"Челси" снова проиграл в "Лужниках", но прошел дальше

Виктор Мосес и Фернандо Торрес "Челси" потерпел выездное поражение от "Рубина" со счетом 3:2, но двух голов преимущества из первого матча команде Рафаэля Бенитеса оказалось достаточно, чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы.

Главный тренер "синих" Рафаэль Бенитес преподнес сюрприз, выпустив на левый фланг обороны португальского ветерана Пауло Феррейру, для которого этот матч стал лишь шестым в нынешнем сезоне, в шестом различном турнире. С первых минут появился и 18-летний Натан Аке. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес составили стержень команды.

Уже на 3-й минуте "Рубин" едва не открыл счет, но Феррейре все-таки удалось вблизи линии ворот заблокировать удар Романа Еременко. А в ответной атаке гости открыли счет. Торрес получил верховую передачу со своей половины поля и просто перебросил мяч через покинувшего свою штрафную Сергея Рыжикова - 0:1.

В дальнейшем шла весьма спокойная, вполне себе товарищеская, игра. Пару раз "Рубину" удалось добраться до Петра Чеха, но тот был надежен.

А в начале второго тайма казанцы сравняли счет. После розыгрыша углового и повторной подачи в штрафную защитник Иван Маркано выиграл борьбу на втором этаже у Терри и пробил головой - 1:1.

Впрочем, уже на 55-й минуте "Челси" вновь вышел вперед. Мосес сыграл в стенку с Рамиресом и нанес неберущийся для Рыжикова удар по цели - 1:2.

Прошло еще 7 минут, и Кристиан Ансальди выполнил прострел с левого фланга, а Гекдениз Карадениз воспользовался неопытностью Аке и на дальней штанге замкнул передачу партнера - 2:2.

Несмотря на потерю надежды остаться в турнире, "Рубин" играл очень хорошо. У "синих" же стали кончаться силы - инициатива постепенно целиком перешла к хозяевам.

На 74-й минуте Александр Рязанцев упал в чужой штрафной после контакта с Сесаром Аспиликуэтой, и рефери назначил пенальти. Бибрас Натхо технично реализовал пенальти, не оставив Чеху особых шансов - 2:3.

Забить еще и возродить интригу "Рубину" так и не удалось. "Синие" еле волочили ноги и не гол рассчитывать не могли - не до жиру, быть бы живу.

Обе команды выдали весьма зрелищный и приятный для нейтрального зрителя матч, коих на "Лужниках" собралось немало. Однако интриги в этом матче не было ни на каком отрезке. Общий счет противостояния в пользу "синих", они и выходят в полуфинал Лиги Европы.

"Рубин" (Россия) - "Челси" (Англия) - 3:2 (0:1) по сумме двух матчей - 4:5

Голы: Маркано 51, Карадениз 62, Натхо 75 (пен) - Торрес 5, Мосес 55.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Калешин 45), Ансальди, Навас, Маркано, Орбаис (Дядюн 66), Касаев (Рязанцев 72), Роман Еременко, Карадениз, Натхо, Рондон.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Луис, Терри, Феррейра, Аке, Лэмпард (Иванович 90), Рамирес (Микел 60), Бенаюн (Оскар 77), Мосес, Торрес.

Предупреждения: Маркано - Оскар.

1. chelser 12.04.2013 09:50 # chelser
    конечная цель достигнута, "Челси" вышел в полуфинал ЛЕ, остальное детали... ждём жеребьевки и следующего соперника, а затем готовимся к матчу с "МС"...

2. slav4ik 12.04.2013 07:33 # slav4ik
    да какой там адреналин и интрига я тебя умоляю)) ощущения кк будто сын с отцом в футбол играл, ест-но папа поддаваясь сыну

3. slav4ik 12.04.2013 07:28 # slav4ik
    почему то никаких эмоции этот матч не принес, рубину дали мячик покатать но не более...

4. chelsea-soul 12.04.2013 07:22 # chelsea-soul
    Челси - красавцы. Ведь так! Рубин хотел, но не смог. Начинается то время и те игры, за которые МЫ ТАК ЛЮБИМ ЧЕЛСИ! Адреналин + интрига + классный футбол + весь состав Челси ведут себя как норм мужики, за которых ГОРДИШЬСЯ! Челси - вперед!

5. slav4ik 12.04.2013 07:21 # slav4ik
    мне одному показалось что матч был проигран специально?

6. redtiger 12.04.2013 01:57 # redtiger
    отскочили, хоть и полурезервом. рубин реально мог выходить. интересно, а терри наберет более-менее нормальную форму или так и будет играть как фуфел ватный

7. smi1e 12.04.2013 01:49 # smi1e
    Челси - Базель обязаны выпасть в жребьевке. Или Челси - Бенфика.

8. pereraz 12.04.2013 01:47 # pereraz
    Это лучший день в моей жизни, ТТХ отдолбили ..Касл вышибли, ЧЕлси дублем идет дальше! Бабки и глубина состава зарешали наконец, Маур давай быстрей к нам в помощники Бенитесу, ждем!)

9. cfc-chelsea-cfc 12.04.2013 01:46 # cfc-chelsea-cfc