"Сити" обыграл "Челси" и вышел в финал Кубка Англии

Серхио Агуэро и Самир Насри Вторым вслед за "Уиганом" финалистом Кубка Англии стал "Манчестер Сити", обыгравший со счетом 1:2 действующего победителя турнира "Челси".

Ни Джону Терри, ни Эшли Коулу, ни Фрэнку Лэмпарду не нашлось места в составе "синих". Старт команды Рафаэля Бенитеса не изменился относительно победы над "Сандерлендом" в прошлый уикенд.

Рулевой "горожан" Роберто Манчини неожиданно доверил защищать ворота своей команды Костелу Пантилимону. Давид Сильва к воскресенью так и не поправился. Зато вернулся в основу нападающий Серхио Агуэро.

В начале матча отличным сейвом отметился Петр Чех. Голкипер "Челси" бросился в нижний угол и отразил мяч после удара с близкого расстояния. "Сити" продолжил действовать первым номером, но "синие" оборонялись довольно уверенно, внимательно отслеживая все рывки Агуэро.

"Синие" впервые огрызнулись лишь на исходе 23-й минуты, когда Пантилимон вынес мяч из своей штрафной, но прямо на Эдена Азара, который незамедлительно нанес удар. К счастью для голкипера "горожан", на линии ворот остался Винсент Компани, который и остановил снаряд.

"Горожанам" удалось-таки реализовать свое солидное игровое преимущество в гол. На 35-й минуте Яя Туре протащил мяч до штрафной, отдал на Карлоса Тевеса, а тот мгновенно сделал короткую передачу на Самира Насри. Француз в свою очередь намеревался выполнить ответный пас на аргентинца, но рикошет от ноги Сесара Аспиликуэта подарил Насри отличную возможность для удара - 0:1.

Остаток тайма "Сити" провел очень мощно, создав еще два 100-процентных голевых момента, но в первом случае Чех парировал удар Агуэро, а во втором подключившийся в контратаку Компани не сумел попасть в ворота на добивании.

Во втором тайме "горожанам" потребовалось меньше двух минут, чтобы удвоить свое преимущество. Гарет Бэрри навесил в штрафную, а Агуэро классным ударом головой послал мяч в верхний угол ворот Чеха - 0:2. Аспиликуэта, оказавшийся ближе всех к Серхио, никакого сопротивления забивающему игроку не оказал и выпрыгнул больше для виду.

"Челси" стал рисковать, в результате чего у "Сити" стали появляться регулярные возможности для контратак. Однако на 66-й минуте при отсутствии моментов "синим" удалось сократить отставание в счете. Невероятную технику продемонстрировал Демба Ба, в касание пробив из пределов штрафной после передачи со своей половины поля - 1:2.

Вот тут уже "синие" по-настоящему навалились, и вскоре Пантилимону пришлось блеснуть мастерством, совершив два превосходных сейва. Выдержав первичный натиск, "горожанам" стало немного полегче, но все равно "Челси" смотрелся опаснее.

И все-таки "Сити" удержал победу и обеспечил себе выход в финал. Действующий обладатель Кубка Англии выбывает из турнира и теперь может сосредоточиться на Лиге Европы с Премьер-Лигой. "Горожане" больше хотели победы, ведь Кубок Англии - их единственный шанс на трофей.

"Челси" - "Манчестер Сити" - 1:2 (0:1)

Голы: Ба 66 - Насри 35, Агуэро 47.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Луис, Бертран, Рамирес, Микел (Торрес 66), Азар, Мата, Оскар, Ба.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Яя Туре, Милнер, Насри (Лескотт 86), Бэрри, Тевес (Гарсия 72), Агуэро.

Предупреждения: Рамирес - Бэрри, Яя Туре, Компани.

1. tony26 15.04.2013 11:53 # tony26
    Не возможно передать на словах мои эмоции после матча. Я был очень огарчен. Да что уж там скрывать. Я не смог сдержать слёз, когда понял на последних минутах матча что нам не суждено сыграть в финале. Мне всего 15 лет. Уверен до старости лет я послежу еще за многими финалами с участием "Челси". Come on Chelsea!!!

2. stason-cfc 15.04.2013 09:44 # stason-cfc
    В этом сезоне у Челси не получается игра против физически мощных команд. Может новый тренер сможет что-то придумать в след. сезоне. А так Сити сейчас напоминает Челси времен Маура, очень атлетичная команда, берет напором.

3. vandersexxx 15.04.2013 08:38 # vandersexxx
    ребята мне пенс говорил,что в КА финалисту не переходит путевка ле если победитель в ЛЧ это правда или пенс?

4. bluebload 15.04.2013 08:31 # bluebload
    Поздравляю Мсити , по игре победили мы кто бы что ни говорил , кто бы как не надрывал здесь пукан , мы были лучше и красивее , по счету сити прошел дальше и ладно , на здоровье , нам 4 кубка за 7 лет более чем достаточно , зато теперь Манчини не уволят и они не будут претендовать на Моуриньо , Агуэро чмо , уверен Бог его накажет , Пантелемон красавчик , ничем не уступает Харту , вчера имхо был даже лучше , удачи сити в финале Кубка

5. cezar 15.04.2013 08:06 # cezar
    Интересно, им не надоело проигрывать каждый раз от Сити???
    за сезон 4 игры, 3 раза проиграли и 1 раз сыграли в ничью...

6. gringo1990 15.04.2013 07:57 # gringo1990
    Можно с увеенностью сказать "сезон провален"!!! ((

7. jack-wolfskin 15.04.2013 07:45 # jack-wolfskin
    Теперь осталась Лига Европы и возможное третье место в АПЛ.

8. wengersuka 15.04.2013 07:38 # wengersuka
    ах-ха-ха)

9. bubb 15.04.2013 06:50 # bubb
    ЭТО 5+!

10. sisyazavr 15.04.2013 06:40 # sisyazavr
    Не хочу пи3деть про пенальти, но который раз уже наблюдая матчи с Фоем , хочется выйти на поле и дать ему хорошенького пи3дюля. Он действительно либо слепой, либо у него своя атмосфера в плане судейства. А так, МС минуты до 50й был лучше.. Потом же должны были дожимать, на поле была только одна команда (не считая пары выбеганий Агуэро). Гол Агуэро вообще детский какой-то, что защита делала? Совершенно не ожидал, что мяч зайдет в ворота. Ба опять забивает нереальную шару манчестерцам, хорош)

11. bubb 15.04.2013 06:08 # bubb
    кто там про 100% трофей п1здел?)

12. pr0x1m0 15.04.2013 05:12 # pr0x1m0
    эт смешно и неплохо сделано)))

13. red-faraday 15.04.2013 05:01 # red-faraday
    2 мешка боролись за финал , какая разница какой мешок прошёл? За уиган в финале буду

14. englandonelove 15.04.2013 03:22 # englandonelove
    опять же читаю комменты и аxyeваю, пенсы пишут что наши игроки приехали тупо за деньгами, и мы мешки
    я в шоке ребята
    куда делись адекват пенсы?( они тут вроде были иногда

15. flash25rus 15.04.2013 02:49 # flash25rus
    Худший игрок матча - Аспиликуэта. Оба гола с его участием.
    Бенитес олень. Посадил на лавку Лэмпса и Терри. Без кэпа оборона чудила. Центердэфы теряли позицию.
    Ну а Фой на нас зуб имеет. Игры с участием Челси, которые он обслуживает постоянно провальные. На Торресе принципиально не ставит пенки. Чyшок.

16. southgate 15.04.2013 02:45 # southgate
    я сегодня немного посмотрел матч ПСВ-аякс..похоже в аяксе серьезная звезда зарождаеться,угадайте кто

17. glorfindel 15.04.2013 02:02 # glorfindel
    Кто-нить знает, куда подевался stamford-bridge и trahalshik01? Грозная сила CFC и MU, respectively.

18. antiterror 15.04.2013 01:25 # antiterror
    Топил за Оленей от всей души! Но гoвноеды победили, жаль...

19. arctic 15.04.2013 01:19 # arctic