"Ливерпуль" не смог пробить голкипера "Рединга"

Рединг - Ливерпуль Второй матч кряду в Премьер-Лиге "Ливерпуль" завершает со счетом 0:0. На сей раз подопечным Брендана Роджерса не удалось подобрать ключ к воротам блестяще сыгравшего голкипера "Рединга" Алекса Маккарти.

Рулевой "бисквитных" Найджел Адкинс поменял сразу четверых игроков, выпустив с первых минут Алекса Маккарти, Гарата Макклири, Ноэля Ханта и Павла Погребняка.

У "красных" произошло лишь одно изменение в старте относительно безголевой ничьей против "Вест Хэма". Даниэль Старридж появился вместо Стюарта Даунинга.

Матч начался в спокойном темпе, пока на 14-й минуте гости, наконец, не разразились очень опасной атакой. Филиппе Коутиньо сделал заброс верхом в штрафную на свободное место, куда ворвался Луис Суарес. Уругваец подсек мяч перед голкипером, но на самой линии ворот встал Крис Гантер, избавив свою команду от верного гола.

Затем "Ливерпуль" взял небольшую паузу и на 21-й минуте вновь едва не забил. Сперва Старридж вышел один на один, немного сместился на край и не смог переиграть голкипера. Впрочем, тут же мяч оказался у Коутиньо, который дальним ударом заставил Маккарти совершить еще один хороший сейв.

Вплоть до перерыва "красные" действовали все в том же ключе - усыпляя бдительность противника, а затем нанося острый выпад. Однако "Рединг" продолжал держался где-то благодаря везению, где-то благодаря промахам "Ливерпуля", где-то благодаря своему голкиперу. В атаке хозяева были беззубы.

На 49-й минуте Джеррард с краю штрафной площади прострелил во вратаскую, где Коутиньо технично переправил мяч пяткой в ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда у бразильца.

"Ливерпуль" по-прежнему смотрелся чуть лучше. Впервые в матче о существовании своей атаки "бисквитные" напомнили лишь на 66-й минуте. Погребняк продвинулся по левому флангу, а затем прострелил на линию вратарской, откуда удар в упор нанес Хант. Однако Хосе Рейна каким-то чудом сумел остановить мяч.

В остатке матча "красные" создали кучу моментов, но выше всяких похвал в воротах "Рединга" действовал молодой Маккарти. Он тащил все удары, что летели в его сторону.

Блестящая игра Маккарти помогла "Редингу" избежать поражения и набрать очко, смысла в котором практически нет. Команда Найджела Адкинса продолжает идти ко дну, а "Ливерпуль" похоже окончательно попрощался с мечтами о еврокубках.

"Рединг" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. redtiger 14.04.2013 09:55 # redtiger
    Я хуeю. Пол ветки это недоношенные дети петросяна, а пол ветки неепать какие аналитики.

2. abakanend 14.04.2013 08:03 # abakanend
    где видео уроды

3. bodyak 14.04.2013 00:01 # bodyak
    Броджерс могёт, сцука. Команда играет на столько днищаво, что даже победа уже воспринимается как нечто странное и нелогичное

4. wr1te 13.04.2013 22:29 # wr1te
    Ливерпуль- до чего же докатилась эта отличная команда, с донным тренером, а ведь когда то боролись за Чемпионство с МЮ, кто же раньше округлит кол-во чемпионства, а сейчас, а сейчас ничего, и ведь дело не игроках, состав отличный, молодость и опыт присутствует, забивать есть кому, распасовывать и видеть игру тоже есть люди, а вот настроить некому. Б. Роджерс дно,этот человек не должен тренировать такой клуб, его уровень это 2 лига либо 3 ну не как не ПР, в таком клубе ошибки не простительны, в середняке можно сказать другая команда выше классом, ну ни как ни в этом, не нужно тянуть туда Ливерпуль...........!!!!!

10. stretfordend 13.04.2013 21:05 # stretfordend
    уверен на 100% будь на месте Ливерпуля МЮ, некоторые болелы красных бы жопу рвали пытаясь оскорбить дьяволов

11. iskander8sg 13.04.2013 21:00 # iskander8sg
    Хороший матчь выдал вратарь)) Ну что пенсы мужайтесь, как бы вы не срали на ЛФК, но на Энфилде они вам вставляют по самые помидоры уже не первый год и не возникает сомнений, что в этом году будет также)) ЖДУ, НЕ ДОЖДУСЬ)))
    И по матчю - играли конструктивно, много били, Коут - крут, Рейна потащил парочку шаров(странно), оборона играла норм, но скорее из-за того что атака у бисквиток никакая, полузащита отыграла на 4-, могли и получше, атака на 3+, вратарь вратарём, а забивать нужно было! Вообщем позитивный матчь вышел, хоть и ничейка)) И да, СРАЛ Я НА ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

12. manreds 13.04.2013 20:57 # manreds
    ливер второй раз подряд взял очко,удивительный прогресс)

13. mich11 13.04.2013 20:47 # mich11
    Ну какой ещё умник напишет про неважность Лиги Европы?
    Вот выделят нам на трансферы миллионов 7, полученных за фантастический сезон, выслушаем ваше мнение.

14. chester21 13.04.2013 20:41 # chester21
    У красных пошла "черная" полоса...

15. gunnerspur 13.04.2013 20:40 # gunnerspur
    Интересно в АПЛ много команд инвалидов которые не забивали Редингу?

16. c-h-e-l-s-e-a 13.04.2013 20:38 # c-h-e-l-s-e-a
    50 очков в 33 матчах - это сильно, очень даже.

17. protege 13.04.2013 20:34 # protege
    воротила был шикарен)а пенсам жопы порвем, это святое)

18. sisyazavr 13.04.2013 20:32 # sisyazavr
    Вот нах Ливер всегда сливает свои матчи перед встречами с нами, а потом жoпы рвут на поле против синих.

19. arsaman-14 13.04.2013 20:22 # arsaman-14