"Уиган" завоевал Кубок Англии

Гол Бена Уотсона Гол Бена Уотсона на первой компенсированной минуте обеспечил "Уигану" великолепную победу над "Манчестер Сити" в финальном матче Кубка Англии - 0:1.

Относительно победы над "Вест Бромвичем" в середине недели у "горожан" произошло аж восемь изменений в составе. Серхио Агуэро и Карлос Тевес вышли в нападение, восстановившийся после травмы Яя Туре занял место в центре поля. Защищать ворота - вопреки обещаниям тренера - отправился Джо Харт.

Рулевой "латикс" Роберто Мартинес ограничился лишь парой перестановок, отправив в бой Антолина Алькараса и Хорди Гомеса.

Как только прозвучал свисток рефери, возвещающий о начале матча, "Сити" сразу же помчался вперед и постарался задавить противника. Оборона "Уигана" работала на полную мощность, но сбоев не давала.

На 9-й минуте "латикс" удалось разбавить одностороннюю игру своей атакующей комбинацией. Аруна Коне сделал отличную диагональную передачу на край штрафной площади Каллуму Макманаману, а тот убрал с пути Матию Настасича и попробовал закрутить мяч в дальний угол ворот - мимо.

Но это было лишь начало для подопечных Мартинеса - они не только выравняли игру, но и лишили противника мяча, окончательно обретя уверенность после невыразительного стартового отрезка.

Вскоре темп немного снизился, а на 29-й минуте Тевес отметился ударом практически в упор, но Жоэль Роблес каким-то чудом сумел перевести мяч за ворота. Вплоть до перерыва шла более-менее равная игра.

С началом второго тайма "Сити" вроде бы пришел в себя, но продавить противника по-прежнему не мог. "Уиган" в основном оборонялся, изредка контратакуя - но чего стоит хотя бы прорыв Макманамана мимо трех защитников "горожан", когда лишь Винсент Компани помешал Каллуму открыть счет.

На 76-й минуте Шон Малони ударом со штрафного попал в перекладину ворот Джо Харта. Атака "Сити", тем временем, по-прежнему была бессильна перед обороной "латикс".

На 84-й минуте "горожане" оказались в затруднительном положении, когда настырный Макманаман в очередной раз попытался убежать к воротам, но был сбит Пабло Сабалетой. Для аргентинца показанная желтая карточка оказалось второй в матче, и он был вынужден досрочно покинуть поле.

Развязка, как в отличном триллере, наступила в самой концовке. Рефери Андре Марринер не решился назначить пенальти за грубую игру Гаэля Клиши против Макманамана, и последовал всего лишь угловой. Но именно с этого углового, после подачи Малони, вышедший на замену Бен Уотсон головой вколотил мяч в ворота Харта - 0:1. "Латикс" отбились и удержали победу.

Огромная самоотдача, заряженность на успех и единство коллектива позволили "Уигану" компенсировать недостаток в индивидуальном мастерстве. "Уиган" сегодня был командой, тогда как "Сити" - сборищем игроков. "Латикс" заслуженно одержали победу и завоевали престижнейший трофей.

"Манчестер Сити" - "Уиган" - 0:1 (0:0)

Голы: Уотсон 90.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Сильва, Яя Туре, Бэрри (Джеко 90), Насри (Милнер 54), Агуэро, Тевес (Родуэлл 69).

"Уиган": Роблес, Бойс, Шарнер, Алькарас, Эспиноса, Маккарти, Макартур, Гомес (Уотсон 81), Макманаман, Коне, Малони.

Предупреждения: Сабалета, Настасич, Бэрри - Роблес.

Удаление: Сабалета 84.

1. bps 12.05.2013 11:34 # bps
    дааа,латикс конечно же молодцы.
    надеюсь что они в 2х оставшихся матчах сезона наберут достаточное кол-во очков для сохранение прописки в АПЛ на след.сезон

2. ironman 12.05.2013 09:43 # ironman
    Мартинеса в тренеры МС)

3. ironman 12.05.2013 09:41 # ironman
    Уиган чемпик. :)

4. dentinho 12.05.2013 09:24 # dentinho
    Во я угарал, когда Макманаман, стоящий жалкие копейки, мордой об газон таскал мега-дорогую оборону горожан :D

5. beckhammilan 12.05.2013 09:11 # beckhammilan
    шикарно. Мартинез молодцом, Уиган должен проиграть Арсеналу и выйграть след. матч, и по разнице там мячей, предположим, остаться в АПЛ! ибо клуб после такого реально может стать сильнее. Рад за Уиллана, старичок получил трофей от команды, которую взлелеял, все возвращается в жизни)

6. keyjey 12.05.2013 07:45 # keyjey
    за уиган голосуют обиженные фаны МС....Уиган браво!)

7. abakanend 12.05.2013 07:00 # abakanend
    отсоСИТИ )))))) хахаах всосали

8. arsene-arsenal 12.05.2013 06:45 # arsene-arsenal
    да я с детства за Уиган!

9. arsene-arsenal 12.05.2013 06:41 # arsene-arsenal
    аааааааааа а никто в них не верил чтоли аааа красавцы браво Уиган браво!!!!!!! блястяще!

10. melwood-lfc 12.05.2013 04:41 # melwood-lfc
    лижите яйца, е6аные скамеры!

11. lucifer 12.05.2013 03:15 # lucifer
    На классе...кто нить уже так шутил? Нет? Ну тогда я первый ^_^

12. keane16 12.05.2013 02:48 # keane16
    вот завтра соплей то будет...ещё и рыжий завтра с первых минут скорее всего будет играть. это вафельки. надо срочно принимать дозу.

13. lyarz 12.05.2013 02:42 # lyarz
    Завтра большой день. Фергюсон попрощается со Старым Траффордом. Надо выспаться. Всем удач...

14. trent 12.05.2013 02:26 # trent
    голубая луна осталась не удел под давлением гениталий, которые на них положили латикс. Конечно же, это праздник для всех любителей английского футбола, так как такие эпические прoeбы в стиле Арсенала/Челси можно лицезреть только в АПЛ. Я рад ещё и потому, что Юнайтед таки получил достойного соперника в матче за Суперкубок.

Уиган своё дело сделал, Уиган должен уйти... или Норвич. Главное, чтобы голубую тряпку теперь не уволили, всё-таки он "лучший тренер последних лет в АПЛ".

В завершении выражу негодование тому, что Рафа уступил своё место в символической сборной этой неуравновешенной аргентинской посредственности из Сити.

15. tahoma- 12.05.2013 02:04 # tahoma-
    Вульверхэмптон из чемпионшипа вылетел :(

16. tahoma- 12.05.2013 01:51 # tahoma-
    Результаты опроса оправдались :D

17. komik121 12.05.2013 01:45 # komik121
    пасоны кто нить шарит в adobe indesign? прям хелп ваще, будет респект от отца и вознаграждение

18. alex-lampard 12.05.2013 01:40 # alex-lampard
    Порту молодцы,Эспаньол молодцы,Норвежцы и США молодцы,Катания молодец,Ювентус 3,14дары.

19. giggs-r11 12.05.2013 01:35 # giggs-r11
    че за идиоты голосуют,за то чтобы уиган вылетел. Уиган чемпик, ньюксал дно!

20. dayver 12.05.2013 01:27 # dayver
    Удачи Уигану в последних двух турах. Команда, умеющая вовремя поднасрать сопернику, необходима АПЛ)