Дубль Торреса обеспечил "Челси" комфортную победу над "Рубином"

Фернандо Торреса "Челси" одержал довольно легкую победу в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против "Рубина" - 3:1. Наибольший вклад в успех сделал Фернандо Торрес, оформивший дубль.

Как и ожидалось, в старт "синих" вернулись ветераны Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Вместе с ними с первых минут появились Райан Бертран, Виктор Мосес, Фернандо Торрес и даже Йосси Бенаюн.

"Челси" сразу же продемонстрировал, что намерен действовать первым номером. Уверенный контроль мяча вылился в гол уже на 16-й минуте, когда Давид Луис с центра поля сделал заброс в штрафную на Торреса, а тот поборолся с опекуном и все-таки протолкнул снаряд в цель - 1:0.

Хозяева не сбавили оборотов и на 32-й минуте удвоили свое преимущество. Мосес подхватил отскочивший мяч почти на линии штрафной и классно пробил под перекладину - 2:0.

Все шло по плану "Челси", но под занавес тайма гостям внезапно улыбнулась удача. Арбитр зафиксировал попадание мяча в руку Терри и назначил пенальти. Бибрас Натхо выиграл дуэль у Петра Чеха - 2:1.

Во втором тайме шла весьма открытая игра, но если "Челси" мог похвастаться моментами, то "Рубин" останавливался, как только добирался до чужой штрафной. На 70-й минуте "синие" ожидаемо реализовали один из своих шансов. Хуан Мата мягко набросил мяч с левого фланга в центр, а Торрес неотразимо пробил головой - 3:1.

В концовке матча "синие" по-прежнему владели инициативой и даже могли развить свое преимущество, но все-таки остановились на уже достигнутом.

Игровая модель "Рубина" - вопреки опасениям - не стала проблемой для "Челси". Команда Рафаэля Бенитеса полностью контролировала игру, одержав комфортную победу. Единственный пропущенный гол можно списать на недоразумение, ведь других моментов у гостей не было.

"Челси" (Англия) - "Рубин" (Россия) - 3:1 (2:1)

Голы: Торрес 16, 70, Мосес 32 - Натхо 41 (пен).

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Луис, Терри, Бертран, Рамирес, Лэмпард, Мосес (Азар 65), Мата (Оскар 78), Бенаюн (Марин 83), Торрес.

"Рубин": Рыжиков, Навас, Кузьмин (Касаев 82), Калешин, Ансальди, Шаронов, Орбаис, Роман Еременко, Карадениз, Натхо, Дядюн. (Рондон 46)

Предупреждения: Терри, Бенаюн, Марин - Орбаис.

1. lionheart 05.04.2013 15:12 # lionheart
    Пацантрэ, кто будет на ответный матч в Мск идти, берите в сектор С1 - устроим там русский лагерь синих,

2. conscience 05.04.2013 12:47 # conscience
    Я бы все таки не стал там прямо однозначно говорить,что Челси уже в полуфинале.Побореться Казань.

3. iwanowalika 05.04.2013 11:46 # iwanowalika
    а че за чел в маске? еще один очкун в члси

4. tony26 05.04.2013 11:31 # tony26
    Всех с победой!
    Судья идиот.

5. mataro 05.04.2013 10:58 # mataro
    даже не сомневался в победе. Фрэнк огорчает своей игрой, чемаданово настроение у него...

6. rid-white166 05.04.2013 09:31 # rid-white166
    Я после жербёвки сразу ответил тем кто считал пенсов лёгкой добычей.Челси не та команда с которым нельзя не считаться! Даже нашёлся такой который писал, что пенсы слабее матрасников, может и так но в тот период когда Рубин встречался с Атлетико ит прошли их, этому сопутствовала два случая. Первый это быстрый гол в гостях и второй матрасники были не в форме. И напомнил этому челу, что в прошлом году пенсов тоже списывали в гораздо более сильном турнире чем этот, а он стал его победителем.

7. cezar 05.04.2013 09:21 # cezar
    отличный результат! Челси играл в пол силу даже не напрягаясь отгрузили 3 гола. И что странно Рубин видел все, но не шел толком вперед и даже не пытался навязать свою игру. Челси просто на классе обыграл татаров.
    Бертран молодец, порадовал вчера.До выхода Азара феерил на левом фланге.
    Бенаюн по началу играл хорошо, первые 30 минут.
    Торрес молодец, надеемся мы будем видит его таким на остаток сезона.
    ---------
    в общем все молодцы. порадовали вчера
    ---------
    меня вчера очередной раз удивили трибуны, как будто пришли смотреть игру резерва!

8. bluebload 05.04.2013 08:55 # bluebload
    матч если честно вообще не понравился , с такой игрой рубина можно было спокойно сделать 7-1 и в Москву отправить 33 состав и даже без Ебнитеса , а самим отдыхать , готовиться к полуфиналу , как же этот толстопуз любит лишние игры , еще хочет в англии остаться да еще и в топ клубе , из-за него придется в москву брать нормальный состав , чтоб забили больше одного и пропустили меньше трех , лужники ведь наш самый несчастливый стадион

9. al-faarabi 05.04.2013 08:12 # al-faarabi
    Эль-Торро никогда не сдается

10. beatles-red 05.04.2013 08:06 # beatles-red
    под маской не Торрес

11. toffees-rus 05.04.2013 08:04 # toffees-rus
    Рубин спец по испанским командам, но 2-0 в Казани и дальше в полуфинал!

12. alex-maradona 05.04.2013 08:00 # alex-maradona
    Рафа навсегда!

13. cheeelseeea 05.04.2013 07:28 # cheeelseeea
    лучше бы в апл дубли делал=(:

14. chelsea-balnura 05.04.2013 06:55 # chelsea-balnura
    Поздравляю всех болельщиков Аристократов с победой!!! А Торрес молодец, вернулся к футболу, сыграл отлично, чему Я очень рада!!! Но вот пенальти вообще не в тему! Так было приятно видеть Джей Ти на поле!!!))) Ех, после такого матча аж в тройне жить охотно!!!)))

15. bezon 05.04.2013 06:03 # bezon

16. drogba-105 05.04.2013 03:29 # drogba-105

17. drogba-105 05.04.2013 03:05 # drogba-105
    А что, если это Моуриньо одел маску Моуриньо, чтобы не вызывать подозрений?

18. gunnerspur 05.04.2013 02:24 # gunnerspur
    Это надо же быть такой командой чтобы Торрес дубль сделал

19. wilshere-legend 05.04.2013 02:05 # wilshere-legend
    Когда Аарон сломал себе ногу, и лежал в больнице, болельщики Тоттенхема пели во время матчей против Арсенала: