"Тоттенхэм" и "Эвертон" потеряли по два очка

Эммануэль Адебайор Претендующие на участие в Лиге Чемпионов "Тоттенхэм" и "Эвертон" потеряли по два очка. Их очное противостояние на "Уайт Харт Лэйн" завершилось вничью, причем хозяева ушли от поражения только в самой концовке - 2:2.

Впервые в сезоне в старте "ирисок" оказался 19-летний полузащитник Росс Баркли. Нападающий Никица Елавич переместился на лавку запасных. Кевин Миральяс залечил травму паха и появился с первых минут.

Наставник "шпор" Андре Виллаш-Боаш поменял пятерых игроков относительно ничьей с "Базелем" (2:2) на неделе. В старте вышли Кайл Уолкер, Стивен Колкер, Майкл Доусон, Гульфи Сигурдссон и Клинт Демпси, заменивший травмированного Гарета Бэйла.

"Тоттенхэму" потребовалось 30 с небольшим секунд, чтобы открыть счет в этом матче. Ян Вертонген прострелил с левого фланга, а Эммануэль Адебайор из центра вратарской в касание переправил мяч в сетку - 1:0.

Гости не пали духом и пошли атаковать. На 15-й минуте они были вознаграждены за старания. Лейтон Бэйнс подал угловой, а Фил Ягиелка в районе дальней штанги взобрался на Вертонгена и пробил головой - 1:1.

В дальнейшем игра успокоилась и потеряла прежний темп, хотя "Тоттенхэм" смотрелся чуть увереннее. "Эвертон" же кроме гола так больше и не пробил до перерыва в створ ворот Уго Льориса.

С началом второго тайма преимущество хозяева стало еще чуть более заметным, но забили гости. На 53-й минуте Миральяс совершил слаломный проход мимо Скотта Паркера с Колкером, после чего переиграл Льориса - 2:1. "Шпоры" могли сравнять счет уже в ответной атаке, но мяч угодил в перекладину после отраженного Тимом Ховардом удара Муссы Дембеле и рикошета от Джонни Хейтинги.

"Тоттенхэм" был вынужден раскрываться и рисковать. Такая игра была на руку "ирискам", у которых стали регулярно проявляться возможности для контратак.

И все-таки "шпоры" были настойчивее. На 86-й минуте Адебайор нанес удар в штангу из пределов штрафной, а Сигурдссон первым подкараулил отскок - 2:2.

Вырвать победу для "ирисок" мог Виктор Аничебе, но нигерейцу не удалось реализовать выход один на один с Льорисом на 89-й минуте. На этом матч был по сути завершен.

"Тоттенхэму" оказалось не так просто справиться с потерей Гарета Бэйла, как вещал в последние дни Андре Виллаш-Боаш. "Эвертон" должен быть расстроен упущенной победой, которая могла возвести "ирисок" в число реальных претендентов на зону Лиги Чемпионов.

"Тоттенхэм" - "Эвертон". Отчет о матче

1. unreal84 08.04.2013 05:22 # unreal84
    надеюсь арс сделает все возможное!
    и да заткнутся "грязные рты троллей" которые болеют не за клуб, а за его спонсоров

2. chebrec 07.04.2013 21:14 # chebrec
    лучше бы тх оставили без очков.

3. al-faarabi 07.04.2013 20:43 # al-faarabi
    повеселились и хватит, следующий раз по прое6у вам.

4. improve 07.04.2013 20:30 # improve
    С котами че та непонятно 2й матч уже автогол....

5. asan-mu-asan 07.04.2013 19:57 # asan-mu-asan
    унылый матч пенсы-коты, лишь автоголы нереальные )))

9. pr0x1m0 07.04.2013 19:56 # pr0x1m0
    с победой в этом унылейшем матче.3 очка есть 3 очка.На 3-е место возвращаемся.Хотели в полноги победить,не вышло,включили скорость на 10 минут-победили.Запас прочности есть.

10. mihajlo-fan 07.04.2013 19:55 # mihajlo-fan