"Челси" проиграл "Саутгемптону"

Джей Родригес "Челси" осложнил свою задачу по попаданию в Лигу Чемпионов на будущий сезон, потерпев незапланированное поражение от "Саутгемптона" - 2:1.

В старте "святых" появились полузащитники Стивен Дэвис и Джейсон Панчеон, заменив Гастона Рамиреса и Адама Лаллану.

Держа в уме предстоящий кубковый матч против "Манчестер Юнайтед", наставник "синих" Рафаэль Бенитес кардинально изменил стартовый состав команды - на семерых игроков. Хуан Мата получил отдых, а Фернандо Торрес занял место на острие атак.

Как и в предыдущем матче с "Ливерпулем", "Саутгемптон" решил сыграть в открытый футбол. Хозяева смело шли вперед, а, теряя мяч, тут же прессинговали противника на любом участке поля.

В середине тайма удача улыбнулась "святым", когда Джей Родригес сыграл на Стивена Дэвиса, получил ответную передачу в штрафной за спины защитникам и легко послал мяч мимо Петра Чеха - 1:0.

Гости смотрелись неровно, но на 33-й минуте они сравняли счет. После розыгрыша углового Йос Хойвелд упустил Джона Терри на дальней штанге и позволил тому восстановить равновесие в счете - 1:1.

Однако почти сразу же "Саутгемптон" вновь вышел вперед. Рики Ламберт великолепно пробил со штрафного с дистанции в 25 метров, застав Чеха врасплох - 2:1.

Во втором тайме "синие" заметно прибавили, и однажды только каркас ворот уберег "Саутгемптон" от пропущенного гола после удара Виктора Мосеса. Хозяева старались контратаковать, но ближе к концовке матча игра стала закрытой, и счет таки и не изменился.

Свою сумасшедшую 16-дневную дистанцию "Челси" начал неудачно. Теперь команде Рафаэля Бенитеса во что бы то ни стало нужно реабилитироваться в кубковом матче против "Манчестер Юнайтед".