"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Астон Виллой"

Джордан Хендерсон "Ливерпуль" отпраздновал волевую победу в гостях у "Астон Виллы" со счетом 1:2. Бирмингемский клуб снова с головой окунулся в борьбу за выживание.

Наставник "вилланов" Пол Ламберт произвел одно изменение в составе своей команды, которое оказалось вынужденным. Вместо травмированного Кирана Кларка вышел Джо Беннетт.

Вне стартового состава "красных" оказался нападающий Даниэль Старридж. Зато с первых минут относительно предыдущего матча появились Хосе Рейна, Джейми Каррагер, Лукас Лейва и Джордан Хендерсон.

Хозяева довольно смело начали матчи, решив не засиживаться в обороне. Хороший момент имел Габриэль Агбонлахор, выскочивший по центру ворот на прострел с фланга, но его удар в упор принял на себя Рейна.

Когда показалось, что игра немного успокоилась, случился гол. На 31-й минуте, после верховой передачи в штрафную, Агбонлахор сбросил мяч на линию площадки, откуда Бентеке поразил угол ворот Рейны - 1:0.

"Ливерпуль" был вынужден атаковать смелее, и на 41-й минуте Луис Суарес имел возможность восстановить равновесие в счете, но уругваец проиграл очную дуэль с Брэдом Гузаном. Вскоре голкипер хозяев отразил и коварный дальний удар Стивена Джеррарда.

А едва начался второй тайм, как гости забили, реализовав стремительную контратаку. Филиппе Коутиньо выдал шикарный диагональный пас на ход Хендерсону, который сблизился с голкипером и технично подсек мяч в угол - 1:1.

На 55-й минуте "Ливерпуль" должен был выходить вперед. Офсайдная ловушка обороны "Виллы" провалилась, и Коутиньо отправился на свидание с голкипером по краю штрафной площади. Бразильский полузащитник метил в нижний дальний угол, но просто не попал.

Спустя еще 3 минуты Глен Джонсон дальним ударом по замысловатой траектории попал в штангу. "Красные" были намного лучше, и на 59-й минуте Суарес заработал чистейший пенальти на Натане Бэйкере. Джеррард с точки не промахнулся - 1:2.

В этот отрезок матча игра по-настоящему смотрелась. На 65-й минуте Бентеке пробил головой после подачи углового, но вставший на линии ворот Джеррард остановил мяч. Постепенно "Ливерпуль" пришел к мысли, что стоит остановиться на достигнутом, в результате чего футбол заметно потерял в зрелищности.

Не без труда, но гостям удалось удержать победу. На последней компенсированной минуте Бентеке все же забил, но гол не был засчитан из-за офсайда у бельгийца.

Обе команды провели достойный матч. "Ливерпуль" продемонстрировал свои волевые качества, дважды наказав противника за провалы в обороне. Поражение ознаменовало падение "Астон Виллы" в зону вылета.

"Астон Вилла" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. eltororo 01.04.2013 08:30 # eltororo
    Проясните пожалуйста, почему к новости о победе Ливерпуля стоят в основном левые комментарии? это глюк фапла или такие правила?

2. chuck--norris 01.04.2013 02:16 # chuck--norris
    – Один из футболистов Премьер-лиги не явился на тренировку, позвонил тренеру и сообщил, чтобы его сегодня не ждали, так как он в Донецке. На вопрос, что он там делает, игрок ответил: «Сюда приезжает «Ювентус», я хочу передать Конте диски с моими голами». Угрозы штрафов его не пугали: «Штрафуйте на любые деньги, я мечтаю играть за «Ювентус»!» Агента у него нет, пока действует самостоятельно.

Вот так надо добиваться своей мечты )

3. wengersuka 01.04.2013 02:01 # wengersuka
    «Ливерпуль» в матче 30-го тура АПЛ обыграл на выезде «Астон Виллу» (2:1).

Таким образом, «Ливерпуль» стали первым клубом, одержавшим 1800 побед в высшем дивизионе Англии.

У «Арсенала» 1751 победа, а у «Эвертона» –1745.

4. wengersuka 01.04.2013 01:56 # wengersuka
    Полузащитник «БАТЭ» и сборной Беларуси Александр Глеб летом вернётся в стан канониров.

«Александр показывает хороший футбол в чемпионате Беларуси иногда слежу за ним, вспоминая былые времена.

О переходе в «Арсенал» он не задумывался, согласился быстро. Он перейдёт к нам уже в июле.Команда будет рада видеть его обратно», — цитирует слова Венгера The Telegraph.

5. flo 01.04.2013 01:53 # flo
    хорват,обладатель кубка уефа,обладатель суперкубка уефа,защитник,еще играет

6. chuck--norris 01.04.2013 01:37 # chuck--norris
    он перешёл в стан злейшего врага ,потом вернулся обратно и вроде бы порой тащит свой клуб ,но при этом болельщики ласково называют его -СВИНЬЯ- ) кто это ?

7. liverpool1991 01.04.2013 01:19 # liverpool1991
    Самый молодой футболист забивавший в трех европейских первенствах.

8. liverpool1991 01.04.2013 01:16 # liverpool1991
    картинки не интересно, лучше просто устно по трофеям и тому подобное

9. chuck--norris 01.04.2013 01:12 # chuck--norris
    Зеня сегодня на автобусе Анжи по Тереку гонял .мол мешки что те что эти ,никакого обмана ..Чеченский тролинг .

15. reddevilll 01.04.2013 00:53 # reddevilll
    Ахахах))Это почти невозможно отгадать)без помощи,канешн)

20. arsapsih 01.04.2013 00:13 # arsapsih
    01.04.2006 "Арсенал" - "Астон Вилла" 5:0. Голы на счету Адебайора, Анри (2), ван Перси и Диаби