"Уиган" уверенно шангнул в финал Кубка Англии

Шон Малони Уверенно обыграв на "Уэмбли" "Миллуолл" со счетом 0:2, "Уиган" стал первым финалистом Кубка Англии.

Относительно матча прошлого уикенда против КПР (1:1) главный тренер "латикс" Роберто Мартинес поменял лишь голкипера - Жоэля Роблеса на Али Аль-Хабси.

Не став никуда спешить, "Уиган" постепенно вкатился в игру и вскоре наладил неплохой контроль над мячом. На 14-й минуте Каллум Макманаман нанес отличный удар из-за пределов штрафной, но Дэвид Форд совершил мастерский сейв.

А на 25-й минуте представитель Премьер-Лиги открыл-таки счет. Аруна Коне поборолся с несколькими защитниками в середине поля, протащил мяч по правому краю и сделал заброс в штрафную, где открылся позабытый обороной "Миллуолла" Шон Малони. Лидер "латикс" технично в касание поразил ворота - 0:1.

В дальнейшем "Уиган" немного сбавил обороты, но так ничего и не позволил противнику. До перерыва "Миллуолл" не нанес ни одного удара - ни в створ, ни мимо.

"Миллуоллу" необходимо было отыгрываться, и во втором тайме "львы" прибавили, создав пару неплохих моментов. Однако на 78-й минуте интрига окончательно умерла, когда Хорди Гомес сделал скрытую передачу в штрафную, а Макманаман ушел от контакта с голкипером и закатил мяч в пустые ворота - 0:2.

"Уиган" без особых проблем довел дело до итоговой победы. Убедительная победа над соперником из Чемпионшипа вывела "латикс" в финал Кубка Англии. Команда Роберто Мартинеса показала отличный футбол, и остается лишь надеяться, что в главном матче турнира она сыграет на том же уровне.

"Миллуолл" - "Уиган" - 0:2 (0:1)

Голы: Малони 25, Макманаман 78.

"Миллуолл": Форд, Данн, Шитту, Биверс, Лоури, Абду (Троттер 72), Джек Смит (Халс 67), Сент Леджер, Хенри, Кеох (Бэтт 89), Крис Тэйлор.

"Уиган": Аль-Хабси, Бойс, Алькарас, Шарнер, Фигуероа, Макманаман (Энрикес 89), Маккарти, Малони, Босежур (Макартур 60), Гомес, Коне.

3. alex-maradona 14.04.2013 08:33 # alex-maradona
    Уиган единственный расово правильный клуб, из оставшихся.
    Уиган чемпик!

4. soms 14.04.2013 06:15 # soms
    "Уиган" уверенно ШАНГНУЛ в финал Кубка Англии.

это пи3дец, с победой гуннеры))
    как так можно) на 84-ой хейтеры уже радовались, и на нах.
    1 гол - пенальти может и не левый, судья е6лан, даже на точку не показывает, так вот, пеналь может и был, но угловой то левый, там от нашего ушло. ну да ладно, Джонс нам за Уолкотта пеналь задолжал.
    второй гол чистый имха, ток не понятно, кто забил всё-таки, порадуем Оливье)
    3 гол офсайд, и Жиру в момент паса грубо оттолкнул игрока соперника, пох, ибо офсайд крошечный, да и времени много прошло.
    и вообще гол Норвича со спорного штрафного, Гей Камара ска.
    P.S. лооооооооооооооооооооооооооххххх

8. englandonelove 14.04.2013 05:22 # englandonelove

9. englandonelove 14.04.2013 03:20 # englandonelove
    С Днем Рождения, Говард Уэбб!

Сегодня английскому арбитру исполняется 42 года.

13. antisemit 14.04.2013 01:44 # antisemit
    Уиган вот кже 8 лет подряд не могут выполнить одно из моих главных футбольных желаний - вылететь из АПЛ! =(
    Знаю, что сужу несколько предвзято, но мне совсем не нравится стиль игры Уигана, да и к тому же я считаю, что Уиган незаслуженно занимает место в Премьер Лиге, которое вместо него должна занимать команда с большой историей и традициями например Лидс или НФ.
    В общем считаю, что не повезло Англии, что в следующем розыгрыше ЛЕ вместо Эвертона, либо другой команды которая займет 6 место в этом розыгрыше ПЛ, будет играть команда, которая с большой вероятностью может вылететь в ЧШ.

14. chelsea88 14.04.2013 01:43 # chelsea88

15. chelsea88 14.04.2013 01:42 # chelsea88

16. mihajlo-fan 14.04.2013 01:29 # mihajlo-fan
    Он тебе изменяет?

17. united20 14.04.2013 01:15 # united20
    Болельщик лондонского "Арсенала" кениец Сулейман Альфонсо Омонди покончил с собой после поражения команды от "Манчестер Юнайтед" (1:3) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. 29-летний Омонди повесился на балконе своего дома в пригороде столицы Кении Найроби, сообщает AFP. На нем была футболка "Арсенала".

Один из друзей погибшего Келвин Отьендо рассказал, что они смотрели матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" в баре, а после игры Омонди ушел в слезах. По словам Отьендо, он узнал о смерти своего друга утром 6 мая.

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" состоялся 5 мая в Лондоне и завершился победой "МЮ" со счетом 3:1. Неделю назад "Манчестер" выиграл со счетом 1:0 и по сумме двух встреч вышел в финал.