"Ливерпуль" не раскусил "Вест Хэм"

Даниэль Старридж и Джеймс Коллинс "Ливерпуль" так и не смог реализовать свое подавляющее игровое преимущество в домашнем противостоянии с "Вест Хэмом" - 0:0.

Стартовый состав "красных" не изменился относительно выездной победы у "Астон Виллы" (1:2) в прошлом туре. Даниэль Старридж вновь был вынужден довольствоваться местом в запасе.

У "молотобойцев" произошло два изменения в старте. Из-за условий своей аренды Энди Кэрролл не смог принять участия в матче, поэтому вместо него появился Карлтон Коул. Уинстона Рида в линии обороны заменил Джеймс Томкинс.

Хозяева "Энфилда" владели подавляющим преимуществом в начале матча, несколько раз заставив голкипера "Вест Хэма" Юсси Яскелайнена понервничать. Гости впервые огрызнулись лишь на 25-й минуте, когда Мохамед Диаме совершил сольный прорыв в чужую штрафную мимо нескольких защитников, но пробил мимо.

И все же "молотобойцы" очень глубоко сидели в обороне, поэтому до перерыва "Ливерпулю" так и не удалось взломать оборону противника, несмотря на усиление в лице Старриджа, который вынужденно заменил Стюарта Даунинга.

На 55-й минуте усилиями Филиппе Коутиньо и Луиса Суареса "красным" удалось-таки вскрыть оборону "Вест Хэма", и Стивен Джеррард получил возможность пробил со средней дистанции. Однако практически на самой линии ворот мяч остановил Томкинс.

Моменты у ворот Яскелайнена стали возникать все чаще, а Старридж даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда. Однако "Вест Хэм" продолжал держаться, а на 86-й минуте вполне мог открыть счет, когда Джек Коллисон пробил головой после подачи углового, а Лукас Лейва остановил мяч на линии ворот.

Надежная игра в обороне принесла "Вест Хэму" свои плоды. "Ливерпулю" не хватило мощи и ума, чтобы подобрать ключи к обороне противника. А если бы не "сейв" Лукаса, "красные" вполне могли бы остаться и с пустыми руками.

"Ливерпуль" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. dimix 07.04.2013 20:49 # dimix
    жаль что липерпуль на ничейку сыграл, а так бы до эвертона рукой подать

2. al-faarabi 07.04.2013 20:36 # al-faarabi
    колбасе только остается мечтать о лч

3. alikz 07.04.2013 20:00 # alikz
    Ну и с победой синих.. два матча проиграть было бы слишком.. а так теперь шпор обошли и Арс не догнал.

7. sisyazavr 07.04.2013 19:56 # sisyazavr
    Выиграли не потому что были лучше, а потому что Сандерленд лучше не мог. Ни одного нормального удара по воротам они не нанесли. После таких шарных голов ощущаю себя болельщиком МЮ - дерьмовое чувство. Торрес в конце умудрился не выдать 2 простых паса и выводить на опасные позиции своих партнеров. Что ж , всех с победой, главное , что петухи и канониры снова на своих законных местах)

8. ololoev 07.04.2013 19:51 # ololoev
    хахахаа Луиз красавчик!))

9. tahoma- 07.04.2013 19:49 # tahoma-
    Тяжелейший сезон для челси. Столько матчей провести и еще что то показывать это вам не уефалона

10. beka8 07.04.2013 19:48 # beka8
    Мата провел матч не лучшим образом

11. j-silver 07.04.2013 19:46 # j-silver
    френк сделает

12. ars4ever 07.04.2013 19:45 # ars4ever
    Сандерленд слишком убог. Будете 3 клубом с конца после Рединга и КПР.

13. beka8 07.04.2013 19:41 # beka8
    делай замен ска беня

14. drogba-105 07.04.2013 19:40 # drogba-105
    Не видать видимо курам ЛЧ

15. j-silver 07.04.2013 19:37 # j-silver
    че делают три болельщика арсенала на поле?

16. keane16 07.04.2013 19:37 # keane16
    валера красавец) так...совершенно случайно махнул)

17. ololoev 07.04.2013 19:30 # ololoev
    плохой матч у Маты и Азара

18. sisyazavr 07.04.2013 19:30 # sisyazavr
    Мне вспомнился мой первый матч на СБ, в 2011 году против Вест Брома на СБ, когда мы первыми нелепо пропустили и потом отыграли 2 гола, еще рядом сидел мой англичанин друг - болела Арсенала, как он пытался меня троллить после пропущенного гола и как он заткнулся после матча))

19. ars4ever 07.04.2013 19:29 # ars4ever
    нафига болелы Челси себе на аву пихнули голых мужиков в синей краске? как-то все блевотно смотрится

20. mexico 07.04.2013 19:26 # mexico
    У Евы жопa ничошная, нохче бы понравилась, если б с овечками не грешил)