Алекс Фергюсон: "В первой игре мы должны были забивать четыре мяча еще к перерыву"

сэр Алекс Фергюсон После поражения в переигровке четвертьфинала Кубка Англии против "Челси" (1:0) главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон посетовал на недостаточную остроту своей команды в атаке и невнимательность в моменте с решающим голом.

Забитый в начале второго тайма мяч Дембы Ба выбил "Юнайтед" из турнира — таким образом, дубль в нынешнем сезоне команда Фергюсона сделать не сможет. Похожий на сегодняшний гол сенегалец отправлял в ворота "красных дьяволов" еще в футболке "Ньюкасла", и сэр Алекс подметил просчет обороны в этом эпизоде.

"Мы разговаривали о Дембе Ба с игроками, которые уже противостояли ему, когда он выступал за "Ньюкасл". Он забил точно такой же гол в наши ворота некоторое время назад, и мы были буквально застигнуты врасплох".

"Контратаки "Челси" были очень опасны и создавали нам некоторые проблемы. К счастью, мы не пропустили еще один гол, но в то же время мы сами не наиграли на забитый мяч".

"В первой игре мы должны были еще к перерыву забивать четыре мяча, да и сегодня в первом тайме мы сыграли достаточно неплохо. У них не было много моментов, но гол — как это практически всегда и происходит — изменил игру", - цитирует Фергюсона BBC.

Помимо этого, сэр Алекс отметил, что надеется на возвращение нападающего Уэйна Руни в строй к дерби против "Манчестер Сити" в следующий понедельник.

1. traffutd 02.04.2013 12:59 # traffutd
    мы не жадные. после реала все эти кубки потеряли всякий смысл. всех манков с 20 титулом. Отрыв от ливера увеличивается. а челси, конечно, с победой.

2. bluebload 02.04.2013 08:59 # bluebload
    Результат уже не изменишь Ферги , прими мои соболезнования , смирись ты крут ты суперкоуч бесспорно , но только на один трофей , в следующем сезоне обязательно возьмешь кубок , я тебе даже больше скажу возьмешь КА+КЛ , но проиграешь АПЛ и ЛЧ , это будет твой последний сезон и вся Англия провожать тебя после последнего матча от ОТ до дома со слезами на глазах . Крепись мужичище со стальными яйками , респект тебе за все что ты сделал для МЮ

3. project 02.04.2013 03:16 # project
    понеслось

4. apkhazava 02.04.2013 01:14 # apkhazava
    Бюджет взяток исчерпан ... Прощай титулы ...

5. henderson88 02.04.2013 00:23 # henderson88
    начинает плакать алкаш!....Челси лучше смирись

6. lomteffscouser92 01.04.2013 23:56 # lomteffscouser92
    Победили те, кому победа была нужнее - все уперлось в мотивацию. И красный нос со жвачками тут ни при чем.

7. mank097 01.04.2013 23:39 # mank097
    Это поражение на совести ферги!он выставил не самый сильный состав) и зачем было ставить валенсию справа,лучше бы там сыграл ф.джонс или смоллинг+отсутствие видича(из-за ошибки ферди был пропущен гол),не обходим был распосовщик, а не 2опорника+ гиггз должен выйти в старте клеверли играл слева минут 70)ван перси вышел на замену!!!!!!!! ферги сам себе придумал проблемы)

8. charlie 01.04.2013 22:28 # charlie
    ога, продолжай ставить Валенсию на игры, впаривать всем что Андерсоны, Македы будущее МЮ и ваще пестец будет. Надо было сливать игру в субботу и тут основной выпускать, но ты же упертый.

9. osivori 01.04.2013 22:15 # osivori
    если бы да кабы а челси с победой

10. frisby 01.04.2013 22:15 # frisby
    Ну и кто теперь не бьёт лежачего? Получил ещё раз красноносый дед мороз. Что на этот раз помешало выиграть? Как и писал ранее - болт, а не три титула. зарвались - получите. Поздравляю болельщиков Челси с заслуженной победой!

11. fedmart 01.04.2013 22:11 # fedmart
    Забивать четыре, а потом пропускать десять. САФ превращается в нытика.

12. flo 01.04.2013 21:47 # flo
    дак хули теперь говорить уже, ты парнягам там вправь лучше мозги. пусть хоть желание играть показывает, а то сегодня его совсем не видно было.

13. lodi 01.04.2013 21:39 # lodi