Рафаэль Бенитес сожалеет об упущенной победе

Рафаэль Бенитес Рулевой "Челси" Рафаэль Бенитес выразил сожаление упущенной победой в дерби против "Тоттенхэма" (2:2).

В перенесенном матче Премьер-Лиги "синие" имели подавляющее игровое преимущество, дважды ведя в счете. В начале второго тайма подопечные Бенитеса легко могли снять все вопросы о победителе, но третий мяч не забили, а в концовке и вовсе расслабились, пропустив ответный гол - 2:2.

Победа могла бы досрочно гарантировать "Челси" место в зоне Лиги Чемпионов, но теперь Бенитес обязан выигрывать еще один из двух заключительных матчей сезона Премьер-Лиги.

"Мы имели четыре-пять контратак, в которых мы могли закончить игру. Мы не сделали этого. У нас были шансы забить третий гол и все закончить".

"Мы должны были лучше обороняться при обоих голах. Команда должны была вернуться в оборону в случае с первым голом. Со вторым голом все то же самое - и, думаю, Адебайор был в офсайде. Мы должны действовать компактнее и быть более агрессивны в обороне".

"Мы контролировали матч в первом тайме. Второй был слишком открытым. Когда счет был в нашу пользу, мы лучше контролировали ситуацию. Теперь мы должны выиграть еще один матч, чтобы гарантировать себе место в четверке. Мы постараемся выиграть оба, чтобы остаться третьими".

"Нужно извлекать нечто большее из наших контратак. У нас были шансы забить третий и закончить игру, но мы не смогли. "Тоттенхэм" заслуживает уважения, они старались и шли вперед", - сообщил Бенитес в интервью Sky Sports.

1. bluebload 10.05.2013 09:43 # bluebload
    больше всего ждал победы не из-за гарантии выхода в ЛЧ , а чтоб наказали неблагодарную свинью АВБ , за туфту которую он гнал на Челси , за полгода разрушил своими нововведениями весь старый стиль Челси , отхватил огромные отступные и наглости еще хватает , поб*ебывать в отсутствии стиля , обидно досадно , но ладно , посмотрим еще будет в ЛЧ стильная команда или нестильная , буду 2 последних тура за победы канониров

2. nurba7292 10.05.2013 08:03 # nurba7292
    надеюсь это не помешает завершить сезон на 3месте

3. aktan 09.05.2013 14:17 # aktan
    Вся из за супер замен перевернувших матч.

4. maxat1988 09.05.2013 13:55 # maxat1988
    норм результат, мне больше страшно за финал с бенфикой

5. multazar 09.05.2013 13:07 # multazar
    мудак

6. sisyazavr 09.05.2013 12:58 # sisyazavr
    Бенают и Мозес - легенды. Какой смысл был убирать Малуда в запас, неужели Фло был бы хуже Бенаюна на поле, раз уж и выпускают такое дно? В общем пиндец. Был не против ничьи до матча, но когда мы их насиловали весь матч, обидно что упустили победу.

7. sisyazavr 09.05.2013 12:52 # sisyazavr
    Саф, сyка, купил на последок.

8. ry-l 09.05.2013 11:06 # ry-l
    Бенитес, суkа. Ну как же он зае6ал везде тащить соотечественников/скаузеров. Опять на правом фланге был деревянный аспиликуета, который из 100 только один толковый навес выдаст. БЕНАЮН! - НУ КАКОГО Хpена он выпустил это бревнище, когда нужен был игрок в центр поля для удержания преимущеста, ди6ила блеать кусок? Про Торреса уже по дефолту все понятно.

Постоянно одна и та же песня: 1й тайм нормально играют, катают, второй тайм катают наших. Почему? Да потому, что вторые таймы есть уже чистые такические действия тренеров (разговор в перерыве, замены и т.д.), чего Бенитес полностью лишен!

Не удивился если бы Шпоры еще и победу вырвали.
    Провал. Провал провалов.

9. ivan-4 09.05.2013 10:20 # ivan-4
    Челси превратился ,хрен пойми в какую команду,где голы от нападающих то? Про оборону и говорить не приходиться ... чё толку от Луиза ,которой своей гривой в центре поля тресёт , пускай тогда лучше в нападении вместо Торреса(скажут а голева передача - 90% гола - это Рамирес)

10. todhunter 09.05.2013 09:38 # todhunter
    Дай Бог еще терпения

11. alex-lampard 09.05.2013 09:32 # alex-lampard
    Азар то ладно травму небольшую получиш,но зачем было Оскара убирать,замены идиотские,и вообще в концовке в этом сезоне не можем мы удержать победу,где и вовсе проигрываем.

12. ti13 09.05.2013 09:16 # ti13
    Отскакивают как нефиг делать. Игры ноль у шпор. ЛЧ вообще не заслуживают.

13. dictator 09.05.2013 09:15 # dictator
    Седня у меня денюха, ждал победу на подарок, желательно разгром курятника )) но желания не всегда сбудется...

14. nurba44 09.05.2013 09:12 # nurba44
    6ля я тоже очень сожалею об упущенной победе
    теперь надо один матч из двух выигрывать. а лучше два, чтоб остаться на 3-ей строчке

15. dictator 09.05.2013 09:12 # dictator
    Ну хороший коуч этот Бенитез. Но все время тупит с заменами, не ужели не хватает интеллекта в неугодности Бенаюна? Эхх...

16. teroble 09.05.2013 09:09 # teroble