Мата принес "Челси" победу в гостях у "Юнайтед"

Хуан Мата "Челси" удалось вырвать победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" благодаря голу Хуана Маты на 87-й минуте - 0:1. Этот успех позволил "синим" сохранить третье место в таблице при матче в запасе.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил с первых минут Андерса Линдегора, Неманью Видича, Райана Гиггза, Андерсона и Тома Клеверли. Давид Де Хеа, Рио Фердинанд, Майкл Кэррик, Нани и Уэйн Руни остались вне стартовых 11-ти.

У "синих" с первых минут вышли Эшли Коул, Хуан Мата, Оскар и Демба Ба, заменив Райана Бертрана, Гари Кэхилла, Эдена Азара и Фернандо Торреса. Давид Луис опустился в линию обороты.

Обе команды демонстрировали весьма открытый футбол в начале матча, и "Челси" ничуть не тушевался из-за своего гостевого статуса. На 14-й минуте возник первый настоящий голевой момент, когда Оскар самостоятельно вошел в штрафную по правому краю и внешней стороной стопы пробил в ближний угол. Линдегор перевел удар в штангу, а затем забрал мяч намертво.

Ближе к перерыву "Юнайтед" прибавил в атаке и создал несколько неплохих моментов вблизи ворот Петра Чеха, однако счет так и оставался нулевым. А вскоре после начала второго тайма произошел спорный эпизод. Гиггз помог рвавшемуся в штрафную Луису оказаться на газоне, но рефери Ховард Уэбб проявил снисхождение к хозяевам.

В целом обе команды были равны, и лезти вон из кожи никто не хотел. Моментов практически не было. На 77-й минуте Фрэнк Лэмпард хорошо навесил в штрафную, но Хуану Мате не хватило нескольких сантиметров роста, чтобы головой вбить мяч в ворота.

В концовке "синие" проявили чуть большую настойчивость, и на 87-й минуте случился гол. Оскар сделал пас на край штрафной Мате, а тот тотчас пробил низом в дальний угол. Мяч немного срикошетил от ноги Фила Джонса, ударился о штангу и оказался в воротах - 0:1.

Финального штурма у хозяев не получилось, поскольку Рафаэль Да Сильва получил прямую красную карточку за фол на Луисе. Гости без каких-либо проблем довели дело до победы.

"Манчестер Юнайтед", несмотря на все заверения тренера, сбавил обороты после завоеванного чемпионства - это было вполне ожидаемо, и в этом ничего постыдного нет. "Челси" проявил большее рвение к победе и, набрав три очка, остается в статусе главного претендента на вакантные путевки в Лигу Чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Отчет о матче

1. luger65 06.05.2013 19:52 # luger65
    А мне лично пох на ваши комментарии.

2. ratt10 06.05.2013 13:37 # ratt10
    Уважаемые,МЮ уже Чемпионы!И думаете охота ,что бы в конце сезона какой нибудь е банутый зубы тебе вынес или ноги повредил.Доиграть без потерь сезон,продать ненужных,купить нужных и вперёд к 21титулу.

3. mayfun76 06.05.2013 12:26 # mayfun76
    Говнище!

4. lil-gunner 06.05.2013 12:22 # lil-gunner
    1000-ный нах!!!!111

5. kuznetsov2009 06.05.2013 11:23 # kuznetsov2009
    Да Мю все равно Чемпионы!!!Дайте пусть Челси все таки попадет в четверку столько денег же Абрамович потратил чтоб все таки они попали в ЛЧ)))

6. chelsea-the-best 06.05.2013 08:32 # chelsea-the-best

7. dragonishka 06.05.2013 08:31 # dragonishka
    Рамиресу руку отрубить нужно

8. alex-lampard 06.05.2013 08:30 # alex-lampard
    Бенитес то,исправляется.

9. extent 06.05.2013 08:29 # extent
    опять же если тоттенхем выиграет мы увидим самую интересную концовку сезона)

10. alex-lampard 06.05.2013 08:23 # alex-lampard
    Великолепно.Одержали жизненноважную победу,тем самым,нам теперь хватит одной победы над Астон Виллой,ничьи с Тоттенхэмом,Мата какой важный гол,хотя по игре мы не заслужили победы,ну и удаление,спектакль,улыбка Луиза,концовка была что надо.С победой,МЮ обыгрывать приятно конечно.

11. extent 06.05.2013 08:21 # extent
    Нужна победа Челси над петухами, и чтобы Стоук потом не проиграл дома курам, и победа Арсенала над Уиганом и досрочное 4 место)

12. alhambra 06.05.2013 08:18 # alhambra
    и кстати хорошую статью про Беню написали на евроспорте
    но пусть лучше Беня уйдет, чтоб синие обосрались

13. castor-troy 06.05.2013 08:02 # castor-troy
    Ну почему ВЫ, глоры скама, Такие жалкие?
    Почему вы не умеете проигрывать достойно?Нытики
    Адекватным болелам мю, +100500 за уважение, хоть их и не много!

Остальные, ну хватит уже плакаться. Красная стопудовая. То, что руни снесли, да был фол согласен, но сколько он не свестел когда вы фолили??сколько???

фу фу фу такими быть как вы!

14. destus 06.05.2013 07:54 # destus
    ахахах, ну че покерята, теперь молитесь на Челси. 3е место вам не видать, эт без вариантов. Но надеемся что ваш недоклуб будет играть в ЛЕ.

15. alhambra 06.05.2013 07:52 # alhambra
    в общем спс Челси, поднял на П2 с коэф. 3.05 хорошенькую сумму.
    никто не заметил, что после выхода Торреса на поле стало жарко, то как он начал спорить изначально + его посыл подхватили другие игроки, тем самым доигрались до красной.

и еще не поленился прочесть комменты, забавные вы юзеры фапла, надо на утро вас читать, чтобы с хорошим настроением день рабочий провести

16. stretfordend 06.05.2013 07:40 # stretfordend
    С победой синих,
    Луис уже репетирует выступления за Барсу)))

17. cheeelseeea 06.05.2013 07:30 # cheeelseeea
    "бускетс тоже не симулянт, он просто увидел на трибуне красивую девушку и улыбнулся ей"!!!!!!!!!11!!!!!!1

18. polfan 06.05.2013 06:44 # polfan
    Челси -ливерпуль в железном человеке 3. создатели фильма знают толк в футболе. заранее извиняюсь за левый комент. но кто смотрел этот фильм согласитесь было круто.

19. lpool14 06.05.2013 06:24 # lpool14
    говорил же, Бенитес решает

20. small-jeicob 06.05.2013 05:19 # small-jeicob
    Линдегор плюшка!!! На трансфер его!!! Дайте лучше молодому Эймосу практику!!! А Челси с победой!!!