы, теперь побеждать ньюкасл

2. gglor 15.05.2013 12:20 # gglor
    пидрилы

3. warham 15.05.2013 11:28 # warham
    Бабушка позвонила, сообщила что умер ее любимый пес. Рэмзи пи@дец.

4. dwayne 15.05.2013 11:12 # dwayne
    ясно.

5. jj 15.05.2013 11:10 # jj
    Боюсь в Ньюкасле по обыкновению просто можем слить.Тем более без Артеты.
    А по сабжу хорошая победа которой вообщем то ждали,хотя после первого тайма особой уверенности не было.Уиган жаль,но нужно в чемпе начинать играть с первого тура,а не с тридцать шестого.

6. fc-zenit 15.05.2013 11:07 # fc-zenit
    ужас какой, безжалостные гуннеры. Отправили обладателей КА в шип.

7. wengersuka 15.05.2013 11:07 # wengersuka
    последняя игра на знаменитом Хайбери с Уиганом
    m.youtube.com/watch?v=2GUHrEDvQnQ&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D2GUHrEDvQnQ

8. arsenverim 15.05.2013 10:52 # arsenverim
    Говорят, Бакари Санья может перейти в Нукасл :(

9. arsenverim 15.05.2013 10:49 # arsenverim
    Petr Cech's already giving it: "Arsenal have stability but Chelsea win trophies"

Чех затраллел, я думал он более галантен :(

10. alexrez 15.05.2013 10:45 # alexrez
    Уиган в чемпик, или как там?

11. alex-lampard 15.05.2013 10:44 # alex-lampard
    Кто чо брал на Челси-Бенфика?
    П1 вроде норм,но хочется чего то экзотического.

12. alex-lampard 15.05.2013 10:33 # alex-lampard
    Правда что ли,что Фрэнк контракт однолетний подписал.

13. darkblue 15.05.2013 10:28 # darkblue
    Фрэнк Лэмпард подписал однолетний контракт с "Челси".

Как информирует The Telegraph, хавбек лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард подписал новое однолетнее соглашение с клубом. Игрок пошел на уменьшение своей заработной платы, хотя и надеялся продлить контракт на 2 года. Отметим, что продление контракта с Лэмпардом является одним из основных требований главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью, который, вероятно, летом возглавит клуб.

14. olegstat 15.05.2013 10:27 # olegstat
    Подольски шикарно играет в центре!

+ К Касорле бы ФАБРЕГАСА и будет чудо-центр! Мячи так и будут попадаться нападающим под удар

15. wengersuka 15.05.2013 10:23 # wengersuka
    «Монако» планирует приобрести сразу двух игроков «Барселоны».

Княжеский клуб, завоевавший путевку в высший французский дивизион, намерен заполучить не только вратаря Виктора Вальдеса, но и правого защитника сине- гранатовых Даниэла Алвеса, передает радиостанция Cadena Cope

По сведениям источника, «Монако» уже сделал соответствующие предложения «Барселоне», а всего во время летнего трансферного окна клуб Дмитрия Рыболовлева собирается потратить на усиление состава 200 миллионов евро.

16. extent 15.05.2013 10:22 # extent
    Полузащитник итальянского «Палермо» Йосип Иличич попал в сферу интересов петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала», сообщает Bola.net.

В нынешнем сезоне 25-летний словенец сыграл в чемпионате Италии 15 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал четыре результативные передачи. Трансферная стоимость Иличича оценивается в 7 миллионов евро, а его контракт с «Палермо» действует до 2016 года.

17. internet 15.05.2013 10:19 # internet
    Что ж теперь с Энрикесом будет? наверняка Мойес отдаст его в другой клуб, например в Суонси было бэ шикарно к Лаудрупу

18. extent 15.05.2013 10:18 # extent
    Кто займет с 1-го по 4-ое место по итогам чемпионата.
    Арсенал -1.35
    Тоттенхэм - 3.2

19. warham 15.05.2013 10:13 # warham
    "Арсенал" отправил "Уиган" в Чемпионшип с Кубком Англии. Теперь на реставрацию его потребуется больше средств, чем было потрачено от вандализма от пенсов.

20. wengersuka 15.05.2013 10:13 # wengersuka
    Французское издание Le10sport раскрыло подробности контракта, который колумбиец Радамель Фалькао подпишет с "Монако".

По данным издания, монегаски будут платить форварду 10 млн евро за сезон. Сам договор будет рассчитан на 5 лет.