"Тоттенхэм" не проиграл "Челси"

Рамирес "Тоттенхэм" сумел не выбыть из борьбы за зону Лиги Чемпионов, избежав поражения в противостоянии с "Челси" при практически полном отсутствии игры и невыразительных действиях своего лидера Гарета Бэйла - 2:2.

У "синих" произошло три изменения в старте. С первых минут появились Гари Кэхилл, Эден Азар и Фернандо Торрес.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаша также ограничился тремя перестановками, бросив в бой относительно предыдущего матча Скотта Паркера, Льюиса Холтби и Эммануэля Адебайора.

В начале матча обе команды были осторожны, но уже на исходе первой десятиминутки "Челси" реализовал свой первый же голевой момент. После подачи углового Гари Кэхилл выиграл второй этаж и послал мяч в район штанги, где голову подставил Оскар, ускользнув от опеки Паркера - 1:0.

"Синие" попали в довольно выгодную ситуацию - противник был вынужден идти вперед и раскрываться, в результате чего команда Рафаэля Бенитеса регулярно получала возможности для контратак.

По иронии судьбы именно на контратаке "Тоттенхэм" сумел поймать хозяев на 26-й минуте. Адебайор протащил мяч со своей половины поля и, не сближаясь с пятившимся назад Кэхиллом, нанес обводящий удар. Петр Чех зачем-то вышел из ворот и был застигнут врасплох - 1:1.

Затем игра успокоилась, пока на 39-й минуте "Челси" вновь не разразился голом. Торрес протолкнул мяч на край штрафной, куда, опередив Майкла Доусона, ворвался Рамирес и в касание поразил дальний угол ворот Уго Льориса - 2:1.

На сей раз "синие" уже не думали упускать преимущество. Перерыв не помог "Тоттенхэма" взбодриться - напротив, с началом второго тайма у "шпор" совершенно разладилась игра, чем противник пару раз мог воспользоваться. Так, на 61-й минуте Рамирес в одиночестве выходил на ворота, но в решающий момент подскользнулся и пробить не сумел.

Лишь в заключительные 20 минут у "Тоттенхэма" стало что-то получиться, но больше по той причине, что это "Челси" отказался от попыток забить второй гол и решил сосредоточиться на удержании минимального преимущества.

На 80-й минуте оборона "Челси", до сих пор действовавшая безгрешно после перерыва, провалилась. Бенуа Ассу-Экотто сделал короткий пас на край штрафной Адебайору, а тот в касание совершил скидку пяткой на Гульфи Сигурдссона. Исландец обработал мяч поудобнее и пробил в дальний угол ворот Чеха - 2:2. Концовка матча прошла в судорожных попытках тех и других вырвать победу, но удача никому не улыбнулась.

"Тоттенхэм" умудрился вырвать ничью при практически полном отсутствии игры и крайне невыразительных действиях Гарета Бэйла. Шальной гол Адебайора и по сути единственный голевой момент во втором тайме, которым воспользовался Сигурдссон, обеспечили "шпорам" ничью. За два тура до завершения сезона три команды, претендующих на две путевки в Лигу Чемпионов, находятся на расстоянии в три очка.

"Челси" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. shwp 09.05.2013 15:51 # shwp
    Рами - рак, замены Бени - ужасны, Чех - отбывал номер. В целом, ТТХ своей игрой во втором тайме заслужили эту ничью.
    АВ ничего не сможет противопоставить Челси в субботу. Если провести с ними первый тайм так, как играли с ТТХ, то победа будет обеспечена.
    Эве на СБ приедет просто для отчётности, все всё в команде прекрасно понимают, а к 19 числу, всё станет известно окончательно, так что основа команды будет уже думать о своих новых командах, Дэвид о МЮ, скаузеров в очередной раз обогнали, так что, тут 3 очка в копилку Челси.

5. romchke 09.05.2013 10:00 # romchke
    Меня раздражает манера Рафы делать бестолковые замены , выпуская Бенаюна оставляя Лемпарда и Тери.

6. parsifal 09.05.2013 08:57 # parsifal
    мда..

7. liverfan11 09.05.2013 07:59 # liverfan11
    ТОттенхэм в своем стиле- мощная концовка и отыгрыш как всегда. Уже и не помнится когда Тотт не отыгрывался. ТОлько вот разучился ТОтт выигрывать . Всегда вымучивает игру. С кем бы ни было. Но в конце матча синим конечно повезло что отскочили.

8. extent 09.05.2013 07:49 # extent
    отличный результат, стоук дома тоже цепанет очки с таким тоттенхемом, Арсеналу надо просто выиграть Уиган.

9. arsene-arsenal 09.05.2013 07:48 # arsene-arsenal
    чтож, теперь нам надо брать 6 очков.
    у Челси АВ и Эве, тоже не просто.
    Адеба хорошо положил, я думал кстати, что Челси уже далеко впереди, а тут всего 2 очка. минус кур - они сильно отстают по разнице мячей. Челси для ЛЧ надо всего 3 очка

10. premier-league 09.05.2013 07:45 # premier-league
    Трындец, им даже Адебайор с Сигурдсоном забивают. А мы в КА отгребли как шавки(

11. alex-lampard 09.05.2013 05:36 # alex-lampard
    Ну что,персона дня-Дэвид Мойес,новый главный тренер МЮ.

12. tthotspur 09.05.2013 05:02 # tthotspur
    что за заголовок???напишите челси не проиграл тоттенхэму,они сдохли в конце уже и тоттенхэму чуть осталось до того чтоб дожать

13. wow-chelsea-wow 09.05.2013 03:50 # wow-chelsea-wow
    Шпорам повезло на мосту)))определенно. Ибо влетело бы им минимум еще три мяча..спасио челси:)))я на вас наварился сегодня нехило:)

14. mancityman 09.05.2013 03:12 # mancityman
    Вы только пацы не горюйте,ведь я все тот же морячок.

15. frank-legend 09.05.2013 02:14 # frank-legend
    Daily Mail: «Челси» готов