Автогол Бойса избавил "Тоттенхэм" от поражения

Гарет Бэйл Лишь благодаря большому везению "Тоттенхэм", уступив своему сопернику по игре, смог уйти от поражения в выездном противостоянии с "Уиганом" - 2:2.

Ввиду потери Антолина Алькараса с травмой главному тренеру "латикс" Роберто Мартинесу пришлось отправить в линию обороны Жана Босежура. А Джеймс Макартур заменил Гари Колдуэлла.

В старте у "шпор" появились Кайл Ноутон, Том Хаддлстоун и Джермейн Дефо. В запас отправились Бенуа Ассу-Экотто, Гульфи Сигурдссон и Эммануэль Адебайор.

Матч начался очень бодро - преимущественно благодаря усилиям гостей. Уже на 5-й минуте Хаддлстоун с острого угла попал в штангу. А на 9-й минуте случился гол. Жоэль Роблес с Майнором Фигуероа, прессингуемые Гаретом Бэйлом, начудили возле своих ворот, и голкипер "Уигана", пытаясь выбить мяч подальше, попал точно в выставленную ногу валлийца, от которой снаряд отскочил в сетку - 0:1.

Спустя еще пару минут хозяева восстановили равновесие в счете. После подачи углового Эммерсон Бойс выиграл силовую борьбу у Яна Вертонгена на втором этаже и точно пробил головой - 1:1. После такого зажигательного начала в игре наступила некоторая пауза.

До перерыва шла в целом равная игра, а в начале второй половины "латикс" вышли вперед. Каллум Макманаман принял мяч на краю штрафной, одним движением ушел от Ноутона и одновременно сместился в центр, после чего превосходно выстрелил с левой ноги под перекладину - 2:1.

Андре Виллаш-Боашу никак не удавалось наладить игру своей команды - ни с помощью подсказок, ни с помощью замен. "Уиган" чувствовал себя очень комфортно и постоянно стремился уколоть противника. На 81-й минуте Аруна Коне даже вышел один на один, но не смог переиграть Уго Льориса.

Хозяева очень уверенно проводили концовку, но на 89-й минуте "шпоры" умудрились сравнять счет при отсутствии моментов. Том Хаддлстоун, исполняя штрафной, низом прострелил к воротам, и после двух рикошетов случился гол, а вернее автогол в исполнении Бойса - 2:2. И те, и другие постарались вырвать победу, но не удалось никому.

При трех очках отставания от спасительного места "Уиган" просто не мог себе позволить проиграть этот матч. Заряд "латикс" оказался выше, чем у измотанных "шпор". Хозяева сыграли лучше, но случайный гол "Тоттенхэма" не позволил им отпраздновать победу.

"Уиган" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. aktan 28.04.2013 14:59 # aktan
    Уиган радует.

2. improve 28.04.2013 07:15 # improve
    Отскок шпор

3. xvillanx 28.04.2013 03:49 # xvillanx
    Так держать Уиган,нехуй вам в АПЛ делать,отдыхайте сезон-другой...

4. fatal1ty 27.04.2013 23:11 # fatal1ty
    Не хочет Тотенхэм быть в ЛЧ-зоне...

5. kalash18241 27.04.2013 22:59 # kalash18241
    Зашибись петухи красавцы,нафига только гол на последних минутах закатили,ну и ладно.

9. wilegend 27.04.2013 22:26 # wilegend
    Ливерпуль катком прошелся по Ньюкаслу. норм заголовок?

15. eminem97gunner 27.04.2013 22:19 # eminem97gunner
    с победой Ливерпуль) в лигу европы что бы попасть какие места надо занять в апл?

16. chebrec 27.04.2013 22:19 # chebrec
    что ж, этим летним ТО можно продавать Суареса. и без него игра идет.

17. melwood-lfc 27.04.2013 22:19 # melwood-lfc