"Арсенал" вырвал победу у "Норвича" и поднялся на третью позицию

Микель Артета Подарок бригады арбитров в виде спорного пенальти в концовке домашнего матча против "Норвича" помог "Арсеналу" совершенно перевернуть игру и вырвать победу - 3:1.

В старт "канониров" после травмы вернулся Джек Уилшир. Тео Уолкотт тоже выздоровел, но начал матч в запасе. Томаш Росицки так и не успел залечить подколенное сухожилие в срок. Дисквалифицированного Пера Мертезакера заменил Томас Вермален.

У "канареек" в основном составе появились Стивен Уиттакер, Алекс Теттей и Грант Холт, заменив Хавьера Гарридо, Эллиотта Беннетта и Уэса Хулахана.

"Арсенал" сразу же забрал мяч под свой контроль и буквально не давал противнику коснуться сферы. Вся игра шла вблизи штрафной Марка Банна, но проникнуть внутрь хозяевам было не так-то просто.

В середине тайма, наконец, напомнил себе наконечник атак "канониров". Оливье Жиру пробил головой в перекладину после навеса с правого фланга соотечественника Бакари Санья. Хозяева были весьма настойчивы, но каждый раз в завершающей стадии атак им чего-то не хватало. Лидером первых 45-ти минут по количеству упущенных моментов стал Жиру.

Второй тайм "Арсенал" начал как-то несобранно, и на 55-й минуте Роберт Снодграсс навесил со штрафного, а Майкл Тернер легко выиграл второй этаж и кивком головы послал мяч в свободный угол ворот Лукаша Фабиански - 0:1. Тут же Арсен Венгер бросил в бой Уолкотта и Лукаса Подольски.

Вышедший на замену Подольски вполне мог избавить "канониров" от поражения, но пару раз немца подвела техника, а в другом моменте он пробил в перекладину. Навал "Арсенала" не приводил к желаемому результату - "Норвич" держался.

В этой непростой ситуации на выручку хозяевам подоспел рефери Майк Джонс, на 83-й минуте зафиксировавший фол в штрафной "Норвича" на Жиру. Микель Артета реализовал назначенный пенальти - 1:1.

Пока гости приходили в себя, "Арсенал" забил победный гол. На 88-й минуте вышедший на замену Алекс Окслейд-Чемберлен прострелил вдоль ворот и позволил Жиру занести мяч вместе с Себастьяном Бассонгом в сетку - 2:1.

"Норвич" было встрепенулся из последних сил, но уже в компенсированное время контратака гостей вылилась в их третий гол. Это Подольски, наконец, сумел нанести хороший и точный удар - 3:1. Стоит отметить, что незадолго до этого гола лайнсмен проглядел офсайд у Уолкотта.

Спорный пенальти стал ключевым эпизодом этого матча. "Норвич" неплохо отбивался, но потерял равновесие, когда получил ответный гол. Несмотря на все трудности, "Арсенал" одержал очередную победу и на какое-то время поднялся на третью позицию в таблице.

"Арсенал" - "Норвич". Отчет о матче

1. asan-mu-asan 14.04.2013 06:23 # asan-mu-asan
    пздц Арс вытащили ))))

2. wilshere-legend 14.04.2013 01:13 # wilshere-legend
    Офигеть тут аналфаер у синих, я в шоке) очевидно же что 3 место за Арсеналом, чего так переживаете?)

3. reams 14.04.2013 00:52 # reams
    Всегда приятно видеть такое стремление команды к победе, правда оно не всегда помагает получить желаемый результат.

4. big-4 14.04.2013 00:20 # big-4
    Арсенал" вырвал победу у "Норвича" ,думаю Арсенал вырвал пердаки пенсов будет правильней

5. englandonelove 13.04.2013 23:55 # englandonelove
    САФ купил РВП, а в обмен послал судьей

6. jj 13.04.2013 23:29 # jj
    Оказывается когда тебя держат за футболку в штрафной и активно тянут мешая пробить это уже не пенальти.

7. ars12 13.04.2013 23:09 # ars12
    С победой канониры!!!я верю эвертон нам тоже покорится!!!

8. chelsea88 13.04.2013 22:43 # chelsea88
    Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски попал в сферу интересов махачкалинского "Анжи", передает TMW. Кроме российского клуба на форварда претендует турецкий "Галатасарай".

9. d-roman-chelsea 13.04.2013 22:42 # d-roman-chelsea
    Что там Венгерыч? Не начал говорить что до чемпионства недалеко осталось))))))
    Это максимум, порадуйтесь канонирчики)))

10. kesh 13.04.2013 22:38 # kesh
    Вот так отскок. МЮ отдыхает.

11. chebrec 13.04.2013 22:24 # chebrec
    арсенал в 4 ке, но с очередным кубком поздравлять команду рано!

12. united20 13.04.2013 22:20 # united20
    pasha914@mail.ru чей эт логин?Кто-то выше отписывался

13. ganinilyha 13.04.2013 22:18 # ganinilyha
    ооо Арсенал уже Челси обогнал.. збс днищенский сезон.. ну верно, если кпр просирать

14. pr0x1m0 13.04.2013 22:15 # pr0x1m0
    ну судья матча Шальке-Байер и мудило...Чистейшая симуляция...

15. cmkanonir141ars 13.04.2013 22:13 # cmkanonir141ars
    Годовой доход Романа Абрамовича 955 млн.долл. = около 28 650 000 000 р. В день – 78 493 150,68 р. В час – 3 270 547,95 р. В минуту – 54 509,13 р. В секунду – 908,49 р. Месячный доход так называемого "среднего класса" в России он зарабатывает за 40-50 секунд.--LOL

16. united20 13.04.2013 22:09 # united20
    скаузеры че вы днищавый Рединг распечатать не смогли-то?Опять куча моментов а реализация ноль?!Или как?!

17. wilegend 13.04.2013 22:09 # wilegend
    россия2 20 апреля 19:55