"Арсенал" едва не упустил победу в гостях у "Вест Бромвича"

Томаш Росицки Дубль Томаша Росицки позволил "Арсеналу" удержать победу в выездном противостоянии с "Вест Бромвичем" - 1:2. Матч подопечные Арсена Венгера заканчивались вдесятером, что едва не обернулось потерянными очками.

Относительно поражения в гостях у "Вест Хэма" (3:1) в старте "дроздов" произошло два изменения. Джеймс Моррисон появился вместо Юссуфа Мулумбу, а Джером Томас - вместо Ромелу Лукаку.

Стартовый состав "канониров" остался прежним по сравнению с победой 4:1 над "Редингом". Лукаш Фабиански, Аарон Рэмси и Жервиньо вновь получили шанс проявить себя.

Первый тайм прошел под диктовку "Арсенала". "Дрозды", будучи хозяевами, лишь несколько раз сумели побеспокоить Фабиански, но тот действовал надежно. В основном мячом владели гости, кружа возле штрафной Бена Фостера.

И уже на 20-й минуте подопечные Арсена Венгера открыли счет. Жервиньо, набравший превосходную форму в последних матчах, оказался на левом краю штрафной, улучшил свою позицию и набросил мяч на линию вратарской, где неберущийся удар в головой в падении нанес Томаш Росицки - 0:1.

Далее "Арсенал" чувствовал себя еще увереннее, рвал и метал Жервиньо. Под занавес первого тайма удвоить преимущество гостей мог Рэмси, но валлийский полузащитник, вынужденный в спешке принимать решение, не попал в ворота с пяти метров.

Второй тайм "канониры" начали с твердым желанием сделать счет комфортным - и поскорее. На 50-й минуте эта задача была выполнена. Рэмси выполнил передачу с правого фланга на подступы к штрафной Росицки, чех сделал пару шагов вперед и пробил по парящему в воздухе мячу. Фостер отразил удар Томаша, но тот первым успел на добивание - 0:2.

Постепенно "Арсенал" чрезмерно расслабился, и тогда "дрозды" прибавили. На 70-й минуте Пер Мертезакер в своей штрафной сбил Шейна Лонга, и рефери Ховард Уэбб удалил немецкого защитника. Назначенный пенальти реализовал Джеймс Моррисон - 1:2.

В концовке матча "Вест Бромвич" буквально доминировал на поле. Гости играли просто на отбой. На 84-й минуте вышедший на замену Лукаку совершил промах из отличной позиции, были у "дроздов" и другие моменты, но "Арсенал" выстоял.

Поначалу матч казался легкой прогулкой для "Арсенала", но расслабленность после второго гола едва не привела к беде. Тем не менее, "канониры" одержали победу - свою третью кряду в Премьер-Лиге - и минимум на сутки поднялись на четвертое в таблице.

"Вест Бромвич" - "Арсенал". Отчет о матче

1. elnino87 07.04.2013 08:32 # elnino87
    С утра вспомнил слова Сэра Алекса перед матчем с Челси:
    "Мы не бьем лежачих, это не наш стиль"-а в итого получилось, что лежачие это ОНИ )))))) LOL.

12. qpr1882 07.04.2013 00:20 # qpr1882
    "Великие игроки вдохновляют. Лучшим же игроком, с которым мне приходилось играть, является Жерви. Мне с ним непохожи, но оба пытаемся менять ход матча. Он меня кое-чему научил. Он умеет правильно бегать вперед", - Эден Азар

13. danjik 07.04.2013 00:03 # danjik
    Второй тайм был трудным, закономерный итог матча.

14. zim-zim 07.04.2013 00:01 # zim-zim
    Капитаны Арсенала начиная с 2004-Виейра,Анри,Жилберту,Галлас,Фабрегас,РВП(:

15. flo 06.04.2013 23:58 # flo
    инвалид затащил днищевсикй арс,красава!

16. zim-zim 06.04.2013 23:48 # zim-zim

Бентеке хорош,надо бы его в Челси купить за 10 млн+Марин и мб годичная аренда Макирхена(:

20. ars4ever 06.04.2013 22:56 # ars4ever
    Если посмотреть на последние выигранные матчи Тх, то можно заметить, что все победные мячи забивал Бейл. Так что завтра ничейка для них будет хорошим результатом.