"Тоттенхэм" забил "Сити" три гола за шесть минут

Джермейн Дефо Шесть минут и 20 секунд потребовалось "Тоттенхэму", чтобы перевернуть с ног на голову ход домашнего матча против "Манчестер Сити". В течение этого короткого отрезка "шпоры" забили три гола и одержали важнейшую победу - 3:1.

Как и ожидалось, у "шпор" поправился их лидер Гарет Бэйл, пропустивший два последних матчах. Валлиец заменил Льюиса Холтби. Уго Льорис вернулся в ворота, а Бенуа Ассу-Экотто - на левый фланг обороны.

В стартовый состав "горожан" вернулись Пабло Сабалета, Матия Настасич, Гаэль Клиши, Джеймс Милнер и Эдин Джеко. Серхио Агуэро оказался лишь в запасе, а Давид Сильва вообще не поправился к воскресенью.

Хозяева "Уайт Харт Лэйн" ярче начали матч, смело разыгрывая мяч, но уже на 5-й минуте противник провел результативную комбинацию. Карлос Тевес классно поработал на правом фланге, из трудного положения сделав передачу на Милнера, который вывел на удар по центру штрафной Самира Насри, в касание поразившего нижний угол ворот - 0:1.

Гол придал гостям уверенности, а "шпоры" никак не могли обрести прежний темп. Неплохой момент имел ворвавшийся по краю штрафной Кайл Уолкер, чей удар был парирован Джо Хартом. "Сити" тут же огрызнулись выходом практически один на один Насри после замечательной передачи Тевеса, но на сей раз Самир не попал в створ.

В заключительной части первого тайма "горожане" вполне могли развить свое преимущество, создав ряд хороших моментов. "Тоттенхэм" же сподобился лишь на удар практически в упор Гульфи Сигурдссона, который принял на себя Сабалета.

После перерыва хозяевам поначалу было тяжело, но они продолжали идти вперед и постепенно смогли завладеть инициативой. "Сити" же чересчур расслабился и практически перестал атаковать.

Переломный момент наступил на 75-й минуте, когда Бэйл с правого края вырезал мяч на дальнюю штангу, где за спиной Винсента Компани открылся Клинт Демпси - 1:1. Гол вдохновил "шпор", и они понеслись вперед еще с большим стремлением.

На 79-й минуте свежий Джермейн Дефо, едва вышедший на замену, ворвался в штрафную по левому краю, переложил мяч с ноги на ногу и пробил из под Компани - 2:1. Прошло еще 3 минуты, и Том Хаддлстоун выдал передачу на ход Бэйлу, который оторвался от Гаэля Клиши и перебросил мяч через вышедшего из ворот Харта - 3:1. Концовка матча прошла спокойно.

"Тоттенхэму" победа была нужнее, но гол Насри поставил хозяев в незавидное положение. Однако они не пали духом, не остановились и были вознаграждены за это. "Шпоры" продолжают погоню за лигочемпионской путевкой, тогда как "Манчестер Сити" своим поражением приблизил досрочный переход чемпионского титула к "Манчестер Юнайтед".

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. axiomofchoice 21.04.2013 23:22 # axiomofchoice
    родные стены

2. big-4 21.04.2013 23:20 # big-4
    адекватных петушков с победой, сказался класс тренера все-таки. Пенсы упустили будущего Венгера ) надеюсь в очной встрече вы докажете что командная игра и стиль всегда превыше огроменных затрат на супер-звезд... удачи и вам и нам и будьте уже четвертыми, куда вам выше Арсенала быть, по статусу не положено а пенсов можете унижать так уж и быть

3. danwerok20 21.04.2013 22:03 # danwerok20
    SOSNOOLEY

4. dentinho 21.04.2013 21:12 # dentinho
    Ну все...Теперь РВП нас окончательно посрамит на Эмирейтс...Для него это будет вдвойне приятно и сладко - в ранге чемпиона Англии получить кусочки оваций на некогда родном стадионе. По крайней мере за это можно назвать сезон печальным (

5. sssuso 21.04.2013 21:07 # sssuso
    Нет поидеи стоит признать что Бенитес пощадил нас. Свой же.

6. aktan 21.04.2013 21:06 # aktan
    Что и следовало ожидать, все шло именно к этому.

7. mendieta 21.04.2013 21:06 # mendieta
    lukas-21,и к тебе это тоже относится.хоть раз на игре в Ливерпуле был клоун?

8. jbannon 21.04.2013 21:05 # jbannon
    Мы очень сильно переживаем). Карра взбесился после удара локте от Торреса. Тот даже не извинился, вот на эмоциях и играл. И вообще я не удивлюсь, если до эпизода с укусом бано пару невидимых ударов Луису отвесил, любитель же серб таких приемов.

9. wengervechen 21.04.2013 21:02 # wengervechen
    ша весь фапл пуканом пенсов накроет-))) ДЕНЬ пуканов мать вашу

10. rob1ngood 21.04.2013 21:02 # rob1ngood
    Членси снова за бортом биг4!!! Да может и выграют Суонси, ну а далее МЮ и через 2-3 дня Шпоры, Следущий сезон снова ЛЕ светит ЧЛЕНСИ!!!

11. redtiger 21.04.2013 21:02 # redtiger
    как жить теперь люди в ливерпуле будут-то...

12. lucas-21 21.04.2013 21:02 # lucas-21
    членсы соситееее членннннннн

13. amir0107 21.04.2013 21:01 # amir0107
    какого хЭра тут комменты об игре ливера и членси???

14. smi1e 21.04.2013 21:01 # smi1e
    Вот так вот рвутся жопы пенсов.

15. jackban 21.04.2013 21:01 # jackban
    АХАХАХАХХАХААХАХАХАХХАХАХААХАХАХХААХАХАхаа

16. sssuso 21.04.2013 21:01 # sssuso
    Бля я выключил матч на 96ой минуте. пздц.

17. maxat1988 21.04.2013 21:01 # maxat1988
    у меня батхерт на пару дней.
    скаузеров с камбэком, дожали таки

18. zhan-lfc 21.04.2013 21:01 # zhan-lfc
    я в аxxye от этого игрока)))

19. davit-chelseafan 21.04.2013 21:01 # davit-chelseafan
    Очередной П*ИДР портит нам жизнь. Дабавил 6 гре*анных минут, ну ладно, но хоть после них-то можно дать свисток. Ненавижу всех судей, расстрелять бы всех на Ф*Г.

20. bubb 21.04.2013 21:00 # bubb
    укуси меня Суарес! это был блестящий матч!!!