"Манчестер Юнайтед" - чемпион Премьер-Лиги сезона 2012/13

Робин Ван Перси Разгромив на своем поле "Астон Виллу" благодаря хет-трику Робина Ван Перси со счетом 3:0, "Манчестер Юнайтед" досрочно оформил чемпионский титул Премьер-Лиги нынешнего сезона.

В старте "красных дьяволов" не оказалось ни Неманьи Видича, ни Рио Фердинанда, поэтому дуэт центральных защитников составили Джонни Эванс и Фил Джонс. Этими перестановками сэр Алекс Фергюсон и ограничился относительно ничьей против "Вест Хэма".

У "вилланов", залечив травму паха, вернулся Габриэль Агбонлахор и заменил Джордана Боури.

Гости не продержались и 90 секунд. Уже на 2-й минуте Рафаэль Да Сильва со своего правого фланга выполнил заброс на дальний край вратарской, где Райан Гиггз изящно скинул мяч вдоль ворот, и Робину Ван Перси лишь оставалось подставить ногу - 1:0.

Почти сразу же Ван Перси мог оформить дубль, но его удар с пяти метров после передачи Антонио Валенсии пришелся выше ворот. "Юнайтед" продолжал нагнетать давление, создавая момент за моментом. Гости же впервые огрызнулись лишь на 12-й минуте, когда Кристиан Бентеке завершал стремительную контратаку своей команды, но послал мяч чуть выше перекладины.

А на 13-й минуте "дьяволы" удвоили счет. Уэйн Руни со своей половины поля выдал шикарный верховой пас на Ван Перси, а тот сходу пробил с левой ноги по летящему мячу, не входя в штрафную площадь - 2:0.

Затем игра успокоилась. "Юнайтед", как это часто бывает, вроде бы ушел в энергосберегающий режим, но при этом противник совершенно ничего не мог сделать. А на 33-й минуте счет стал крупным. Синдзи Кагава бросил в прорыв Гиггза, который вошел в штрафную по левому краю и сделал передачу в центр на Ван Перси. Робин хладнокровно принял мяч и, оставив не у дел четырех защитников и голкипера, в третий раз поразил ворота - 3:0.

В начале второго тайма Ван Перси вновь ярко проявил себя, на сей раз отметившись спасением на линии собственных ворот. "Астон Вилла" взбодрилась после перерыва, но постепенно игра успокоилась и протекала в крайне неторопливом ключе.

На 77-й минуте "Юнайтед" внезапно проснулся и вновь разорвал оборону гостей. На удар был выведен Кагава, японцу нужно было попасть в пустой угол ворот со средней дистанции, но вместо этого он допустил промах в стиле Ферандо Торреса (в эти же ворота в сентябре 2011). В целом же, пижонство хозяев во втором тайме оказалось безнаказанным.

Учитывая вероятную дисквалификацию Луиса Суареса, может статься так, что своим первым голом в сегодняшнем матче Робин Ван Перси оформил чемпионский титул, вторым - заслужил награду за Гол Сезона, третьим - обеспечил себе "Золотую бутсу". Именно голландец был главной движущей силой "Юнайтед" в нынешнем сезоне - возможно, "дьяволы" завоевали бы титул и без Робина, но с ним они сделали это, оказавшись на голову сильнее конкурентов.

4. red-mank 23.04.2013 15:06 # red-mank
    Всех красных дьяволов с заслуженным чемпионством! Но всё-таки нужно стремиться к лучшему. В след. сезоне теперешние преследователи нас так просто не отпустят.

5. agressorminsk 23.04.2013 13:45 # agressorminsk
    GGMU!!!
    Всех фанов с победой!достойный сезон

6. l-jkee 23.04.2013 13:40 # l-jkee
    «Боруссия» подтвердила переход Гетце в «Баварию»

7. dragonishka 23.04.2013 13:33 # dragonishka
    Где ваши деньги, там наши кубки и победы
    Миллиарды не помогут обрести статут легенды
    Не купить историю, фанатов, мировое признание
    Не заменит голубая тряпка Красное Знамя !

8. nurba44 23.04.2013 13:31 # nurba44
    Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марио Гётце официально стал футболистом мюнхенской "Баварии". Такое заявление сделала для немецкой прессы пресс-служба "Боруссии". Подробности сделки пока уточняются.

Ранее сообщалось о том, что сумма трансфера 20-летнего футболиста составляет примерно 37 млн евро. Зарплата Гётце в "Баварии" составит около 7 млн евро в год, тогда как в "Боруссии" он получал 5 млн. Соглашению с "Баварией" не помешал контракт Гётце с нынешним клубом, действовавший до 2016 года. Футболист перейдёт в новый клуб 1 июля.

только увидел эту новость, не думал что он в Баварию перейдет. Гвардиола начал закупаться видимо

9. samir 23.04.2013 13:09 # samir
    В следующем туре можно резерв выставлять... САФ должен облагодарить Венгера за продажу Ван Перси.

10. lil-gunner 23.04.2013 13:08 # lil-gunner
    как то обидно(((

11. arsenverim 23.04.2013 13:06 # arsenverim
    Обида, печаль

12. nurba44 23.04.2013 13:04 # nurba44
    поздравляю всех фэнов Манчестер Юнайтед с заслуженной победой в Премьер-Лиге сезона 2012/2013! реально заслужили! Фестивальте манки!)

13. beka8 23.04.2013 13:03 # beka8
    Всех болельщиков Юнайтед поздравляю с 20-ым чемпионством.

14. lil-gunner 23.04.2013 13:02 # lil-gunner
    поздравляю адекватных дьяволов,драгонишка тебя особенно! РВП лайк эве стайл

15. kedr 23.04.2013 12:55 # kedr
    Голландский засранец все же заслужил стать чемпионом, с чем его и поздравляю! А для МЮ чемпионство стало уже рутиной)))!
    Надеюсь и Венгер возьмет свой "титул" и отсутствие трансферной активности будет нечем крыть...

16. obi-mikel 23.04.2013 12:55 # obi-mikel
    молодцы, чо
    хотя выигрывать чемп в последнем матче куда пи3же, а тут всё было очевидно уже давно, от того и радость фанов МЮ не такая сильная

17. samir 23.04.2013 12:51 # samir
    только третий гол с офсайда, чего здесь такую вонь подняли... Заслуженное чемпионство МЮ.

18. redman31 23.04.2013 12:50 # redman31
    Нет, просто чемпионство МЮ- свершившийся факт, и на грязь и чужую попаболь манкунианцам будет пофиг. От безысходности это...

19. wengersuka 23.04.2013 12:48 # wengersuka