"Челси" одержал волевую победу над "Сандерлендом" и поднялся на третью позицию

Бранислав Иванович и Рамирес 10-минутка активности "Челси" в начале второго тайма свела на нет все усилия "Сандерленда", вдохновленного приходом Паоло Ди Канио на тренерский мостик. Победа 2:1 вернула "синих" на третье место в таблице Премьер-Лиги.

Относительно победы в Лиге Европы над "Рубином" (3:1) тренер "синих" Рафаэль Бенитес перевел в запас Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда, Йосси Бенаюна и Фернандо Торреса, а Виктора Мосеса вообще не оказалось в заявке. Вместо них появились Бранислав Иванович, Джон Оби Микел, Оскар, Эден Азар и Демба Ба.

Новый рулевой "котов" Паоло Ди Канио предоставил шанс Мэттью Килгаллону, Себастьяну Ларссону и Коннору Уикхэму, которые заменили Титуса Брамбла, Джеймса Макклина и Данни Грэма.

Подопечные Ди Канио весьма обнадеживающе начали матч, много владея мячом. В одной из атак гостей только Давид Луис сумел остановить опаснейший удар Адама Джонсона в завершении стремительной комбинации.

Постепенно "Челси" наладил контроль над мячом, но не более того - своими стараниями и объемом работы "Сандерленд" нивелировал все действия более мастеровитого противника.

А под занавес тайма гости смогли открыть счет. После подачи углового Джон О'Ши сыграл на опережение возле ближней штанги, переправив мяч дальше, а Сесар Аспиликуэта неуклюжим движением поразил собственные ворота - 0:1.

В перерыве Рафаэль Бенитес выпустил Торреса, и тот почти сразу же после появления на поле соорудил гол. Фернандо обыграл на фланге Данни Роуза и выложил отличную передачу на Оскара. Бразилец далеко отпустил от себя мяч, но после блока Симона Миньоле снаряд срикошетил от Килгаллона и отскочил в ворота - 1:1.

"Челси" продолжил нагнетать давление, и на 55-й минуте Луис получил возможность нанести дальний удар после выноса мяча из штрафной. На пути мяча оказался одноклубник Давида Бранислав Иванович, который лишь технично подставил ногу - 2:1.

Еще какое-то время "синие" действовали по инерции, но затем эмоции окончательно улеглись - у тех, и у других. Заключительная половина второго тайма была практически лишена моментов.

Яркая вспышка в начале второго тайма свела все усилия "Сандерленда" на нет. Холодный душ в виде двух пропущенных голов остановил "котов", и те уже более не сопротивлялись. "Челси" одержал нужную победу и улучшил свои шансы на завоевание места в зоне Лиги Чемпионов.

"Челси" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. shmanisa 08.04.2013 09:27 # shmanisa
    Да, Миха, потер весь кайфе этой темы...

2. troy-mu 08.04.2013 09:24 # troy-mu
    Миха нах столько почистил? больше 600 коментов удалил(

3. arsene-arsenal 08.04.2013 08:57 # arsene-arsenal
    спасибо Эве, вот теперь мы по потеренным опережаем кур, ведь уже 14 числа можем на 4-ую строчку выйти, а 16 так вообще при удачных обстоятельствах на 3-ю.
    лолище Льорис с головы между ног, Ховард туда же

4. brutal-kid 08.04.2013 08:19 # brutal-kid
    Кто-то там сравнивал Анри и Дрогба, сложный очень выбор. Наверное все-таки Анри, но Дрогба это тот еще зверь

5. parik-sharik 08.04.2013 07:48 # parik-sharik
    кто уцелел после вчерашних бомбардировок?)

6. l-jkee 08.04.2013 07:39 # l-jkee
    2 раза взламывал сайт. 1-писал коммент до публикации новости 2-грузил гигантские авы. одмин залатал все лазейки(

7. cheeelseeea 08.04.2013 07:28 # cheeelseeea
    просыпаюсь. с мобилы узнаю, что в этой новости ~ 1200 комментов. подумал охохохо себе. видать тут было продолжение бенефиса наглого чечлена. хотел попкорн принести, почитать и поугарать. через 15 минут захожу через комп, а админ все уже удалил((((((

8. chelser 08.04.2013 06:37 # chelser
    всех "синих" с победой, Аспи дебютный гол за "Челси" шикарный положил)))

9. zim-zim 08.04.2013 06:14 # zim-zim
    Доброе утро народ,плеат такой матч пропустил,а комментов под 1000(:

10. lucifer 08.04.2013 04:16 # lucifer
    не хило так у у кого то по поводу концерта Бибера в рашке бомбануло))

11. brutal-kid 08.04.2013 03:20 # brutal-kid
    А так интересно, если Бенитес возьмет кал и лигу европы и еще 2 строчку займет в премьере, останется ли и будут ли уважать его фаны? Я б дал ему шанс, еще один сезончик

12. error4 08.04.2013 01:47 # error4

13. raka-eve 08.04.2013 01:27 # raka-eve

Мираллас впоряде вообще, если будет играть так, то в след сезоне будет открытием.

14. fc-zenit 08.04.2013 00:21 # fc-zenit
    Аталанта вышла вперед в матче с Интером. Вот это поворот)
    счет 3-4.

15. aristokrat08 08.04.2013 00:18 # aristokrat08
    Не надо сравнивать Дрогба с Анри! Это два форварда высочайшего уровня, две легенды своих клубов! А остальное неважно!

16. mihajlo-fan 08.04.2013 00:00 # mihajlo-fan
    Как показал опрос, лишь пенсы и один упоротый болела Ливера за Дрогбу.
    Победителем официально признаётся Тьери Анри.
    PS пенсы, примите это. Вам хватит того что Мата>Кацорла.

17. felix-the-cat 07.04.2013 23:55 # felix-the-cat
    Ахахаха) Ребят, вы пздц морите) Ветка огонь)

20. reddevilll 07.04.2013 23:17 # reddevilll
    C победой синие.Очень рад за вас.Великолепная неделька!Лучшая в этом сезоне!Беня могёт епт!