Хет-трик Старриджа обеспечил "Ливерпулю" победу над "Фулхэмом"

Даниэль Старридж Хет-трик Даниэля Старриджа обеспечил "Ливерпулю" выездную победу над "Фулхэмом" - 1:3. "Дачники" потерпели свое пятое поражение кряду.

В стартовом составе "дачников" по сравнению с предыдущим матчем появились Аарон Хьюз, Киран Ричардсон и Александр Качаниклич, заменив Йона Арне Риисе, Филиппа Сендероса и Урби Эмануэльсона.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс основательно перекроил линию обороны, выпустив сюда Себастьяна Коатеса и Андре Виздома. Джонджо Шелви заменил в средней линии Стивена Джеррарда.

В начале матча гости владели некоторым позиционным преимуществом, но всерьез побеспокоить Марка Шварцера у них никак не получалось. У "Фулхэма" атакующая игра совершенно не клеилась.

Вялое течение матча было прервано на 33-й минуте, когда Саша Ритер с правого фланга навесил на линию вратарской, откуда отличный удар головой без помех нанес Димитар Бербатов - 0:1. Хосе Рейна даже не шелохнулся.

Однако уже через 3 минуты последовал результативный ответ "Ливерпуля", когда Андре Виздом, не особо целясь, пульнул мяч со своей половины поля куда-то вперед. Получилось очень остро, и Даниэль Старридж оказался один на один с Аароном Хьюзом. Нападающий "красных" дважды оставил защитника в дураках и мощным ударом поразил ближний угол ворот - 1:1.

Во втором тайме "Фулхэм" несколько прибавил, а на 60-й минуте рефери откровенно пожалел гостей, проигнорировав очевидное попадание мяча в руку Лукаса Лейвы.

Когда преимущество "дачников" стало подавляющим, "Ливерпуль" внезапно взорвался результативной контратакой. На 62-й минуте Филиппе Коутиньо сделал роскошную диагональную передачу в штрафную на Старриджа, а тот подработал мяч и пробил в дальний нижний угол - 1:2.

Спустя пару минут Старридж упустил шанс оформить хет-трик, загубив выход один на один с Марком Шварцером. На 67 минуте Даниэль снова отправился на свидание с голкипером, но снова проиграл дуэль.

У хозяев была возможность сравнять счет, но Рейна совершил отличный сейв после удара головой Хьюза с подачи углового. На это "красные" ответили выстрелом вышедшего на замену Фабио Борини в штангу.

Окончательно интрига исчезла на 85-й минуте, когда Коутиньо из центрального круга очередным великолепным пасом за спину защитнику вывел на удар Старриджа. На сей раз Даниэль не сплоховал перед Шварцером - 1:3.

"Фулхэм" по-прежнему очень плох, потерпев уже свое пятое поражение кряду. "Ливерпуль" провел очень достойный матч, несмотря отсутствие Стивена Джеррарда и Луиса Суареса. Филиппе Коутиньо и Даниэль Старридж стали теми игроками, которые взяли на себя бремя лидерства.

"Фулхэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. sisyazavr 13.05.2013 01:30 # sisyazavr
    Хуле ты у нас так не играл, месси туев

2. idel 12.05.2013 22:47 # idel
    Старр и Коут хороши на фоне остального гомна.
    Вот эта мысль верна абсолютно. С такими игроками в основе на высшие места не получится претендовать.

3. rajabobovich 12.05.2013 21:25 # rajabobovich
    Коутинью просто кросавчег!!!

4. rajabobovich 12.05.2013 21:24 # rajabobovich
    Блин всегда так..как тока Суарез получает дисквал, команда начинает разнообразно играть и забивать.

8. dookie 12.05.2013 21:02 # dookie
    САФ УХОДИТ, САФ ВЕЛИК! как же люди быстро создают себе героев чтобы брать пример и воздыхаться. Сначала Зевс, потом ийсус-куесос, потом мохамед, теперь САФ.

9. aktan 12.05.2013 21:01 # aktan
    Руководство синих уже кусают локти.

10. feeleep 12.05.2013 21:00 # feeleep
    Священный момент

11. wr1te 12.05.2013 21:00 # wr1te
    Поздравляю болел Ливерпуля с победой!!!! Старидж красавчеГ, 6ля Челси еще не раз пожелеет о том что упустили Даниела так просто!!!!!!

12. dragonishka 12.05.2013 20:59 # dragonishka