"Арсенал" обыграл КПР благодаря голу Уолкотта на первой минуте

Тео Уолкотт Гол Тео Уолкотта на первой минуте матча обеспечил "Арсеналу" минимальную победу над КПР. Остальные 89 минут оказались бездарной тратой времени - как для обеих команд, так и для зрителя.

У "обручей" произошло четыре изменения в старте относительно безголевой ничьей против "Рединга". С первых минут вышли Таль Бен-Хаим, Чжи Сун Парк, Андрос Таунсенд и Бобби Замора. Для Жозе Босингвы и Криса Самба места на поле не нашлось.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предпочел ограничиться заменой левого защитника - с Кирана Гиббса на Начо Монреаля. Лукас Подольски занял место на острие атак.

"Арсеналу" потребовалась всего одна атака и 20 секунд, чтобы открыть счет. Микель Артета сделал пас внутрь штрафной на Тео Уолкотта, который избежал офсайдной ловушки и послал мяч в ворота мимо Роберта Грина - 0:1.

Открыв счет, "канониры" несколько расслабились и позволили противнику подержать мяч. Однако реальных угроз воротам Войцеха Щесны практически не возникало. на 26-й минуте Уолкотт вновь отметился опаснейшим ударом, но на сей раз Грин сумел перевести снаряд в штангу.

В дальнейшем и уже после перерыва КПР не был так безнадежен, но играл с натугом и моментов создал мизер. "Арсенал" же действовал под стать своему противнику, даже не проявляя желания забить второй гол и снять все вопросы.

Несмотря на крайне унылую игру, Арсен Венгер так и не захотел взбодрить свою команду с помощью замен - лишь за 5 минут до конца матча тренер, наконец, произвел первую перестановку.

Данный матч можно было заканчивать после первой минуты. Одни не могли, а другие не хотели. "Арсенал" одержал закономерную победу над уже вылетевшим КПР и продолжает бороться за путевку в Лигу Чемпионов.

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 05.05.2013 10:10 # aktan
    Вот она чистая игра в свой футбол от нынешнего Арсенала без Жиру.

2. r-n 05.05.2013 10:02 # r-n
    Что тут сказать, победа, конечно, есть победа, и самое важное для нас сейчас это 3 очка в матче, но не нужно забывать про разницу мячей, которая, при определенных раскладах, может пригодится нам в борьбе с Челси. И, в случае крупной победы над обручами и потери очков Челси в матче с МЮ, могли бы догнать, или вырваться вперед в этом компоненте.
    Да и в целом, игра была просто отвратительной. Из всех тех кто ходил в атаку, отметить могу только Тео и Санти, ну и защита сыграла неплохо, за исключением Монреаля.

3. alex-lampard 05.05.2013 08:58 # alex-lampard
    "В Англии утверждают,что "Барселона" готова заплатить 47,5 млн.евро за Давида Луиза"

6. arsene-arsenal 05.05.2013 07:19 # arsene-arsenal
    посоны, нормально всё. последняя команда АПЛ, уверен, если бы хотели, забили ещё, так что отлично всё. меня больше пугает матч через неделю

7. soulan 05.05.2013 05:58 # soulan
    за якуй куй победу Лаву присудили? судьи это акуй.

8. eakz 05.05.2013 04:15 # eakz
    я вот что подсчитал: если все команды между Суонси и Редингом выиграют оставшийся матча, а именно Суонси без Мичу будет с%сать - они могут вылететь в ЧШ ) это АПЛ детка, легко опустится с 9 на 18

9. giggs-r11 05.05.2013 01:47 # giggs-r11
    убогий итальяша

10. soulan 05.05.2013 01:47 # soulan
    "Виталий Кличко со стеклянной челюстью проигрывал Кори Спинксу, Владимир бился с Чарром" Скрыпко и Шкаликов просто убожество в комментаторском деле. это писдец, Россия 2 уродливый канал. верните Гендлина ст.

11. dvd 05.05.2013 01:14 # dvd
    фиезо под дешевым вискарем, а арс был как всегда

12. soulan 05.05.2013 01:07 # soulan
    что ж посмотрим будничный деклас от Володи. к старости он всё громаднее и громаднее.

13. alex-lampard 05.05.2013 01:01 # alex-lampard
    Форца Рома!Ещё можно обогнать фиалок,как же вдвойне приятна победа на последних минутах.

14. alex-lampard 05.05.2013 00:48 # alex-lampard
    Гоооооооооооллллллллл Паблооооо Освальдо,даааааааа!!!!

15. alex-lampard 05.05.2013 00:43 # alex-lampard