Ба вывел "Челси" в полуфинал Кубка Англии

Демба Ба Красивейший гол Дембы Ба обеспечил "Челси" минимальную победу над "Манчестер Юнайтед", а вместе с ней путевку на "Уэмбли", где теперь "синие" сразятся с "Манчестер Сити" в рамках полуфинала Кубка Англии.

В стартовый состав "синих" вернулись Эден Азар, Хуан Мата и Оскар. Демба Ба оказался на острие атак. Джон Терри и Фернандо Торрес отправились в запас, где им компанию составил Фрэнк Лэмпард.

"Красные дьяволы" из-за травмы не досчитались Уэйна Руни, а Робин Ван Перси начал матч в запасе, поэтому дуэт нападающих составили Данни Уэлбек и Хавьер Эрнандес. Рио Фердинанд вернулся в линию обороны. Выздоровевший Фил Джонс занял позицию центрального защитника.

Как и ожидалось, насыщенное расписание обеих команд сказалось на игровом темпе. Матч начался неспешно и совершенно без голевых моментов. "Челси", возможно, чуть комфортнее себя чувствовал во владении мячом.

На 22-й минуте хозяева понесли ощутимую потерю - травму получил Эшли Коул. Вместо него вышел Райан Бертран.

На 31-й минуте, наконец, возник первый голевой момент. Азар отдал короткую передачу на правый край штрафной, где Ба незамедлительно пробил низом. Давид Де Хеа ногой отразил мощный удар сенегальца.

Вскоре "Юнайтед" огрызнулся двумя дальними ударами. Но если Нани немного не попал в створ, то после выстрела Эрнандеса голкиперу "синих" Петру Чеху пришлось заметно напрячься, чтобы отразить мяч.

И все-таки "синие" смотрелись лучше. Так было и после перерыва, и уже на 49-й минуте хозяева открыли счет. Хуан Мата выполнил передачу верхом, а Ба в падении дотянулся ногой до уходящего мяча и перебросил того через застывшего на месте Де Хеа - 1:0.

Гол придал "Челси" уверенности, а вот у "Юнайтед", напротив, игра не клеилась. Лишь на 61-й минуте оборона "синих" прозевала передачу Уэлбека с фланга на дальнюю штангу, где Эрнандес нанес удар в упор головой, однако Чех каким-то чудом перевел мяч через перекладину.

В концовке матча игра стала закрытой. Сэр Алекс Фергюсон бросил в бой опытных Робина Ван Перси с Райаном Гиггзом, но "синие" и не думали ошибаться в обороне.

"Челси" одержал минимальную победу и вышел в полуфинал Кубка Англии, где теперь сразится с "Манчестер Сити". "Манчестер Юнайтед" так и не удастся реализовать мечту о завоевании нескольких трофеев в нынешнем сезоне - манкунианцам придется довольствоваться "всего лишь" Премьер-Лигой.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0 (0:0)

Гол: Ба 49.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Луис, Коул (Бертран 21), Микел, Рамирес, Азар, Мата, Оскар (Мосес 90), Ба (Торрес 90).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Кэррик, Клеверли (Ван Перси 61), Нани (Гиггз 65), Эрнандес, Уэлбек (Янг 80).

Предупреждения: Бертран, Аспиликуэта, Мата, Оскар - Клеверли.

1. ruslanm 02.04.2013 08:54 # ruslanm
    жалко парней с КПР,старались,надо было забивать пенальти и с Норвичем и вчера.

2. cleverley88 02.04.2013 08:27 # cleverley88
    Зато главный большой кубок у НАС в руках!!!!!!!!!! МЮ чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МС покажите им кто хозяин в Кубке АНГЛИИ!!!!! Мы возьмем Премьер Лигу, а вы (МС) Кубок Англии! Против Лондона Манчестер вместе!

3. dakke 02.04.2013 08:14 # dakke
    Победа какая бы она ни была это победа!
    Челсюки, поздравляю!
    Но зато пока Вы довольствуетесь призрачным шансом на победу к Кубке Англии, наш великий МЮ в следующем туре разобьет Шитей и станет Чемпионом Англии аж в 20-ый раз!!!
    Дышите ровно, Кубок еще не у Вас, Вам еще Шити пройти нужно, а вот они больше Вас мотивированы на победу в Кубке Англии )))) так что не говорите гоп, пока не перепрыгните !!!!!!

4. chelsea-balnura 02.04.2013 07:13 # chelsea-balnura
    С победой НАС!!!))) Нет, с блестящей победой!!!))) Удачи НАМ в игре с МС!!!)))

5. mu-fc 02.04.2013 06:57 # mu-fc
    Поздравляю болелов Челси с заслуженной победой! Челси больше хотел выиграть этот матч, матч в принципе равный (моментов мало было) Ба шикарно забил, гол похож чем то на гол Эрнандеса) судья тоже норма отсудил. Желаю удачи в матче с Сити!
    P.S: Надо было выигрывать в первом матче, во втором тайме куйней страдали, САФ аля Венгер, хотел взять 3 кубка, а возьмет только один )

6. troy-mu 02.04.2013 01:17 # troy-mu
    официально заявляю что до манчестерского дерби мне покуй на футбол))

7. italyanec 02.04.2013 00:49 # italyanec
    я вернулся после однодневного бана!Гип-гип Ура!Ну что ж,начинаем трололололололололололололололо?Или будем себя вести как нормальные образованные люди?

8. jivanildo 02.04.2013 00:23 # jivanildo