"Арсенал" вернулся на третью позицию, одолев "Фулхэм"

Пер Мертезакер Гол в исполнении Пера Мертезакера обеспечил "Арсеналу" минимальную победу в не самом зрелищном матче против "Фулхэма" - 0:1. Этот успех позволил "канонирам", пускай и временно, но вернуться на третью позицию в Премьер-Лиге.

После разгрома в дерби против "Челси" (0:3) у "дачников" произошло четыре изменения в старте. На фланги обороны отправились Станислав Манолев и Киран Ричардсон. Стив Сидвелл и Алекс Качаниклич вышли в среднюю линию.

В запас "канониров" был переведен полузащитник Джек Уилшир. Его заменил выздоровевший Томаш Росицки. Начо Монреаль сменил Кирана Гиббса на позиции левого защитника.

В самом начале матча Тео Уолкотт забил гол, который не был засчитан из-за офсайда. "Арсенал" довольно быстро обозначил свое преимущество и принялся искать пути в чужую штрафную.

А на 12-й минуте "Фулхэм" остался вдесятером. Стив Сидвелл, едва вернувшийся после 3-матчевой дисквалификации, прямой ногой въехал в Микеля Артету и тут же получил красную карточку от рефери предстоящего финала Кубка Англии Андре Марринера.

Можно было подумать, что теперь "Арсенал" легко дожмет противника, однако не тут-то было. "Фулхэм" окончательно закрылся, а на 20-й минуте провел стремительную контратаку, едва не открыв счет. Брайан Руис с Димитаром Бербатовым убежали в прорыв, и болгарин нанес удар из пределов штрафной, с которым справился Войцех Щесны.

Время шло, а "канонирам" так и не удавалось ничего создать. Вдобавок "дачники" довольно регулярно огрызались контратаками. И все-таки на 43-й минуте счет был открыт - номинальным гостям помог стандарт. Уолкотт подал угловой, Лоран Косьелни выиграл второй этаж и скинул мяч вдоль ворот. Перу Мертезакеру, ушедшему от опеки Филииппа Сендероса, оставалось лишь подставить голову - 0:1.

Во втором тайме шло безрезультатное бодание на ровном месте. "Фулхэму" вроде бы требовалось отыгрываться, но дефицит в одного игрока не позволял рисковать. "Арсенал" же был расслаблен и не чувствовал острой необходимости идти и забивать второй гол.

В концовке матча "дачники" перехватили инициативу, а Манолев даже отметился незасчитанным из-за офсайда голом. А на последней минуте основного времени Марринер уравнял составы, удалив незаметного Оливье Жиру за фол против Манолева.

Справившись с задачей по спасению прописки в Премьер-Лиге и набрав требуемые 40 очков, "Фулхэм", похоже, уже мысленно отправился на летние каникулы. Понятно, что мотивация "Арсенала", ведущего борьбу за зону Лиги Чемпионов была куда выше. Забив единственный гол и имея численное преимущество, "канониры" расслабились, что в итоге сказалось на зрелищности матча, но три очка есть три очка.

"Фулхэм" - "Арсенал". Отчет

1. destus 21.04.2013 08:20 # destus
    Швайнштайгер может пропустить первый поединок против "Барсы".

Один из лидеров середины поля мюнхенской «Баварии» Бастиан Швайнштайгер может пропустить первый полуфинальный матч Лиги чемпионов из-за травмы, сообщает официальный сайт УЕФА.

28-летнего игрока беспокоят боли в голеностопе. Именно по этой причине «Швайни» продолжает заниматься по индивидуальной программе и точно не поможет своей команде в ближайшем поединке с «Ганновером». Руководство мюнхенцев по-прежнему надеется, что Бастиан успеет восстановиться к одному из важнейших матчей в сезоне, который состоится уже в ближайший вторник.

2. destus 21.04.2013 08:18 # destus
    Юрген Клопп: "Моуринью считает, что много говорю? Тогда я замолчу".

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью накануне выразил свое изумление по поводу того, что наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клоппа не перестает говорить о мадридцах, будущих соперниках в полуфинале Лиги чемпионов. Ответ немца не заставил себя долго ждать.

"Значит, Моуринью считает, что много говорю? Я вспоминаю о нем, как об одном из моих школьных учителей. В таком случае, я замолчу," - приводит слова Клоппа Bild.

Маур уже начинает...

3. melwood-lfc 21.04.2013 08:05 # melwood-lfc
    6лять Голден Стейт жалко...2 очка всрали

4. arsene-arsenal 21.04.2013 07:32 # arsene-arsenal
    и что-то типа "рыжая карточка красноволосому футболисту"
    ))

5. arsene-arsenal 21.04.2013 06:37 # arsene-arsenal
    катастрофа, просто ужас. это сборище не скоро что-нибудь выиграет. спасибо Андрэ, что избавил меня от этого г*вна на три матча.

6. soulan 21.04.2013 05:34 # soulan
    Кормье тупо перерработал Мира, без шансов для последнего, партера не понадобилось.

высказался Реднапп.
    Все сдался... Выиграйте у Рединга, чтоб появился шанс, зацепите очки у канониров и накуй вылетайте.

8. englandonelove 21.04.2013 02:45 # englandonelove
    кароче такой вопрос, сегодня играли турнир 6х6 . поле небольшое
    и наш вратарь взял мяч в руки, ударил вверх, мяч стукнулся об землю и залетел в ворота, гол считаеться? если вратарь сразу же ударил? не ставив и не бив его об землю

9. soulan 21.04.2013 01:45 # soulan
    в котором часу бой Кормье-Мир? кто знает?

10. soulan 21.04.2013 01:37 # soulan
    Фьюри говвно, даже мистер картонный чемпион Поветкин лучше, в разы при чём.

11. halil1fan1ars 21.04.2013 01:21 # halil1fan1ars
    пацыки есть кто дотсфэм слушает? найти кое-что не могу..

12. kazorla-madrid 21.04.2013 01:12 # kazorla-madrid
    сегодня есть футбол нормасный-заруба ???

13. suomi 21.04.2013 00:53 # suomi
    Малага хороший клуб, жаль что проиграют.

19. lodi 21.04.2013 00:34 # lodi
    завтра будет интересный футбол,есть чуйка что шпоры завтра выиграют,а Челси как минимум не проиграет

20. angrygunner 21.04.2013 00:33 # angrygunner
    Мне тут нашептали, что максимус среди нас. Кто?