"Тоттенхэм" вырвал победу у "Стоука" благодаря Адебайору

Тоттенхэм Одержав волевую победу в гостях у "Стоука" со счетом 1:2, "Тоттенхэм" продолжает претендовать на последнюю вакантную путевку в Лигу Чемпионов. Автором решающего гола, забитого на 83-й минуте, стал Эммануэль Адебайор.

У "гончаров" поменялся лишь один игрок относительно ничьей (1:1) против "Сандерленда" - Мэттью Этерингтон вместо Кэмерона Джерома.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш произвел два изменения в составе по сравнению с ничьей в дерби против "Челси" (2:2), выпустив Стивена Колкера и Клинта Демпси. Они заняли места Бенуа Ассу-Экотто и Льюиса Холтби. Мусса Дембеле залечил травму и расположился на лавке запасных.

Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет. Чарли Адам подал штрафной с правого фланга, а позабытый обороной противника Стивен Нзонзи сыграл головой на опережение, пробив в ближний угол - 0:1. Уго Льорис успел коснуться мяча, но от гола свою команду не избавил.

Вскоре гости огрызнулись дальним ударом Гарета Бэйла, а на 16-й минуте Демпси отметился голом, который был отменен из-за офсайда. "Тоттенхэм" был лучше и на 20-й минуте все-таки сравнял счет, когда Асмир Бегович опрометчиво покинул свои ворота, чем незамедлительно воспользовался Демпси, перебросив мяч через голкипера после удачного отскока - 1:1.

В остатке тайма "шпоры" создали еще несколько моментов, но Бегович больше не ошибался. У "гончаров" же игра совсем разладилась. В начале второй половины положение "Стоука" стало еще менее завидным, когда Чарли Адам был удален с поля за вторую желтую карточку.

После перерыва "Тоттенхэм" владел подавляющим преимуществом и создал немало моментов. Могли отличится и Бэйл, и Ян Вертонген. Однако следующий гол заставил себя ждать до 83-й минуте, когда Демпси из пределов штрафной прострелил вдоль ворот к дальней штанге, где подставил ногу Эммануэль Адебайор - 1:2. Финального штурма у хозяев уже не получилось.

С некоторым натугом, но "Тоттенхэм" все таки выполнил свою задачу и набрал три очка. Теперь "шпорам" остается надеяться на осечку "Арсенала" и на собственную победу в последнем туре, а в последнем туре команда Виллаш-Боаша принимает "Сандерленд".

4. kellborn 12.05.2013 20:12 # kellborn
    Ты больше всех ноешь про 7 млн за Бебе, зато шлачного Макманамана можно брать, угу.

5. cheeelseeea 12.05.2013 20:10 # cheeelseeea
    я слышу фанатов суонси на от.

6. dayver 12.05.2013 20:10 # dayver
    Тем временем Ростов сравнивает счет в матче с Зенитом, что практически означает чемпионство ЦСКА, с чем я их фанов и поздравляю, если они здесь обитают...

7. arakul 12.05.2013 20:10 # arakul