"Тоттенхэм" отыгрался против "Базеля", но потерял Бэйла

Гульфи Сигурдссон "Тоттенхэм" сохранил шансы на выход в полуфинал Лиги Европы, отыграв дефицит в два гола в домашнем противостоянии с "Базелем" - 2:2. Но при этом хозяева потеряли с внешне тяжелой травмой Гарета Бэйла.

Относительно выездной победы над "Суонси" в субботу из состава "шпор" пропали Майкл Доусон, Кайл Уолкер и Гульфи Сигурдссон. Их заменили Вильям Галлас, Бенуа Ассу-Экотто и Льюис Холтби.

"Базель" на удивление хорошо начал матч, создав ряд опасных моментов у ворот Фриделя. Оборона "Тоттенхэма" продолжала допускать ошибки, и на 30-й минуте Марко Штреллер принял мяч внутри штрафной, эффектно развернулся и пробил в штангу. Первым на отскоке оказался Валентин Штокер - 0:1.

Пропущенный гол не привел хозяев в чувство, и на 35-й минуте гости разыграли угловой, после которого Фабиан Фрай без особых помех пробил головой по цели - 0:2. Ян Вертонген лишь слегка коснулся мяча, но не смог его остановить. Вскоре сделать счет разгромным мог все тот же Фрай - швейцарец вышел один на один с Фриделем, однако в ворота не попал.

Вот теперь уже "Тоттенхэм" по-настоящему проснулся и пошел большими силами вперед. На 40-й минуте Эммануэль Адебайор в прыжке отправил удобно отскочивший мяч точно в цель - 1:2. На перерыв "шпоры" могли уйти и при ничейном счете, но Скотт Паркер непостижимым образом промахнулся мимо пустых ворот.

Во втором тайме ошибки хозяев в обороне никуда не делись, но в атаке они заиграли куда интереснее. На 58-й минуте Сигурдссон, еще в первом тайме заменивший Аарона Леннона, классным дальним рикошетом, не без помощи небольшого рикошета, восстановил равновесие - 2:2.

"Базель" довольно быстро пришел в себя и в дальнейшем смотрелся очень уверенно. "Тоттенхэм" мог забить, но мог и пропустить еще. Итогом матча стала ничья.

"Тоттенхэм" безобразно сыграл в обороне и мог пропустить больше, чем эти два гола. Потеря же Бэйла может стать невосполнимой в преддверии ответного матча, в котором "шпорам" нужно забивать.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Базель" (Швейцария) - 2:2 (1:2)

Голы: Адебайор 40, Сигурдссон 58 - Штокер 30, Фабиан Фрай 35.

"Тоттенхэм": Фридель, Ноутон, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто (Доусон 57), Паркер, Дембеле, Леннон (Сигурдссон 24), Бэйл, Холтби (Демпси 63), Адебайор.

"Базель": Зоммер, Штайнхефер, Шер, Драгович, Возер, Эль-Ненни, Ди (Кабрал 66), Сала (Деген 84), Фабиан Фрай, Штокер, Штреллер (Зуа 71).

Предупреждения: Галлас, Паркер - Фабиан Фрай.

4. takezo 05.04.2013 04:38 # takezo
    "Настоящая трагедия случилась в самой концовке матча, когда травму получил лидер хозяев Гарет Бэйл. Валлиец подвернул лодыжку и был унесен с поля на носилках."

^_^

5. gunnerspur 05.04.2013 02:20 # gunnerspur
    Это ппц((((((((((((( лично я верю в гений АВБ

6. ch-s 05.04.2013 02:01 # ch-s
    Жаль Бейла, здоровья ему, тяжко курам будет без него...

7. kedr 05.04.2013 02:00 # kedr
    Бэйлу здоровья! Хоть он и за Тотен играет, но молодчага... А Тотнэм наконец сможет "проявить" себя и мы посмотрим действительно ли утверждения о бэйлозависимости кур преувеличены (как утверждают болельщики Шпор)!

8. stillinger 05.04.2013 01:58 # stillinger
    Эй Лига Чемпионов - давай до свидания

9. arsaman-14 05.04.2013 01:48 # arsaman-14
    Посмотрел травму Бэйла, бле ужаааассссс! ЗДОРОВЬЯ!
    Я ждал что он сломается, но это уже чересчур...
    Напомнило ногу Рэмзи чем-то!

10. iwanowalika 05.04.2013 01:43 # iwanowalika
    вот теперь посмотрим чего стоит боаш, а лично я наконец посмеюсь над теми, кто считает его отличным тренером, рип как тренер

11. dekado 05.04.2013 01:36 # dekado
    Поздравляю болельщиков Челси с заслуженым 4 местом. А Тоттнем опять будем смотреть по четвергам на 5ом канале

12. mexico 05.04.2013 01:34 # mexico
    Травма Бале - простор для тактического гения АВБ) Хочет в 4-ку, пущай доказывает, на одном игроке венгерку ещё не уделывали.

13. england26 05.04.2013 01:26 # england26
    тотен ожидаемо сдуется в конце сезона+ бэйл и леннон травмированы тащить в концовке некому будет, итог челси - 3 канониры -4 тотенхэм как и всегда 5 место и снова лига европы...,да и парням здоровья прежде всего, все мы люди!!!!

14. aktan 05.04.2013 01:26 # aktan
    Теперь точно спад ожидает.

15. liverpool1991 05.04.2013 01:23 # liverpool1991
    07.04.13 Тоттенхэм - Эвертон
    14.04.13 Челси - Тоттенхэм

Ближайшие 3 матча шпор))
    Жалко ппц)))Такой хороший ход набрали вроде)

16. viterok 05.04.2013 01:17 # viterok
    Если потеряли на пару туров Бейла, Ленона и Галаса, - замнечательно. Нам 2-3 место а Эвертону -4ое!!!!!!!!!!!!!!!!

17. arsaman-14 05.04.2013 01:17 # arsaman-14
    Теперь посмотрим что они хотят показать в ЛЧ)

18. luiz4 05.04.2013 01:14 # luiz4
    Думаю бейл пропустит больше двух недель ето как минимум три матча,писец будет тотенхему без любимчика самого зидана шанс для арсенал и челси плюс ленон вобщем перенапреглись футболисты тотенхема на ле

19. troy-mu 05.04.2013 01:09 # troy-mu