"Ливерпуль" покусал "Челси"

Бранислав Иванович и Луис Суарес "Челси" понес незапланированную потерю очков, упустив победу в выездном противостоянии с "Ливерпулем" на седьмой компенсированной минуте - 2:2.

В стартовый состав "красных" вернулся Стюарт Даунинг, заменив экс-нападающего "Челси" Даниэля Старриджа. Эта перестановка оказалась единственной относительно безголевой ничьей против "Рединга".

Атаку "синих" возглавил бывший нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес. Нашлось место в основе и для Сесара Аспиликуэты, Джона Оби Микела и Оскара. Ветераны Джон Терри и Фрэнк Лэмпард переместились в запас.

В начале матча обе команды играли в неплохой футбол, разве что хозяева были чуть нацеленнее на атаку. Однако явных голевых моментов практически не было.

Однако на 26-й минуте гол все-таки случился. Хуан Мата подал угловой, а Оскар вышел из штрафной незаметно для Джейми Каррагера и пробил головой в ближний угол ворот. Хосе Рейна дотянулся до мяча, но избавить свою команду от гола не смог - 0:1.

На 29-й минуте "Челси" едва не удвоил счет. Давид Луис довольно бесхитростно пробил со штрафного, а Рейна умудрился выпустить мяч из своих рук. Схватить сферу назад голкипер смог уже практически на линии ворот. "Синие" комфортно довели дело до перерыва, пропустив лишь два выстрела с острого угла в исполнении Луиса Суареса, но оба раза Петр Чех был на чеку.

Терять было нечего, и в перерыве Брендан Роджерс выпустил на поле Старриджа. "Ливерпуль" очень мощно начал второй тайм, создав ряд моментов, включая попадание в штангу с дистанции свежего Даниэля.

И уже на 52-й минуте натиск "красных" привел к результату. Хозяева провели быструю комбинацию, Суарес забросил мяч на линию вратарской, где Аспиликуэта и Бранислав Иванович упустили Старриджа, и тот в касание поразил ворота своей бывшей команды - 1:1.

На 55-й минуте ситуация приняла новый поворот. "Челси" удалось перебраться на чужую половину поля и заработать угловой, после которого Суарес - видимо по старой привычке - сыграл рукой. Эден Азар без каких-либо проблем реализовал назначенный пенальти - 1:2.

Вновь поведя в счете, гости закрылись. "Ливерпуль" отчаянно старался уйти от поражения, но противник четко оборонялся. Желание Суареса восстановить справедливость было настолько велико, что в одном из эпизодом Луис даже укусил Ивановича.

Финальную стадию матча гости провели дисциплинированно, но на 7-й компенсированной минуте Суаресу удалось выиграть верховую борьбу у укушенного Ивановича и избавить "красных" от поражения - 2:2.

Учитывая победы "Арсенала" и "Тоттенхэма", "Челси" был обязан набирать очки. "Ливерпуль" не обладал такой мотивацией, как противник, но приложил массу усилий и в итоге был вознагражден за старания. По итогам тура "синие" откатились на четвертую позицию.

"Ливерпуль" - "Челси". Отчет о матче

1. lavanda 22.04.2013 02:18 # lavanda
    и да, странно, почему никто не говорит о том, что суарез симулировал укус, где вы? даже вооруженным глазом видно

2. lavanda 22.04.2013 02:16 # lavanda
    Пукан бомбанул и стало уютнее, как холодной ночью у камина

3. shaldyk 22.04.2013 02:12 # shaldyk
    обсуждают все попаболь и ее происхождение, а выясняется, что на самом деле вон она у кого: http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2312528/Patrice-Evra-Everyone-wants-Manchester-United-fail.html
    Он просто болен, везде мерещатся враги.

4. subconscience 22.04.2013 01:48 # subconscience
    Хороший футбольный тур. МЮ - чемпионы.

5. skipjack 22.04.2013 01:12 # skipjack
    это просто убило)))

6. chelsea88 22.04.2013 01:02 # chelsea88
    Рио Фердинанд: он голоден, что ли? Хоть кусочек откусил?

Пирс Морган: «Ты никогда не кусаешь один». Вау. Суарес-то набрал форму в том, что касается укусов.

Джереми Кларксон: комментаторы говорят, «Ливерпуль» выглядит опасно. Теперь уж точно. А Ивановича заранее приготовили?

Джереми Кларксон: не отказался бы от Суареса на ужин.

Фолловер – Кларксону: похоже, он сам бы тебя съел.

Джереми Кларксон: я бы сделал из него котлету.

Фолловер – Кларксону: лошадь была бы более полезной едой.

Пирс Морган: А на десерт Суарес съел оборону «Челси».

Рио Фердинанд: Суарес отлично «скушал» свой шанс!

Владимир Стогниенко: сделав какую-то феерическую мерзость, Суарес после этого выдает что-то волшебно-футбольное. Не знаешь, то ли плеваться, то ли восхищаться.

Джоуи Бартон: Суарес – отличный игрок. Да, он чудит, и ему не стоило кусать соперника… но такой футболист, как он, должен играть на грани. Без этого качества он бы не был таким хорошим игроком. Любой болельщик хотел бы видеть Суареса в своей команде. Все, кто утверждает обратное, говорят абсурдные вещи. Думаете Ферги продал бы его после этого инцидента, если бы он играл за «Манчестер Юнайтед»?

Пирс Морган: Наименее удивительное развитие истории – питтбуль–Бартон защищает каннибала–Суареса #СородичиЗубастики.

BBC: Суарес: хороший и плохой

7. skipjack 22.04.2013 00:45 # skipjack
    Собственно результат закономерный, пенять ни на судью, ни на Рафу, ни на кусачего кролика бессмысленно, ибо оба гола - абсолютный провал обороны. В частности, укушенный товарисч Иванович отыграл просто отвратительно, пожалуй худший его мачт за Челси. Кстати ему не помешали бы сделать 40 уколов от бешенства, т.к. адекватный человек на укусы не способен)
    За Старриджа искренне рад (ох долго я горевал о его уходе),надеюсь продолжит в том же духе. прямолинейный как барашек Мозес, с ним и рядом не стоял.

8. wu-zi-mu 22.04.2013 00:38 # wu-zi-mu
    Пздц, теперь любимая фраза всех долб0ебов - "Пукан бомбанул!!11!" ?) Фапл, куда же ты катишься, родной?)

9. reddevilll 22.04.2013 00:17 # reddevilll
    Меню для нашего гурмана =)

10. englandonelove 22.04.2013 00:17 # englandonelove
    6ля впервые вижу что бы наша защита так лажала, я не смог посмотреть весь матч, но когда я увидел обзор это просто пи3дец. и Манчини прососал Боашу так позорно(
    накуя менять Милнера на Коларова сразу после первого тайма? как это объяснить вообще, если надо то Милнер не хуже Александра отработает в защитке
    и Компани сегодня налажал , я вообще первый раз вижу что бы он так играл убого
    е6ануться , настроение в пи3де, пошло всё нaxyй, ненавижу Шпор, один из самых неудобных соперников, как и Эвертон

11. englandonelove 22.04.2013 00:14 # englandonelove

12. englandonelove 22.04.2013 00:07 # englandonelove
    Джоуи Бартон: «Такой игрок, как Суарес, должен играть на грани»

Полузащитник «Марселя» Джоуи Бартон прокомментировал эпизод в матче «Ливерпуль» – «Челси», в котором нападающий Луис Суарес укусил за руку защитника Бранислава Ивановича.

«В данный момент Суарес является одним из лучших игроков в мире. Да, он опять все испортил, укусив соперника, но такой футболист должен играть на грани. Без этого он не был бы таким талантом.

Руководители «Ливерпуля» будут безумцами, если не поддержат его. Если нет, то за ним выстроится целая очередь клубов из Лиги чемпионов. Им стоит взять пример с «Манчестер Юнайтед». И поступить так, как поступил Фергюсон с Кантона. Да, Суарес настолько хорош!

Каждый болельщик мечтает, чтобы он выступал за его команду. Любой, кто говорит иначе, лжет. Неужели Фергюсон продал бы его, случись такое в Манчестере», – написал Бартон в твиттере.

13. chelsea88 22.04.2013 00:01 # chelsea88
    Футбол : Англия

Суарес: прошу прощения у Ивановича и всего футбольного мира
    21 апреля 2013 года, воскресенье. 23:54

14. kazorla-madrid 21.04.2013 23:59 # kazorla-madrid