"Олд Траффорд" провожает Фергюсона победой над "Суонси"

Рио Фердинанд Заключительный матч сэра Алекса Фергюсона на "Олд Траффорд" в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед" завершился победой - подопечные великого шотландца со счетом 2:1 обыграли "Суонси".

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон не включил даже в запас нападающего Уэйна Руни. Зато с первых минут впервые в 2013 году в рамках Премьер-Лиги появился Пол Скоулз. Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек также получили шанс проявить себя.

В стартовом составе "лебедей" впервые с 1 сентября вышел защитник Нил Тэйлор. Голкипер Михел Ворм так и не успел залечить свою травму к воскресенью, зато поправился Мичу.

Уже на 5-й минуте опаснейшая атака хозяев завершилась ударом Эрнандеса в перекладину чужих ворот. Однако совсем скоро игра успокоилась, и в дальнейшем протекала крайне неторопливо. "Суонси" чувствовал себя довольно комфортно, а противник не желал взвинчивать темп.

Несмотря на отсутствие предпосылок, на 39-й минуте хозяева-таки открыли счет. Эрнандес подкараулил неудачный отскок от Эшли Уильямса и тут же послал мяч мимо Герхарда Треммеля в ворота - 1:0.

Забитый гол еще больше расслабил "Юнайтед", и в начале второго тайма последовало наказание. Гости неудачно разыграли угловой, но Натан Дайер вернул мяч в штрафную, а Мичу опередил Фила Джонса и ударом в касание поразил ворота Давида Де Хеа - 1:1.

Вскоре ситуация могла стать совсем неприличной для "дьяволов", когда Мичу по краю вывел в штрафную Уэйна Рутледжа, но тот не попал в дальний угол ворот. Вообще, во втором тайме "лебеди" смотрелись предпочтительнее, тогда как "Юнайтед" явно пребывал в празднично-расслабленном настроении.

И лишь в концовке хозяева устроили какое-то подобие штурма, добившись успеха на 87-й минуте. После розыгрыша углового мяч прошел мимо толпы игроков до дальней штанги, где Рио Фердинанд, положив корпус, вколотил снаряд в ворота - 2:1.

Последний домашний матч Фергюсона в качестве тренера "Манчестер Юнайтед" завершился победой. "Суонси" достойно сражался во втором тайме, однако "красные дьяволы" не имели возможности огорчить своего тренера напоследок.

"Манчестер Юнайтед" - "Суонси". Отчет о матче

1. nwa-05 13.05.2013 22:09 # nwa-05
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал, что нападающий Уэйн Руни просил выставить себя на трансфер.

— Уэйн просил, чтобы мы его продали, но я тогда отклонил его просьбу, — рассказал 71-летний специалист в эфире BBC. — На мой взгляд, Уэйну следует покинуть «МЮ». В этом сезоне он несколько раз был недоволен тем, что его заменили. Но если бы Руни был в наилучшей форме, никто бы не убирал его с поля.

Ранее сообщалось, что форвард хочет уйти из-за конфликта с будущим главным тренером «МЮ» Дэвидом Мойесом, под началом которого он играл в «Эвертоне». Интерес к Руни уже проявили «Челси» и «Арсенал».

2. bluebload 13.05.2013 09:05 # bluebload
    Мельчает фапловская школота . Устал читать фигню , но так и не нашел ни одной умной мысли. Мне интересно кто-нибудь из присутствующих смотрел вообще этот матч ? Камеры специально каждые 5 минут отрывались от футбола и показывали одну и туже надпись на трибунах "САФ ты сделал несбыточную мечту реальностью" , отсюда вывод 50 000 человек , настоящих болельщиков , а не местных псевдофанатов "Манчестер юнайтед дно днищавое - Сэр Алекс Фергюсон величайший тренер Великобритании" , именно САФ сделал невозможное возможным , респект ему до конца его надеюсь еще очень долгой жизни

3. dragonishka 13.05.2013 08:48 # dragonishka
    Пока еще наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что в межсезонье форвард Уэйн Руни должен покинуть команду, потому что и раньше просил выставить себя на трансфер, плюс снизил требования и не всегда находился в форме. Отметим, что футболистом сборной Англии интересуются лондонские "Челси" и "Арсенал".

"Некоторое время назад Руни уже просил, чтобы мы его продали, но я тогда отклонил его просьбу. Теперь же считаю, что Уэйну следует покинуть "МЮ". В этом сезоне он несколько раз был недоволен тем, что его заменили. Но если бы Руни был в наилучшей форме, никто бы не убирал его с поля", — рассказал 71-летний специалист в эфире BBC.

Ну все, уходит 100%, надеюсь за пределы Англии.

4. improve 13.05.2013 07:34 # improve
    Большую работу проделал САФ и вот плоды его труда,,,,

5. shakur 13.05.2013 06:06 # shakur
    Венгер: "Английский футбол чист на сто процентов"

10. sisyazavr 13.05.2013 01:49 # sisyazavr
    Если в следующем туре Уиган отберет очки у покерят и останется в лиге, выбив Арсенал из четверки, то они официально становятся моим третьим любимым клубом в АПЛ после Челси с Эвертоном.

11. lyr-fc 13.05.2013 01:26 # lyr-fc
    Манкунианцев - с 20-ым чемпионством! Всем неспящим - салам. В ВК написано, что Пеллегрини официально вступит на пост тренера Сити летом. Правда?

12. ratamahatta 13.05.2013 01:25 # ratamahatta
    Саф и в последнем домашнем матче не мог без отскока) Но заслужил чертяга, поздравляю)

13. lnc 13.05.2013 00:38 # lnc
    Смотрю празднование парнями чемпионства в раздевалке сегодня: даже Глэйзеры залили свои дорогие костюмчики шампанским.

14. red-devil-4ever 13.05.2013 00:36 # red-devil-4ever