"Ливерпуль" продадут?

Английский футбол на Premiership.Ru По сообщениям британской прессы сделка по покупке "Ливерпуля" дубайским консорциумом близка к завершению. Цена вопроса - 450 миллионов фунтов.

Как сообщается, уже на этой неделе Dubai International Capital group (DIC) пройдет юридическую проверку и сможет официально оформить покупку.

Американские миллиардер Джордж Жиллет и промышленный магнат Джон Мискелли также заинтересованы в этой сделке.

Из заявленной суммы в 450 миллионов 200 предполагается потратить на строительство нового стадиона клуба вместимостью 60 тысяч зрителей.

Пока не ясны детали соглашения. Возможно DIC станет полноправным владельцем клуба, либо же станет обладателем контрольного пакета акций.

DIC является частью Dubai Holding, владельцем которого в свою очередь является наследный принц шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум.




Метки Ливерпуль, слухи

Автор mihajlo   

Дата 04.12.2006 14:35

Количество просмотров Просмотров: 3824

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 17:58 # leon-lauren
    Походу это правда.

    (ответить)

  2. crazy-vic 16.12.2006 01:03 # crazy-vic
    я не против в покупке каких-нибудь миллионеров или миллиардеров клубов, но хотелось бы. чтоб они разбирались в футболе и около футбольном бизнесе и привносили что-то свое, новое, что позволяло бы развиваться как футболу, так и клубу. а если это чисто ради денег, то практика показывает, что в любом направлении бизнеса такое отношение к делу ни к чему хорошему не приводит...

    (ответить)

  3. red 04.12.2006 22:50 # red
    Отвечаю на четвертое сообщение камраду Bell.
    Да, меня не радует нашествие американских миллиардеров и арабских шейхов в английский футбол. И не стоит отвечать за меня - я сам могу это сделать. Соизвольте писать комменты от своего имени.
    Да, мне не нравится бездумная скупка звезд. Раньше я уважал трансферную политику Челси - искать молодых и перспективных. Но потом ваш клуб скатился до уровня Реала трехлетней давности.
    Звезды должны быть во всех командах. Но не в одной. Это убивает и интерес и само зрелище. И я не считаю свое высказывание "эмоциональным всхлипыванием". Сначала привел намного больше аргументов, но мое сообщение забраковали как слишком длинное. Но если вам мало, то только попросите.
    И еще: "клиентами" называйте кого-нибудь другого.

    (ответить)

  4. tokar 04.12.2006 22:34 # tokar
    Главное, что бы в истории, лет так через ...сят, не написали, что в начале века, ведущие клубы Англии, растащили на сувениры...

    (ответить)

  5. muf 04.12.2006 20:26 # muf
    Если купят Ливер, то скоро, наверное, следует ожидать покупки Арсенала...

    (ответить)

  6. arsenikus 04.12.2006 19:49 # arsenikus
    И если Ливер купят. То это кошмар.
    Бедный мой Арсенал.

    (ответить)

  7. thinks 04.12.2006 15:14 # thinks
    В последние годы разворачивается нешуточная борьба за покупки футбольных клубов и именно английских!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: