КПР уступил "Фулхэму"

Димитар Бербатов В заключительном матче 31-го тура Премьер-Лиги "Фулхэм" и "Куинз Парк Рейнджерс" выдали крайне захватывающую игру, однако аутсайдер так и не смог пополнить свой очковый запас - победа "дачников" 3:2.

"Обручи", которым кровь из носу нужны очки, провалили начало этого матча. Уже на 7-й минуте Кристофер Самба настолько увлекся борьбой за мяч с Димитаром Бербатовым, что не заметил подключение Ашкана Дежаги и зацепил противника за ногу. Был назначен пенальти, который четко реализовал Бербатов - 1:0.

"Дачники" действовали заметно лучше, и на 22-й минуте Самба помог состояться второму голу в ворота своей команды. Прессингуемый двумя нападающими защитник КПР совершил потерю, и Димитар ворвался в штрафную и сделал счет 2:0.

На 41-й минуте преимущество "Фулхэма" стало крупным. Клинт Хилл грудью отправил мяч в свои ворота после прострела Йона Арне Риисе - 3:0. Однако еще до перерыва Адель Таарабт дальним ударом в нижний угол ворот размочил счет - 3:1.

В перерыве Харри Рэднаппу удалось взбодрить свою команду. Вдобавок тренер "обручей" заменил Хилла на Недума Онуоа и отдал капитанскую повязку Самба.

И уже на 48-й минуте гости заработали пенальти. Гиоргос Карагунис сфолил в штрафной на Таарабте, однако Марк Шварцер искупил ошибку своего партнера, отразив удар Лоика Реми с 11-метровой отметки.

Неудача не сломила КПР и Реми, в частности. На 51-й минуте Лоик получил мяч на подступах к штрафной, резко развернулся, ушел от Филиппа Сендероса и пробил без шансов для Шварцера - 3:2.

В остатке матча КПР владел преимуществом, а "Фулхэм" постепенно начал уставать. Тем не менее, Шварцер был прекрасен на последнем рубеже. На 79-й минуте Стив Сидвелл получил красную карточку, однако даже это не помогло "обручам" уйти от поражения.

Третья победа в четырех последних матчах позволила "Фулхэму" еще более укрепиться в середине таблицы, вдали от зоны вылета. КПР достойно провел второй тайм, но "груз" из первой половины и отличная игра Марка Шварцера не позволили "обручам" заполучить хотя бы очко.