"Астон Вилла" сокрушила "Сандерленд"

Кристиан Бентеке "Астон Вилла" серьезно повысила свои шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге, в заключительном матче 35-го тура разгромив "Сандерленд" - 6:1.

"Коты", в двух предыдущих матчах обыгравшие "Ньюкасл" и "Эвертон", на сей раз где-то оставили своих прежние эмоции. "Вилланы" с самого начала играли лучше и закономерно открыли счет дальним ударом Рона Влаара.

Однако уже через минуту после гола Влаара подключившийся в атаку защитник "Сандерленда" Данни Роуз восстановил равновесие, но лишь ненадолго. На 38-й минуте Мэттью Лоутон начал великолепную контратаку и сам же вывел на удар Андреаса Вайманна, который сделал счет 2:1.

Во втором тайме хозяева дожали "котов". Сперва Кристиан Бентеке головой добил мяч в ворота после отраженного Симоном Миньоле удара Габриэля Агбонлахора. А затем Бентеке вновь показал умение играть головой при подаче углового - 4:1.

На 70-й минуте дела гостей стали совсем плохи - прямую красную карточку за грубый фол схлопотал Стефан Сессеньон. Спустя пару минут Бентеке оформил хет-трик, с острого угла пробив Миньоле - 5:1.

Точку в матче на 88-й минуте установил Агбонлахор, убежав один на один с голкипером. Габриэль технично обогнул Миньоле и закатил мяч уже в пустые ворота - 6:1.

Эта победа позволила "Астон Вилле" догнать и своего обыгранного противника, и "Ньюкасл" - у всех трех по 37 очков. Позади в пяти баллах находится "Уиган" при матче в запасе.

"Астон Вилла" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. aktan 30.04.2013 15:26 # aktan
    Первый гол шикарен.

2. kean81 30.04.2013 13:37 # kean81
    Жаль котов,Вилла их просто кастрировала.

3. patrashitel 30.04.2013 11:51 # patrashitel
    Бентеке молодчик

4. tony26 30.04.2013 11:48 # tony26
    Уиган не должен вылетать.

5. constantine 30.04.2013 11:41 # constantine
    Хоть кто-то порадовал! Спасибо Виллане! Я вас обожаю :)

6. mufc4ver 30.04.2013 10:22 # mufc4ver
    Да Вилла просто великолепно играла гол Вллара шикарный, могли еще больше забить, Ди Канио в этот раз не повезло.)

7. nwa-05 30.04.2013 08:56 # nwa-05
    Криптон,Артензио,Макскурдин и я.Пока что 4 болельщика у АВ.Ждёмс новых)

8. nwa-05 30.04.2013 08:52 # nwa-05
    Праздник на улице вилланов))

9. antiterror 30.04.2013 08:41 # antiterror
    Сколько сразу Вилланов повылазило-то!

10. dragonishka 30.04.2013 08:24 # dragonishka
    Ого! Вот это матч я пропустил( Ди Канио тренер месяца говорите?

16. lodi 30.04.2013 03:04 # lodi
    друзья,если вас не затруднит посоветуйте путевый сериал(жанр значения не имеет),а я вам:"улица потрошителя","люди альфа","подозреваемый"

зы "спартак" и "игру престолов" видел

17. maxkurdin 30.04.2013 02:42 # maxkurdin
    БРАВО ВИЛЛА!

18. artenzio 30.04.2013 02:30 # artenzio
    Аа! Это было охренительно! Спасибо, ребята!

19. lodi 30.04.2013 02:15 # lodi
    если честно не ожидал от виланов такой охренительной игры,просто великолепная победа.немного жаль котов

зы хватит вам впираться за латикс,чш давно по ним плачет

20. shaldyk 30.04.2013 02:00 # shaldyk
    Не желаю никому вылета, но по уровню игроков и возможностям Ньюкасл должен быть где-то в другом конце таблицы. Но мнящий себя супер-спецом Пардью кого хочешь угробит, так сказать killing me softly. Поэтому несмотря на самый легкий календарь из всех соседей по таблице, они реально могут приземлиться в чемпионшип.