"Арсенал" и "Юнайтед" разошлись миром

Робин Ван Перси Реализовав пенальти в концовке первого тайма, нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси нивелировал быстрый гол в исполнении "Арсенала" - 1:1. Продемонстрировал в целом равную игру, команды разошлись миром.

Лишившись из-за дисквалификации Оливье Жиру, главный тренер "канониров" Арсен Венгер отправил играть центрального нападающего Лукаса Подольски. Киран Гиббс вернулся на левый фланг обороны.

"Красные дьяволы" не стали беречь экс-капитана "Арсенала" Робина Ван Перси, выпустив того с первых минут. Вместе с ним в старте появились Рио Фердинанд и Нани - две единственных перестановки относительно разгрома "Астон Виллы" (3:0).

Матч начался с гола хозяев. На 2-й минуте Томаш Росицки сделал передачу на край за спину Патрису Эвра, где открылся Тео Уолкотт. Игрок сборной Англии вошел в штрафную и острого угла поразил ворота Давида Де Хеа, пробив под рукой голкипера - 1:0. Стоит отметить, что лайнсмен прозевал небольшой офсайд у "канонира" в момент получения паса.

Вскоре гости огрызнулись неточным ударом Фила Джонса, но все равно "Арсенал" действовал намного лучше. "Юнайтед" явно находился не в своих лучших кондициях, согласившись на игру вторым номером.

На 39-й минуте оборона хозяев допустила еще один промах, позволив Ван Перси пробить из пределов вратарской после навеса Эвра с левого фланга. К счастью для "канониров", Робин с метра пробил в лицо Войцеха Щесны. Былое преимущество "Арсенала" куда-то улетучилось.

А на 42-й минуте Бакари Санья сперва подарил мяч Ван Перси, а затем сбил своего бывшего одноклубника в штрафной. Рефери Фил Дауд назначил пенальти, который сам Робин и реализовал - 1:1.

С началом второго тайма "дьяволы" заметно прибавили, а "Арсенал" напротив растерял свой былой запал. В надежде взбодрить игру своей команды Арсен Венгер выпустил со скамейки Джека Уилшира.

Время шло, но обе команды действовали довольно примитивно, не желая задействовать скорости и чуть-чуть приоткрыть игру. В концовке хозяева постарались устроить какое-то подобие штурма, но "Юнайтед" без проблем отбился.

Ничью можно назвать справедливым результатом. Ни те, ни другие не наиграли победу. Этот результат лишил "Манчестер Юнайтед" возможности поставить рекорд Премьер-Лиги всех времен по количеству набранных очков, но горевать по этому поводу чемпион вряд ли будет. "Арсенал" в свою очередь не смог увеличить отрыв от "Тоттенхэма", который по-прежнему составляешь лишь два балла.

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. aktan 29.04.2013 01:28 # aktan
    С каким то грязным желанием пошел бить пенальти Ван Перси.

2. reddevilll 29.04.2013 01:22 # reddevilll
    Азар достоин был ?..по мне нет.Мата железно.

3. arsapsih 29.04.2013 01:17 # arsapsih
    Будет фейл если пенсы пролетят мимо ЛЧ))

4. alfa-samec 29.04.2013 01:17 # alfa-samec
    вот люди выше о чём вообще?совсем с ума сошли

5. kellborn 29.04.2013 01:10 # kellborn
    Пойду замучу в фифе фаплтим и пштим)

6. cat-leopold 29.04.2013 01:01 # cat-leopold
    удачи нашим на ОТ. верим ребята, победа над чемпионом была бы весьма кстати. и заруба с цыплятами)

7. karim-chelsea200 29.04.2013 00:55 # karim-chelsea200
    Бексу кк дали, еще Веррати был удален с поля.

8. reddevilll 29.04.2013 00:51 # reddevilll
    Бейл заслужил.Все норм.Мата тож крутяк был.РВП уже свою награду получил.За Заху радуюсь!!!

12. dzhidaj 29.04.2013 00:44 # dzhidaj
    "какой нахер Эшбертон Гроув? Арсенал дома играл!"

интересно кто автор?)

13. karim-chelsea200 29.04.2013 00:43 # karim-chelsea200
    3-1, Валенсия сосо. Интересно будет на Реал Сосьедад в лч посмотреть.

14. karim-chelsea200 29.04.2013 00:37 # karim-chelsea200
    4-2, все пресс зашел на ура.

15. superspurs777 29.04.2013 00:34 # superspurs777
    результат приемлимый.теперь надо со Сотоном решать,иначе дальше проигрыш неуместен.спасибо РВП за реализованную пенку,или Санью стоит поблагодарить?карочь обоим спасибо.

19. karim-chelsea200 29.04.2013 00:20 # karim-chelsea200
    Блин да что так везет Катании сраной 2 атаки 2 гола, наконец сравняли, еще 15 минут, хуесосы побеждайте.

20. r-n 29.04.2013 00:18 # r-n
    Ну, будем болеть за нашего бывшего капитана в матче против Челси. Там у него будет очень редкая возможность порадовать болельщиков Арсенала.