"Манчестер Сити" на классе обыграл "Вест Хэм"

Манчестер Сити Официально оформив расставание с чемпионским титулом Премьер-Лиги, "Манчестер Сити" не пал духом и одержал победу над "Вест Хэмом" со счетом 2:1.

Относительно поражения от "Тоттенхэма" (3:1) в состав "горожан" влились защитник Джолеон Лескотт, плеймейкер Давид Сильва и нападающий Серхио Агуэро, заменив Матию Настасича, Джеймса Милнера и Эдина Джеко, соответственно.

Главный тренер "молотобойцев" Сэм Эллардайс доверился тем же 11-ти игрокам, что начинали победный матч против "Уигана" (2:0) в прошлом туре.

"Сити" сразу же забрал мяч под свой контроль и принялся монотонно атаковать. Однако острых моментов было немного ввиду того, что "горожане" не стремились взвинчивать темп, а "Вест Хэм" оборонялся почти всей командой. И все же постепенно атаки команды Роберто Манчини начали становиться все острее.

На 22-й минуте хозяева были обязаны открывать счет. Давид Сильва с помощью рикошета от противника доставил мяч в центр штрафной на Агуэро, у которого не получился удар в касание, и штанга избавила гостей от пропущенного гола.

Спустя 6 минут "Сити" все-таки забил. Самир Насри отлично сыграл в стенку с Сильвой на краю штрафной площади, после чего прострелил на линию вратарской Агуэро. Серхио в касание расстрелял Юсси Яскелайнена - 1:0.

Почти в следующей же атаке "горожане" могли удвоить свое преимущество, но Яскелайнен смог парировать добивание в упор Сабалеты, перед этим отразив удар Насри.

Во втором тайме гости значительно прибавили и стали раскрываться, в результате чего "Сити" стал получать больше пространства при собственных атаках. Хозяева имели немало шансов удвоить счет и снять все вопросы о победителе, но никак не могли ими воспользоваться - особенно непостижимым был промах Насри перед пустыми воротами после прострела партнера.

И все-таки "горожане" избавили себя от нервной концовки. На 83-й минуте Яя Туре подхватил мяч за пределами штрафной, сделал пару шагов по направлению к центру и неотразимо пробил - 2:0. Окончание матча получилось обоюдно богатым на моменты, последнее слово осталось за гостями. На заключительной компенсированной минуте Кэрролл нанес удар в окружении нескольких защитников, а Джо Харт нелепо пропустил мяч между ног - 2:1.

Лишившись даже теоретических шансов на защиту титула, "Манчестер Сити" не пал духом, сумев продемонстрировать свой высокий класс. "Вест Хэм" показал себя неплохим противником, но индивидуальное мастерство "горожан" все-таки на порядок выше, следствием чего и стали оба хозяйских гола.

6. nursikxd 27.04.2013 19:58 # nursikxd
    Завтра Челси нужно кровь из носа обыгрывать Суонси, а МЮ победить Арсенал, они же хотят рекорд побить, тогда вообще збс будет

7. cheeelseeea 27.04.2013 19:56 # cheeelseeea
    ох в последние секунды у меня пукан разрывал)
    все равно виган днищае6анные, побеждать должны были.

8. alex-maradona 27.04.2013 19:56 # alex-maradona
    Короч, запасные, не подкачайте завтра

9. sisyazavr 27.04.2013 19:56 # sisyazavr
    Одни отрицательные эмоции от матча. Уиган все ближе к вылету, а Тоттенхем теперь вполне может остаться все 4-ки, впустив туда Арсенал, который нихрена этого не заслуживает..

10. theo-volkovv 27.04.2013 19:56 # theo-volkovv
    Bodom, wilshere-legend, ловите пятюню, сработало.

11. aliluya-nn 27.04.2013 19:56 # aliluya-nn