"Ньюкасл" пропустил "Бенфику" в полуфинал Лиги Европы

Паписс Сиссе "Ньюкасл" завершил свое выступление в Лиге Европы, не сумев отыграть двухголевой дефицит в ответном четвертьфинальном матче с "Бенфикой" - 1:1.

На левый фланг обороны "сорок" впервые после своей травмы вернулся Массадио Хайдара. Вместе с ним относительно первого матча в старте вышли и Майк Уильямсон, Гаэль Бигиримана и Вюрнон Анита.

Учитывая гостевой статус матча, "Бенфика" сильно провела первый тайм. "Ньюкаслу" никак не удавалось наладить контроль над мячом, а несколько раз хозяева вообще оказывались на волоске от пропущенного гола - достаточно вспомнить вынос с линии ворот Хайдара и сейвы Тима Крула.

Во втором тайме "сорокам" удалось наладить игру. "Бенфика" садилась все глубже, пока, наконец, на 66-й минуте Паписс Сиссе не забил гол, который не был засчитан из-за офсайда. Но спустя всего 5 минут сенегальцу удалось отличиться по всем правилам, отправив мяч в ворота головой после передачи вдоль лицевой линии от Муссы Сиссоко - 1:0.

Гол Сиссе вдохновил "сорок", и они понеслись вперед. В этот период матча гости смотрелись уязвимо. Однако уже в компенсированное время "Бенфика" реализовала едва ли не единственную свою контратаку, и Эдуардо Сальвио поставил точку - 1:1.

"Ньюкасл" провел очень достойный второй тайм и имел хорошие шансы на итоговый успех 2-матчевого противостояния, однако такой опытный боец как "Бенфика" выстоял.

"Ньюкасл" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:1 (0:0) по сумме двух матчей - 2:4

Голы: Сиссе 71 - Сальвио 90.

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Уильямсон, Янг-Мбива, Хайдара (Марво 67), Бигиримана (Шола Амеоби 45), Кабайе, Анита (Бен Арфа 63), Гутьеррес, Сиссоко, Сиссе.

"Бенфика": Артур, Алмейда, Луизао, Гарай, Мельгарехо, Сальвио, Матич, Перес, Джон (Родриго 76), Лима (Кардосо 72), Гайтан.

Предупреждения: Кабайе, Сиссе, Уильямсон, Янга-Мбива - Артур, Алмейда, Перес.

1. chebrec 12.04.2013 20:34 # chebrec
    вот и сказочке конец.

2. beckhammilan 12.04.2013 12:37 # beckhammilan
    ожидаемо, в общем-то. а жаль, могли хоть как-то оправдать выступления в этом году в чемпионате Лигой Европы.

3. nurba44 12.04.2013 09:31 # nurba44
    в первом матче надо было свои моменты реализовывать ньюкаслу, такой гандикап бенфика не позволит отыграть, что было ясно после первого матча

4. aktan 12.04.2013 06:24 # aktan