"Сити" добился победы в дерби Манчестера

Серхио Агуэро Потрясающий гол Серхио Агуэро в концовке дерби Манчестера принес "Сити" победу над "Юнайтед" - 1:2. Преимущество лидера Премьер-Лиги сократилось на три очка, но все еще остается внушительным.

Относительно поражения от "Челси" и последовавшего вылета из Кубка Англии стартовый состав "красных дьяволов" сменился наполовину. Вышли с первых минут Рафаэль Да Сильва, Райан Гиггз, Эшли Янг, Уэйн Руни и Робин Ван Перси.

У "горожан" на лавку запасных переместились Джолеон Лескотт и Эдин Джеко, где им компанию составил Серхио Агуэро. На роль единственного нападающего был снаряжен Карлос Тевес.

Матч начался весьма бодро, с обоюдной остротой, оба голкипера успели отметиться полезными действиями. На 4-й минуте "Юнайтед" не реализовал выход вдвоем на одного защитника, поскольку Данни Уэлбек пожадничал сделать передачу на Руни и в итоге был остановлен Гаэлем Клиши.

Постепенно вырисовалось преимущество "Сити". Номинальные гости гораздо больше владели мячом и чаще добирались до чужой штрафной. "Дьяволы" довольствовались контратаками, и в концовке тайма едва не выжали из этого гол - Рафаэль угодил в крестовину.

Второй тайм "Юнайтед" начал вроде бы активнее, но забили "горожане". На 51-й минуте Гарет Бэрри, обокрав Гиггза, прошел по левому флангу, а затем отдал передачу Давиду Сильве на подступы к штрафной. Испанец быстро разобрался в ситуации и оставил мяч под удар Джеймсу Милнеру, который попал точно в нижний угол - 0:1.

"Дьяволы" не пали духом и уже на 59-й минуте сравняли счет. Робин Ван Перси сильно подал штрафной с правого фланга, а Джонс пробил головой, и после отскока от спины Винсента Компани мяч оказался в воротах - 1:1.

Вскоре игра чрезвычайно успокоилась, совершенно исчезли опасные моменты. Вспышка произошла лишь на 78-й минуте, когда появившийся на замену Агуэро оторвался от нескольких защитников "Юнайтед" и нанес шикарный удар в ближний верхний угол - 1:2.

В оставшееся время "горожане" уделили повышенное внимание обороне и без особых проблем довели дело до победы. Натиск "дьяволов" ни к чему не привел, не помогли им и замены.

Поражение совершенно не входило в планы "Манчестер Сити" - отставание от лидера в 18 очков можно было с полным правом назвать позором. Мотивация "горожан" оказалась выше, они сыграли лучше, сыграли с позиции силы и благодаря этому были заслуженно вознаграждены.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. aktan 10.04.2013 19:27 # aktan
    Ожидал хотя бы ничьей от МЮ.

2. mu1991 09.04.2013 18:56 # mu1991
    Не знаю как вы, но я верю только в одного напа - Чичарито. Этот парень способен тащить и забивать. Чем-то напоминает Индзаги (постоянно один и в нужный момент). И очень жаль, что САФ не пользуется им в каждом матче. Вот продадут какой-нить Барсе, а то и хуже и потом будут жалеть.
    Так что дорогу Чиче и все будет гуд. Этот парень будущее МЮ, как и Джонс, Клеверли и Бюттнер.

3. lemass 09.04.2013 16:45 # lemass
    Игра была абсолютно равная. Обе команды играли откровенно хреново. не понимаю, неужели у многих реальный дисбаланс с увиденным и услышанным от недалекого комментатора, который весь матч откровенно фапал за голубых?
    Ничего криминально не произошло. Агуэро сделал для них результат + косяк с выходом в основе тупорылой обезьяны, которая недостойна играть за МЮ. Я не понял, почему не играл Нани, ведь он неплохо себя показывал в матчах с голубыми? Почему меняли Руни на Чичу, а не РВП? Почему после первого тайма не был заменен Гиггс?
    По всему видно, тема не здоровая и не потому что МЮ проиграл, а потому что перестали реально угрожать воротам. Да, ударов было больше чем у сити, но удары все - для галочки. Самые опасные, это удар Рафаэля в концовке первого тайма и удар РВП в середине первого тайма.

Короч лан, еще раз, пока ничего криминально не произошло, но осадок неприятный. Я лично думал, будет закономерная ничья.

4. manreds 09.04.2013 16:24 # manreds
    М.Ю. спад на лицо..никак другого объяснения найти не могу..игра с реалом реально надломила команду и физически и психологически..и надо признать сити вчера выглядели по лучше..печаль..

5. united-19 09.04.2013 15:17 # united-19
    В полуфинале Лиги Чемпионов будет испано-немецкое противостояние! Всё внимание переносим туда :-))

6. error4 09.04.2013 15:02 # error4
    Уже пол дня прошло, а дым от сектанстких пердаков не исчезает, мило)

7. fedor-kiev 09.04.2013 14:51 # fedor-kiev

рафаэлло-вместо тысячи слов(:

8. fedor-kiev 09.04.2013 14:27 # fedor-kiev
    куу куу

админы где обзор(:

9. arsene-arsenal 09.04.2013 13:32 # arsene-arsenal
    чё Дин судил? эх, знал бы, на Сити поставил.

11. reddevilll 09.04.2013 13:05 # reddevilll
    Тем кто,говорит МЮ-амно и доказывают это с последними неудачами в Европе.
    Помните 1999?Помните 2008,2009,2011?Тогда никто не мог противостоять МЮ!!!в 2ух случаях,кроме одного коллектива.Ну а они тогда на всех гадили.Не всегда ведь выигрывать ЛЧ.Не всегда ведь выигрвать всех в Европе.У каждого клуба есть свой час.Если вы этого понимаете,но всё равно гадите в нашу сторону,то вы предвзяты,мой друзья.А если этого не понимаете,то вы тупые,мои дорогие!

12. united-19 09.04.2013 13:02 # united-19
    Блять что происходит с Юнайтед?!

13. fedor-kiev 09.04.2013 12:59 # fedor-kiev
    Мой Челси самый лучший,яркий атакующий клуб в мире,люблю ее =* (:

14. dayver 09.04.2013 12:54 # dayver
    Кто смотрит или смотрел сериал Супернатурал? То бишь Сверхъестественное? :)
    Что скажете о нем? в двух словах

15. reddevilll 09.04.2013 12:48 # reddevilll
    Вы знаете,всё равно МС молодцы!Да без инвестиций они были бы средним клубом,да они до сих пор в Европе не могут играть хорошо.Но это не отменяет того,что они играют в ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И ЯРКИЙ футбол!Вчера они были больше настроенны на победу!Ну а свои тоже молодцы!боролись до конца!Рио,Фил,Руни рвали и метали.Все молодцы!Дерби Манчестера(основное дерби Англии последних 2ух лет)удался!!Ура товарищи!АПЛ РУЛИТ!

16. dentinho 09.04.2013 12:46 # dentinho
    МЮ - команда без креативных футболистов, без плеймейкера. Этим думаю, все сказано.

17. marokkanec 09.04.2013 12:23 # marokkanec
    Поцы, стоит смотреть сериал ''Отбросы''?

18. mansour 09.04.2013 12:23 # mansour