"Ливерпуль" разорвал "Ньюкасл" даже без Суареса

Даниэль Старридж "Ливерпуль" достойно ответил на 10-матчевую дисквалификацию Луиса Суареса, камня на камне не оставив от "Ньюкасла" в битве, а вернее избиении, на "Сент Джеймс Парк" - 0:6.

По сравнению с ничьей против "Вест Бромвича" у "сорок" произошло лишь одно изменение в составе. Выздоровевший Чейк Тиоте появился вместо Йоана Гуффрана.

Одной перестановкой ограничились и "красные". Дисквалифицированного Луиса Суареса на острие атак заменил Даниэль Старридж.

Гости начали матч со шквала атак и уже на 3-й минуте добились успеха. Стивен Джеррард навесил в штрафную, а оборона "Ньюкасла" совершенно прозевала Даниэля Аггера, понадеявшись на офсайдную ловушку. В итоге датчанин без каких-либо помех головой отправил мяч в ворота Роба Эллиота - 0:1.

У хозяев игра совершенно не клеилась, и уже на 17-й минуте "Ливерпуль" вновь наказал сонных защитников "сорок". Старридж сыграл в стенку с Филиппе Коутиньо, после чего выманил на себя голкипера и вывел на пустой угол ворот Джордана Хенедерсона. Тому лишь оставалось попасть - 0:2.

"Ливерпуль" и дальше действовал очень остро, тогда как хозяева впервые разразились опасной атакой лишь на 36-й минуте, когда Массадио Хайдара навесил с левого фланга на линию вратарской, а Джеймс Перч беспрепятственно пробил головой как молотком, но просто не попал в створ.

Свисток на перерыв публика "Сент Джеймс Парк" встретила гулом негодования по отношению к своей команде. В перерыве Алан Пардью постарался взбодрить своих подопечных, вдобавок выпустил на поле Гуффрана и Хатема Бен Арфа.

Вроде бы показалось, что игра "Ньюкасла" наладилась, но на 53-й минуте "красные" сделали счет разгромным. Коутиньо отобрал мяч в середине поля, продвинулся к чужой штрафной и сделал отличную передачу на подключение Старриджу. Даниэль подработал мяч и мощно пробил - 0:3.

На исходе часа игрового времени Джеррард так забросил мяч на Хендерсона, что несчастный Эллиот остался на растерзание сразу трем игрокам "Ливерпуля". Завершить комбинацию было доверено Старриджу - 0:4.

"Сороки" совсем бросили играть, и на 74-й минуте едва вышедший на замену Фабио Борини спокойно принял мяч в центре штрафной и вторым касанием пробил - 0:5.

На 75-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Матье Дебюши, а Хендерсон с назначенного штрафного послал мяч в ворота - на навес Джордана никто не откликнулся, и снаряд просто залетел в дальний угол - 0:6.

На этом матч был по сути завершен. "Ньюкасл" даже не постарался забить гол престижа, последние минуты катая мяч от защитника к защитнику.

"Ливерпуль" нашел достойный ответ на потерю Суареса. Энергии и креатива Филиппе Коутиньо с Даниэлем Старриджем оказалось достаточно, чтобы разнести "Ньюкасл" в щепки. И это при этом, что в отличии от ведущих борьбу за выживание "сорок", "красные" уже лишены какой-либо турнирной мотивации.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aktan 28.04.2013 15:00 # aktan
    Самый что ни на есть нежданчик.

2. alex-maradona 28.04.2013 08:45 # alex-maradona
    Крошечный клуП чет сдулся

3. protege 28.04.2013 08:17 # protege
    зае6ашил Соннена в 1 раунде, красава) машина для убийства просто)

4. nurba44 28.04.2013 08:15 # nurba44
    молодцы Ливерпуль, не ожидал такого если честно. Коутиньо хорош, даже очень. Старридж молодчик, Хендерсон!) в общем поздравляю скаузеров с яркой разгромной победой!

5. protege 28.04.2013 08:00 # protege
    ща Джонс Соннену нае6ашит, жду)

6. improve 28.04.2013 07:20 # improve
    6 голов, 6 место лфк...)))

7. improve 28.04.2013 07:19 # improve
    Даа и 1 раз в сезоне выдают такой матч. Хендо хорош, Старр отличная усиление в ТО

12. tima-jentelmen 28.04.2013 02:08 # tima-jentelmen
    Мне кажется если Ливерпуль продаст Суареса то только выиграет. Ливерпуль без ярко выраженных лидеров гораздо лучше играет а когда в команде такие как Суарес или Торрес игроки не хотят играть им лиж бы отдать им мяч пускай сами придумывают. Конечно Суарес шикарен но походу когда он на поле Ливерпуль слишком от него зависет и нехотя играют, если Суарес в отличной форме Ливерпуль выигрывает если нет либо ничья либо проигрыш. Вы сами вспомните когда ушел Торрес, оставшуюся часть сезона Ливерпуль прошел стабильно, разрывая в клочья всякие Фулхэмы и т.д. Даже МС сделали 3-0. Мне кажется если Суарееса все таки продадут миллионов за 60 то Ливерпуль может очень хорошо укрепится, качественными игроками и потеря не заметна будет, командная игра будет отлажена до идеала и команда обретет стабильность. После ухода Криштиано, помоему МЮ стал только сильнее и стабильнее. Посмотрите на Тоттенхэм при Рэднаппе у них не было ярко выраженного лидера но зато они были стабильны а сейчас они от Бэйла зависят как от наркотика. Кто со мной согласен ? поделитесь своим мнением насчет этой ситуации ? очень интересно почитать мнение адекватных болелов. Всякой школоте не писать !

13. kingoflondon 28.04.2013 01:45 # kingoflondon
    почему Уткин так разжирел? неужели в нем столько дерьма...

14. conscience 28.04.2013 01:40 # conscience
    Ливерпуль,кстати уже набрал очков больше,чем в прошлом сезоне)

15. conscience 28.04.2013 01:36 # conscience
    Коутиньо почему в Интере не заиграл?Вроде техничный парень и поле хорошо видит.

16. moroy13 28.04.2013 01:30 # moroy13
    был бы суарес, было бы 1-0

17. owlrus-blue 28.04.2013 01:12 # owlrus-blue
    Отскочили.

18. shear27 28.04.2013 00:47 # shear27
    поздравляю сорок с победой на классе, дали обосрацца этим немощам из Эвертона, таки бен арфа отличный гол забил с оффсайда.